4

Клаудио РАНЬЕРИ: «Матч с Марселем - отражение всего сезона»

Главный тренер «Интера» о вылете своей команды из Лиги чемпионов

Клаудио Раньери

После ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов с «Марселем» (2:1) главный тренер вылетевшего по сумме двух матчей «Интера» Клаудио Раньери сетовал на нереализованное игровое преимущество и моменты.

«Сегодняшний матч - отражение всего нашего сезона. Как и в Марселе, мы были сильнее по игре и упустили два-три верных момента. За 180 минут мы позволили нанести всего три удара в створ наших ворот, но в футболе выигрывает только тот, кто забивает голы. Мои комплименты «Олимпику». Это футбол, и мы должны принять поражение.

На сегодня мы не можем показывать больше, чем показали сегодня. Начали довольно хорошо, но после первых 20 минут уже начались трудности. «Олимпик» здорово играл в пас, тогда как у нас не получалось создавать свободные зоны для нападающих. Затем еще и [Уэсли] Снейдер получил травму. Обидно так вылетать из турнира, но мы отдали все силы. Теперь нужно найти мотивацию и сократить отставание в Серии А».