Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 13 марта 2012, 09:44
1162
0

Кристоф МЕТЦЕЛЬДЕР: «Не забить такой мяч не смог даже я»

За всю карьеру в Бундеслиге защитнику удалось отличиться всего четырежды

| Обновлено 13 марта 2012, 09:44
1162
0
Кристоф МЕТЦЕЛЬДЕР: «Не забить такой мяч не смог даже я»
Кристоф Метцельдер

Редкое ощущение посетило Кристофа Метцельдера: он забил гол. В матче против «Гамбурга» шальковский защитник оформил 2:0, прервав свою безголевую паузу, тянувшуюся с ноября 2010 года. Метцельдер поговорил с корреспондентом сайта schalke04.ru о своих «бомбардирских способностях», о поединке с «гамбуржцами» и о предстоящем сражении с «Твенте».

- Кристоф Метцельдер, в минувшем матче Вы выступили сразу в трёх ролях: капитана команды, генерала шальковской обороны и голеадора ...
- Когда забиваешь гол, появляется особое ощущение. Оно, конечно, довольно редкое, но всё же, и прежде всего, великолепное. За 170 матчей, которые я провёл в Бундеслиге, я отличился всего лишь четырежды. Почему за все эти годы, сколько бы я ни находился в штрафной соперника, мяч ни разу не оказывался передо мной вот так, «на блюдечке», как в этот раз? Не забить такой мяч не смог даже я.

- Как, по Вашему мнению, прошла встреча с командой из ганзейского города Гамбурга?
- Футболисты «Гамбурга» старались захватить контроль над событиями на поле, а мы слишком часто отдавали им инициативу. В первой половине матча мы, в основном, добивались успеха, когда организовывали контратаки. А после того, как счёт стал 3:0, нам нужно было окончательно добивать соперника. Во втором тайме мы действовали не очень хорошо. В некоторых эпизодах мы шли в атаку и боролись, а в некоторых – нет. Мы играли немного недисциплинированно. Перед началом контрнаступления, которое привело бы к счёту 4:1 и решило бы судьбу поединка, нашей команде нужно было бы расположиться поближе к своим воротам.

- Вы довольно быстро вернулись на поле после травмы приводящих мышц бедра ...
- Было очень рискованно, но я знал, на что я иду. А результат был очевиден: всё получилось. Было, правда, больно, но я вытерпел.

- В четверг, 15 марта, Вы принимаете на газоне ФЕЛТИНС-Арены нидерландский «Твенте». Как Вы оцениваете шансы «Шальке» выйти в четвертьфинал Лиги Европы?
- Мы надеемся выйти в следующий раунд, и поэтому расчётами больше особо-то и не занимаемся. Я уверен, что этот лигоевропейский поединок станет знаменательным. Но, чтобы мы смогли так же ярко и эффективно войти в игру, как в матче с «Гамбургом», без наших суппортеров нам будет не обойтись. Поддержка фанатов помогает команде. А если нас поддерживают трибуны, то мы проявляем свои лучшие стороны, и в матче с «гамбуржцами» мы это наглядно продемонстрировали.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.