Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 марта 2012, 16:50
3986
2

«Вы же обещали про Хонду не спрашивать!»

На пресс-конференции главного тренера ЦСКА перед матчем с «Реалом» смеялись все

| Обновлено 14 марта 2012, 16:50
3986
2
«Вы же обещали про Хонду не спрашивать!»
Алан Дзагоев

– Сначала вопросы игроку, потом – тренеру, – сообщил перед началом мероприятия руководитель армейского департамента по связям с общественностью Сергей Аксенов. И предоставил слово испанскому журналисту, который особенно отчаянно тянул руку из первого ряда. И вот что прозвучало:

– Я знаю, что Хонда вчера пропустил тренировку и даже ездил на обследование в больницу. Будет ли он завтра играть?

Дзагоев, который ждал какого угодно вопроса, но не про Хонду, мягко говоря, удивился. Даже не нашел, что сказать.

– Давайте все-таки сначала вопросы игроку, – мягко остановил испанца Аксенов. – О Хонде попозже узнаете у главного тренера.

Следующим слово получил пожилой человек из середины зала.

– Какой план вы приготовили по нейтрализации Роналдо?

Дзагоев ошарашенно молчал. Он на глазах превращался в главного тренера ЦСКА!

Слуцкий вмешался:

– Вы уверены, что это вопрос Дзагоеву?

– Э… Наверное, мы на установке решим эту проблему, – наконец открыл рот армейский полузащитник. – Понятно, что это игрок высокого класса и просто нам не будет. Но постараемся что-то придумать.

Дзагоев с надеждой посмотрел на Слуцкого. И прибавил:

– Вообще-то лучше этот вопрос главному тренеру задать…

Я его и задавал главному тренеру, – важно молвил пожилой мужчина.

– Видимо, вы опоздали, – вздохнул Аксенов. – Мы сейчас задаем вопросы Дзагоеву. Есть ли в зале смышленые люди, которые об этом знают?

МОТИВАЦИЯ ДЛЯ ДЗАГОЕВА

Люди нашлись. Дзагоев приободрился.

– В своем первом сезоне за ЦСКА вы дважды забили в матче против «Депортиво». И газета «Марка» тогда написала, что если в «Реале» когда-нибудь и появится русский, то это вы. Вы ощущаете в этой связи дополнительную ответственность в предстоящем матче?

– Думаю, это слухи! – Дзагоев, поняв, что спрашивают именно его, аж засмеялся. – Это ж всего один матч был, пусть и очень удачный. В «Реал» вот так сразу не берут. Там игроков ведут три-четыре года. Может, я где-то когда-то и был на карандаше. Что ж, это дополнительный повод хорошо проявить себя в завтрашнем матче. Тем более после игры с «Депортиво» как раз три с половиной года и прошло.

– Криштиану Роналдо сегодня сказал, что русский клуб в этом году точно не выиграет Лигу чемпионов, потому что это сделает «Реал». Такое заявление добавляет мотивации?

– Ха, я об этом говорил еще летом, – опять засмеялся Дзагоев. У него явно поднялось настроение. – Посмотрим, станет ли это правдой! Одно знаю точно: если кто и помешает «Реалу», то именно русский клуб!

– «Реал» относительно часто пропускает после стандартов. Вы – один из их исполнителей. Чувствуете свою особую роль в предстоящей игре?

Дзагоев, замотивированный дополнительной ответственностью уже до отказа, выдохнул и уверенно сказал «да»:

– Мне и главный тренер, Леонид Викторович, часто говорит: многое зависит от твоей подачи – если она будет хороша, то и до удара по воротам дело дойдет. Так что нам надо обратить проблемы «Реала» себе на пользу.

– С кем-то успели поменяться майками после первого матча?

Такой вопрос был для Алана уже просто разминкой.

– Хотел с Хаби Алонсо – друзья попросили. Но пока благодарил болельщиков, тот уже ушел. Собираюсь подойти к нему в среду. Еще неплохо бы и майку Роналдо получить…

А очереди за его майкой в команде нет? Драться, как на рынке не будете? – выкрикнул кто-то с места. Кажется, он что-то знал.

– Нет, – снова засмеялся Дзагоев. – Очереди нет.

А ТЕПЕРЬ – ПРО ХОНДУ!

Догадайтесь, какой первый вопрос достался Слуцкому? Конечно, про состояние Хонды.

– Он сегодня будет работать в общей группе, – сообщил тренер. – После этого станет окончательно понятно, сможет ли он сыграть. Надеюсь, сможет.

А теперь догадайтесь, о чем спросили сразу после этого. Не поверите – про Хонду! Потому что микрофон взял тот самый испанец, который не слушает перевода.

– Ну, только что же про это спрашивали! – Слуцкий с досадой снял наушники и бросил их на стол. – Будет играть Хонда, будет! Если сможет.

Испанский журналист удовлетворенно кивнул.

Извините, я не про Хонду, – встал следующий репортер. – Много ли осталось позиций, с которыми вы еще не определились в матче с «Реалом»?

– Одна.

– Хонда?

– Эй, вы же говорили, что не будете про него спрашивать!

Зал смеялся почти целую минуту.

Затем Слуцкий рассказал, что «Реал» в атаках сходу не знает себе равных в мире, и пообещал, что его команда не выйдет против мадридцев с поднятыми лапками, как «Байер» против «Барсы». А также предположил, что хозяева не будут играть на 0:0 – счет, который их в принципе устраивает.

Под конец у тренера поинтересовались: какими словами напутствовал его сын, который еще в трехлетнем возрасте пять лет назад расхаживал по дому в футболке «Реала»? Слуцкий очень удивился. И сказал, что этого не помнит.

Может, Дмитрий Леонидович напомнит об этом папе, когда тот вернется из Мадрида с победой?

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Banderko
Автору респект.Дуже класно описав прес-конференцію.
З ЦСКА іспанчики погнали))