Суперлига. Донецк увозит победу из Львова

Команда Саши Обрадовича находилась в роли лидера все сорок минут

1819
0

Баскетбольный клуб Донецк сегодня оформил очередную победу, подопечные Саши Обрадовича на выезде оказались сильнее львовской «Политехники». Уже в первой четверти гости смогли захватить инициативу в свои руки и спустя шесть минут игрового времени результативные действия Раденовича и Глебова вылились в уверенный рывок 9:23. Ревзин и Доленко попытались отыграть отставание, но первая десятиминутка все же закончилась с +14 для «тигров». Второй период начался с 2+3 от Тодича и, казалось, хозяева паркета смогут сделать разницу в счете более приемлемой, но Авдаловича и Карри вновь все вернули на свои места. На протяжении всего игрового времени Донецку удавалось удерживать соперника на комфортном для себя расстоянии, лишь в заключительной четверти результативным отрезком взорвался Мейс. Семь подряд очков от плеймейкера «галичан» сделали счет 69:77, на что Обрадович мгновенно отреагировал тайм-аутом. После минутного совещания две результативные атаки Карри и Авдоливича сделали +13 для Донецка. Остаток времени гости провели очень уверенно и свели матч к победе со счетом 78:90.

Политехника - БК Донецк 78:90 (17:31, 17:14, 25:28, 19:17)

Политехника: Мэйс (19 + 4 потери), Доленко (7), Харрис (17 + 4 передачи), Тодич (6), Вукосавлевич (15 + 10 подборов + 4 перехвата), Ревзин (8), Зубрицкий (4 + 5 подборов), Алферов (2).
БК Донецк: Карри (18 + 6 подборов), Липовый (2), Пустозвонов (5), Раденович (10), Кравцов (9 + 10 подборов), Стояновски (16), Авдалович (13 + 8 подборов + 4 передачи), Глебов (10), Джексон (5 + 6 подборов + 4 потери), Салтовец (2).