Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Реал Мадрид
14.03.2012 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 4 : 1
Лига чемпионов
| Обновлено 15 марта 2012, 01:28
51581
131

Реал - ЦСКА - 4:1 + ВИДЕО + ФОТО

Мадридцы проходят в четвертьфинал ЛЧ

| Обновлено 15 марта 2012, 01:28
51581
131
Реал - ЦСКА - 4:1 + ВИДЕО + ФОТО

Как и говаривал перед матчем Криштиану Роналду, в этом сезоне российский клуб Лигу чемпионов не выиграет. Последняя надежда России разбита на «Бернабеу», дальше идет «Реал». Впрочем, этот результат был настолько прогнозируемый, что даже не обидно и не грустно за московский клуб. Наоборот – ЦСКА сегодня выглядел вполне достойно, а гол Тошича и вовсе получился на загляденье, и именно его еще долго будут вспоминать болельщики «армейцев». «Реал» же, не показав сверхъигры, показал сверхрезультат, еще раз подтвердив, что класс дорогого стоит.

Леонид Слуцкий никого не удивил, когда выпустил на поле с первых минут все тех же игроков, которые «ковали» историческую ничью в Москве. Вряд ли тренер москвичей мог еще более усилить команду, Хонда то печально сидел на скамейке запасных, не имея возможности сегодня сыграть. У Моуриньо вариантов с игроками было многим больше, а вот с тактикой – без вариантов. «Реал» со стартовым свистком активно пошел вперед и попытался прижать соперника к их штрафной, наверняка в расчете на быстрый гол. Москвичи к такому поведению соперника были готовы и предельно четко отрабатывали в обороне, так что у мадридцев не было ни возможностей для удара, ни пространства для маневров. Вырваться в контратаку при такой игре у москвичей не получалось, но когда удалось, момент получился довольно опасный. Алексей Березуцкий протащил мяч по флангу, отдал пас в центр на Дзагоева, а тот точно выложил сферу на край штрафной, куда набегал Думбия. Удар у того получился мощный, но мяч просвистел над перекладиной.  

Армейцы раскрылись и тут же получили ответ в виде удара Роналду с угла штрафной, но Чепчугов справился. За полтайма у ЦСКА получилась еще одна контратака, которую призван был завершать все тот же Думбия, но мяч до ивуарийца просто не дошел. А вот «Реал» к тому времени уже максимально комфортно чувствовал себя на половине поля соперника, где собственно и сосредоточилась игра. «Сливочным» для полной уверенности в себе не хватало лишь гола, но и он случился на 26-й минуте. Хедира получил мяч на правом краю штрафной, собрал вокруг себя всю защиту ЦСКА, оценил ситуацию, увидев, что Игуаин и Роналду в офсайде, и отдал точный пас на противоположенный край штрафной на Кака, бразилец прострелил на линию ворот, где Игуаин уже абсолютно законно забил дебютный мяч поединка.

Мадридцы забили и натиск прекратили, теперь они контролировали мяч, позволяли армейцам сооружать кое-какие атаки, но они кое-какими и получались. То ли до гола Игуаина москвичи еще верили в чудо, а тут внезапно их вера сникла, но у них ровным счетом ничего не получалось в нападении. К счастью для ЦСКА, «Реал» тоже не особо спешил забить второй мяч, так что защита гостей со своей задачей справлялась. На перерыв команды так и ушли при минимальном перевесе в сторону «Королевского клуба».

Второй тайм стал логичным продолжением первого. Хозяева продолжали контролировать игру, и бить по воротам ЦСКА, чуть не попал в створ Кака, после ударом с края штрафной проверил Чепчугова Роналду. Гости оборонялись и по возможности контратаковали. Но лучше бы они эти возможности не использовали, подумалось на 55-й минуте. Дзагоев готов был замыкать передачу от партнера у штанги ворот «Реала», туда и задумывал подать Тошич, но Касильяс замысел разгадал и быстро начал атаку своей команды. Мяч в мгновения оказался у Роналду по центру перед штрафной москвичей. Португалец без раздумий ударил, а Чепчугов сыграл, как крайне неуклюжий вратарь, и сам же отправил мяч в свои ворота.

По сути, игра была сделана. «Реал» контролировал происходящее на поле, но напрягаться уже не хотел, оттого мадридцы катали мяч в центре поля, разыгрывали долгие комбинации, которые, то заканчивались ударом по воротам, а то и нет. Москвичи  старательно пытались наладить контратаки, и очередная попытка дала плоды. Фантастический мог получится гол. Мамаев выдал отличный пас на ход Думбие, тот ворвался в штрафную «Реала», обыграл Касильяса и …. не попал в пустые ворота. Вот так. Мадридцы же отвечают наверняка и через пару минут Бензема вписал свое имя в списки авторов голов.

