Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 13 марта 2012, 21:35
2405
7

Испанские клубы задолжали налоговой 752 миллиона евро

Самыми крупными должниками являются мадридские «Реал» и «Атлетико», а также «Барселона»

| Обновлено 13 марта 2012, 21:35
2405
7

Задолженность профессиональных футбольных клубов Испании налоговой службе на 1 января 2012 года составила 752 миллиона евро, говорится в сообщении для прессы депутатской комиссии по спорту и образованию испанского конгресса. Как отмечается в документе, который приводит агентство «Р-Спорт», эти данные были приведены в официальном ответе испанских властей на отправленный 18 января депутатский запрос. Согласно приведенным цифрам, за последние четыре года задолженность футбольных клубов Испании увеличилась почти на 150 миллионов евро.

«Следует отметить, что сюда не вошла задолженность профессиональных футбольных клубов Испании по линии социального обеспечения и страхования, так как за последние годы испанское правительство эти цифры официально не называет», - указывается в документе.

В сообщении депутатской комиссии по спорту и образованию Конгресса Испании не приводятся данные по задолженностям ведущих испанских футбольных клубов. Вместе с тем, по оценке экспертов, самыми крупными должниками являются мадридские «Реал» и «Атлетико», а также «Барселона».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Свирепый Бамбр
барса дороже упл)
sergbarsa
в матчах Барса-Реал на поле мильярд бегает вот где деньги
RomarioUA
Статья ниочем. В Испании минимум 2 лиги могут считать себя прфессинальными клубами, т.е. свыше 30 команд. Берем пятую часть долга на первую лигу, 4/5 на вышку, т.е. 600млн, из них на верхнюю часть турнирной таблицы большая часть, навскидку процентов 70, т.е. 420млн, т.е. в среднем 70млн на команду. Но я так понимаю, лидеры Реал Барса тянут чуть выше сотки, так как и оборот у них в связи с международными турнирами побольше. Только вот суммы эти - копейки, ибо вышеназванные только за телетрансляции получают вдвое больше. Так что приведен стандартный переходящий долг, а увеличивается он за счет увеличения оборотов футбольной лиги. Больше оборота - больше налога, все правильно. Скорей всего, приведены месячные задолженности в целом по клубам, с учетом зарплаты футболистов.
justhateme
Продать Месси и Криштиану, а потом еще в довесок кинуть атакующие линии обоих команд и долг погашен)
kavansar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mp1_8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил