Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
545
0

Результаты футбольной субботы

Депортиво вынесен, Роналдо травмирован, Зенит вылетает, Бавария и Ювентус на коне

Результаты футбольной субботы

За прошедшие два дня в Европе состоялось немало интересных футбольных событий. Начались очередные туры в чемпионатах Германии, Франции, Испании и Италии, состоялись четвертьфинальные поединки Кубка Англии. Всё это мы сейчас кратенько обозрим.

В чемпионате Испании в субботы были сыграны четыре матча. В центральном поединке 27 тура Валенсия на своем поле разбила Депортиво – 3:0. Все мячи в ворота галисийцев были забиты уже тогда, когда Депор играл в меньшинстве (был удален Мауро Силва). Дубль сделал Висенте, еще один мяч на счету Хуана Санчеса (причем два последних гола были забиты в добавленное время). Мадридский Реал потерял два очка в Сантандере, где сыграл вничью с Расингом – 1:1. На гол Солари хозяева поля ответили еще до перерыва мячом израильтянина Бенаюна. Во втором тайме был заменен Роналдо, получивший травму бедра, которая может не позволить ему принять участие в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с Баварией. Кроме того, Осасуна и Реал Сосьедад сыграли вничью 1:1, а Сельта была разгромлена на своем поле Эспаньолом – 1:5, причем до 90 минуты команда, продолжающая борьбу за Кубок европейских чемпионов, горела со счетом 0:5!

Турнирные таблицы, полный рейтинг бомбардиров, рейтинг команд по посещаемости игр, календарь турнира и многие другие отчеты смотрите в разделе СТАТИСТИКА ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ.

В чемпионате Италии вчера состоялись два матча 24 тура. Ювентус на выезде переломил ход поединка с Брешией, которой проигрывал после первого тайма 0:2. Во втором тайме Микколи, Ди Вайо и Недвед забили три мяча, которые принесли Юве победу. Старая синьора обогнала в турнирной таблице Рому, выйдя на второе место в Серии А. В другой встрече Модена и Парма сыграли вничью 2:2.
Турнирные таблицы, полный рейтинг бомбардиров, рейтинг команд по посещаемости игр, календарь турнира и многие другие отчеты смотрите в разделе СТАТИСТИКА ЧЕМПИОНАТА ИТАЛИИ.

В чемпионате Германии прошли семь из девяти игр 23 тура. Бавария в Леверкузене полностью переиграла Байер, выиграв у фармацевтов со счетом 3:1. Причем гол престижа хозяева забили перед самым финальным свистком (Шнайдер). А до того ворота Бутта взяли Макай – дважды и Баллак. Мюнхенцы сократили отставание от Вердера до четырех очков. Бремен сегодня сыграет в гостях с Мюнхеном 1860. Штутгарт на выезде выиграл принципиальный поединок у дортмундской Боруссии – 2:0 (первый гол забил белорус Глеб).
Другие результаты Бундеслиги:
Шальке 04 – Фрайбург – 3:0
Кайзерслаутерн – Айнтрахт – 1:0
Ганза – Гамбург – 3:0
Герта – Бохум – 1:1
Боруссия Мёнхенгладбах – Ганновер – 1:0
 Турнирные таблицы, полный рейтинг бомбардиров, рейтинг команд по посещаемости игр, календарь турнира и многие другие отчеты смотрите в разделе СТАТИСТИКА ЧЕМПИОНАТА ГЕРМАНИИ.

В Премьер-лиге вчера сыграли только один матч – отложенный поединок 27 тура. Бирмингем Сити на своем поле уверенно выиграл у Болтон Уондерерс – 2:0 и поднялся на пятое место, догнав Ньюкасл Юнайтед. Отличились финн Форсселл (для него это уже 12 мяч в сезоне) и Хьюз.
Кроме того, на Туманном Альбионе определились два первых полуфиналиста Кубка Англии. Ими стали гранды – Арсенал и Манчестер Юнайтед. Канониры в гостях разгромили Портсмут – 5:1, позволив Шерингэму в самом конце игры подсластит горечь поражения. У Арсенала дублями отметились Анри и Люнгберг, еще один мяч забил Туре. МЮ дома выиграл у Фулхэма – 2:1. Открыли счет лондонцы – Мальбранк реализовал пенальти. Но дубль ван Нистелроя поставил всё на свои места. Сегодня играются еще два четвертьфинала: Миллуолл – Транмер и Сандерленд – Шеффилд Юнайтед.
Обновленная турнирная таблица, полный рейтинг бомбардиров, рейтинг команд по посещаемости игр, календарь турнира и многие другие отчеты смотрите в разделе СТАТИСТИКА ЧЕМПИОНАТА АНГЛИИ.

В чемпионате Франции в пятницу-субботу сыграли девять из десяти матчей 27 тура. Монако выиграл у Генгама – 3:1 (дубль сделал Морьентес, еще один мяч забил Пршо), Лион разгромил Аяччо – 4:0, причем первые два мяча в свои ворота корсиканцы забили сами. Монако по-прежнему опережает Лион на четыре очка. Сегодня играют Бастия – Марсель.
Другие результаты тура:
Лилль – Осер – 1:0
Страсбур – Ницца – 2:2
Рен – Нант – 0:3
ПСЖ – Сошо – 1:1
Монпелье – Тулуза – 0:1
Мец – Ланс – 0:2
Бордо – Ле Ман – 2:0

Турнирные таблицы, полный рейтинг бомбардиров, рейтинг команд по посещаемости игр, календарь турнира и многие другие отчеты смотрите в разделе СТАТИСТИКА ЧЕМПИОНАТА ФРАНЦИИ.

В России состоялись два ответных матча 1/8 финала национального Кубка. ФК Москва (бывший Торпедо-Металлург) дома выиграл у Томи – 3:1 и вышел в четвертьфинал. Голы забивали: у Москвы – Бракамонте два и Балтиев, у Томи – Киселев. Крылья Советов добились ничьей 1:1 в Санкт-Петербурге с Зенитом и также вышли в четвертьфинал. На гол украинца Спивака Самара ответила в концовке мячом серба Коромана. Именно этот мяч позволил Крылышкам пройти дальше, ведь на их поле была нулевая ничья.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 1
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.