Утешением для ЦСКА в этом матче может быть действительно красивейший гол Тошича. Дзагоев отдал мяч на левый угол штрафной, где серб ловко оставил не у дел Пепе, выждал с ударом и пальнул в девятку ворот Касильяса. Мяч от перекладины влетел в ворота. Еще один опасный момент создал Нецид, вышедший на поле место Тошича, через несколько минут, но окончательный счет в матче установил Роналду, который за пару секунд до финального свистка замкнул передачу от Бензема. 4:1. «Реал» ждет соперника по четвертьфиналу.

Sport.ua

«Реал Мадрид» - «ЦСКА М» - 4:1
Гонсало Игуаин, 26, Криштиану Роналду, 55, Карим Бензема, 70, Криштиану Роналду, 0 - Зоран Тошич, 77
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Криштиану Роналду, Месут Озил, (Лассана Диарра, '88), Сами Хедира, Хаби Алонсо, Гонсало Игуаин, (Карим Бензема, '70), Кака, (Эстебан Гранеро, '76)
«ЦСКА М»: Сергей Чепчугов, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Сергей Игнашевич, Алан Дзагоев, Евгений Алдонин, (Павел Мамаев, '46), Ахмед Муса, (Секу Олисе, '60), Понтус Вернблом, Сейду Думбиа, Зоран Тошич, (Томаш Нецид, '81)
Хаби Алонсо, 50. - Сергей Чепчугов, 16. Василий Березуцкий, 32. Ахмед Муса, 38. Павел Мамаев, 84.



















 





Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 131
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Это как в школе...Реал --в старшеклассниках,а ЦСКА из начальной школы вышел,подрастает типа.
_____________________________________________________________________
Некорректное сравнение. ТОП-клуб высшей мировой пробы в играх с одним из ТОПов Восточной Европы, это все равно, что победитель государственных Олимпиад в сравнении с простым школьным отличником. И не важно, кто из них старше -классник, а кто младше-...
V.Fox
Не Украина, а только некоторые ушлепки как Ice888
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gannibal5763
Имхо реал играл где то на 55% своих возможностей! Трудно себе вообразить что бы было с Цска если бы у реала была мотивация(скажем домашняя игра с барсой)
mangooost
Никто не обратил внимание что на последней фотке у фанатра реала на штанах значек Милана)))
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darinka
Непонятка,почему у Спорт.юа появился анонимный автор статей?Фамилиё некрасивое,имя редкое-смешное,аль скромняга до невозможности?
Смелей,камрад,статья-отчёт-обзор читабельныя,интересныя,грамотныя,оч похожа на профессиональныя.))
И по существу:полностью согласна с автором,что результат (не количество забитых) от Реала на своём поле был прогнозируем в их пользу,ибо игра армейцев не позволила мне быть лихой оптимисткой даже при всей симпатии к ЦСКА...
Как бы ни "дёргались" в своей активности Думбия и Муса,а потом и Олисе с Тошичем,но командного духа,атаки и уверенности в своих разрозненных силах армейцам не фатило,пмдм.
Это как в школе...Реал --в старшеклассниках,а ЦСКА из начальной школы вышел,подрастает типа.)
Посему,итог закономерен.А Роналду до Месськи и Гомеса --на такси подъезжать.
ZankuXL
RomarioUA
Да просто когда я зашел через 10 минут после того как написал вариант жеребьевки уже висело -3.Вот я и написал-чего минусуете не нравится мой вариант пишите свои предложения.Мне главное одно-чтоб Барса и Реал не встретились до финала.
aleks_kor
Озил растет в игрока супер-уровня если так можно сказать, не думал я , не думал
aleks_kor
это уже неизлечимая болезнь
Ice888
Україна святкує свято вильоту російських команд!!!
RomarioUA
наКАКАл ))))))))))))))) четко подмечено). Хотя скорее реал наОЗИЛил, 3 из 4 голевых атак Озил начинал. Притча у него конечно )))))))))))
RomarioUA
Я плюсанул. Только если Милан-Апоэл, то жалко Милан рано вылетит))))))))))))))))))))))
Istm
вообще лавочку с этими "активными и пассивными оффсайдами" нужно прикрывать. Есть игрок нападения за спинами защитников в момент паса - поднимать флажок.
wiking70
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ice888
Московіти вчора зробили подвиг-забили гол Самому РЕАЛУ.Це велике досягнення російського футболу програти з рахунком 1-4.Так тримати!