3070
8

Арбитр матча Олимпиакос-Металлист - Овидиу Хатеган

Эото не первый матч румынского арбитра с участием украинской команды

Стала известна бригада арбитров, которая будет проводить ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором «Олипиакос» примет «Металлист».

Арбитр - Овидиу Алин Хатеган (род. 17 июля 1980, Арад, Румыния). С 2011 года арбитр 1 категории УЕФА.

В карьере этого молодого арбитра значится немало матчей с участием украинских команд. В 2009 году сборная Украины U19 со счетом 1-0 переиграла сборную Швеции U19 (в этом матче было показано 5 желтых карточек), а затем сыграла вничью 1-1 с ровесниками из Черногории (в этом матче было показано 12 желтых карточек, из них 8 - украинцам, а также был удален с поля игрок нашей сборной).

В 2011 году Овидиу проводил матчи группового турнира Лиги Европы («Динамо» дома сыграло 1-1 со «Стоком», а арбитр показал командам 7 предупреждений, из них 4 - украинцам) и Лиги Чемпионов («Шахтер» в гостях со счетом 2-0 переиграл АПОЕЛ). Также в прошлом году Хатеган вывел на поле футболистов «Ст.Патрика» и «Карпат» (тогда в гостях со счетом 1-3 выиграли львовяне, а арбитр показал 5 желтых карточек).

Всего на данный момент в карьере румына 25 международных матчей. В среднем в них он показывал 4,92 предупреждений (2.56 - гостям), а в каждом четвертом матче он указывал на 11-метровую отметку. 4 раза за этот период он показывал игрокам красную карточку.

Ассистенты: Золтан Шекели, Октавиан Совре