Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 13 марта 2012, 01:54
13995
24

Арсенал - Ньюкасл - 2:1 + ВИДЕО

«Канониры» вырвали победу благодаря голу Вермалена на 95-й минуте!

| Обновлено 13 марта 2012, 01:54
13995
24
Арсенал - Ньюкасл - 2:1 + ВИДЕО
Фото yahoo.com

Фух, вот это матч, вот это концовка! Одно могу сказать совершенно точно – после сегодняшнего поединка у наставника «Арсенала» Арсена Венгера прибавилось седины. Но обо всем по порядку.

«Канониры» подходили к отчетной встрече в статусе явного фаворита, в пользу лондонцев говорили и четырехматчевая победная серия в чемпионате и поддержка трибун родного стадиона. «Ньюкасл» же наоборот вступил в полосу неудач, в трех предыдущих поединках «сороки» набрали всего два очка. Но у «Арсенала» во вторник была тяжелейшая игра с «Миланом» в 1/8 финала Лиги чемпионов. 0:4 на выезде, 3:0 после первого тайма дома, казалось, что до камбэка рукой подать… Но не сложилось. И мы можем только гадать, насколько сильным психологическим ударом для «канониров» стало итоговое поражение. Не говоря уже о банальной физической усталости, пусть и прошла уже почти неделя.

Матч начался при небольшом преимуществе «Арсенала», традиционно парочка полумоментов была у Робина ван Перси. Но не в традициях голландского нападающего забивать сразу – обычно ему нужно как следует «раскачаться».

На исходе четверти часа игры команды неожиданно обменялись голами. Причем произошло это настолько быстро, что не успели перестать праздновать одни, как повод для радости получили другие. На 14-й минуте Бен Арфа получил передачу на правом фланге, вошел в штрафную и довольно бесхитростно пробил в ближний угол ворот – Щесны прозевал удар и не смог выручить свою команду. Но всего минуту спустя Уолкотт своей передачей нашел в центре чужой штрафной ван Перси, голландец красиво убрал защитника и с близкого расстояния поразил ворота Крула.

Пока болельщики обоих клубов чесали репы и размышляли на тему «что это было?!», команды взяли паузу и не предпринимали активных действий. Разве что в конце тайма соперники обменялись выпадами: выстрел Гутьерреза пришелся мимо штанги ворот Щесны, а удар Уолкотта после подачи углового и отскока откровенно не получился.

Вторая часть встречи началась под диктовку «канониров». Видимо, игроки хозяев в перерыве получили нехилый нагоняй от Венгера, потому как «Арсенал» резко активизировался. Удары по воротам Крула следовали один за другим, но в полной мере проявилась одна из главных проблем подопечных мсье Арсена – жуткое транжирство голевых моментов. Чего стоит один только «удар» Росицки на 67-й минуте! Уолкотт, разрывавший в этом матче правый фланг, выложил Томашу круглого на блюдечке, полузащитнику оставалось только с нескольких метров попасть по воротам, а он отправил мяч в аут!

На 78-й минуте очередной шанс не использовал ван Перси. Интересно, кто-то на трибунах этому удивился? Приближался финальный свисток, «Арсенал» же все наращивал и наращивал обороты. Били Жервиньо, Вермален, снова Вермален, Уолкотт – оборона «Ньюкасла» и Крул стояли стеной.

Но «Арсенал» уже в который раз доказал, что умеет не только транжирить моменты, но и добывать волевые победы. Когда до конца поединка оставалось полминуты, Уолкотт выдал очередной проход по правому флангу, навесил в штрафную, там мяч попал в плечо Кошельны и отлетел на дальнюю штангу, где его подкараулил Вермален. У Крула не было шансов спасти свою команду после удара в упор. После этого еще успели повздорить ван Перси с Крулом, получившие в итоге по «горчичнику», но вряд ли этот эпизод испортил настроение лондонцам. 2:1 – пятая кряду победа «Арсенала» в АПЛ!

«Ньюкасл», конечно, жалко, но гости должны были понимать, что игра на отбой рано или поздно может закончиться пропущенным мячом. А «канониры» одержали не просто победу, а четвертую (!) волевую победу подряд! «Сандерленд», «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» тоже забивали первыми, но викторию во всех встречах праздновали подопечные Арсена Венгера.

«Арсенал» на три очка оторвался от идущего пятым «Челси», а до «Тоттенхэма» остался всего один пункт. Если «канониры» продолжат в том же духе, то не миновать им бронзовых медалей. К слову, в следующем туре «Арсенал» едет в гости к «Эвертону», который уже семь матчей кряду не знает поражений. Чья серия окажется сильнее, мы увидим совсем скоро.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Арсенал» - «Ньюкасл» - 2:1
 Робин Ван Перси, 15, Томас Вермален, 90+5 - Хатем Бен Арфа, 14

«Арсенал»: Войцех Щесны, Бакари Санья, Лоран Косчельны, Томас Вермален, Томаш Росицки, (Аарон Рамзи, '76), Александр Сонг, Киран Гиббс, Микель Артета, Алекс Окслейд-Чемберлен, (Жервиньо, '68), Робин Ван Перси, Тео Уолкотт
«Ньюкасл»: Тим Крал, Давиде Сантон, (Джеймс Перч, '46), Дэнни Симпсон, Майк Вильямсон, Фабрицио Коллочини, Чейк Тьоте, (Дэнни Гатри, '81), Йоан Кабайе, Хатем Бен Арфа, Хонас Гутьеррез, Демба Ба, Габриель Обертан, (Шола Амеоби, '60)
 Робин Ван Перси, 97. Лоран Косчельны, 77. - Чейк Тьоте, 62. Хонас Гутьеррез, 86. Тим Крал, 97.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Sport.ua

События матча

90’ +5
ГООООООООООООЛ ! Гол из 37-го сектора забил Томас Вермален(Арсенал). И вот он! Долгожданный угол Арсенала! После подачи с правого фланга в центра штрафной Вермален практически внес мяч в ворота на дальней штанге!
15’
ГООООООООООООЛ ! Гол из 44-го сектора забил Робин Ван Перси(Арсенал). Блестящий ответ Арсенала! Уолкотт получил пас на своем фланге от Росицки, промчался ближе к штрафной и отдал в центр на ван Перси. Тот в центре штрафной убрал защитника и реализовал выход один на один!
14’
ГООООООООООЛ ! Гол из 19-го сектора забил Хатем Бен Арфа(Ньюкасл). Неплохая атака у гостей, Обертан отдает направо на Бен Арфа, который ворвался в штрафную и пробил в ближний угол ворот!
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JohnyTempus
4 волевая!! И все очень красивые!
ехх, если бы еще и Милан прошли ))
Обожаю эту команду
brescia
пам`ятаю цей матч (Войцех,похожий на Гаріка (Бульдога)Харламова). Це, якраз, також Стогнієнко Владімір ісполняв!
brescia
Владимир Стогниенко
russkiy81
сам матч к сожалению не смотрел, но судя по нарезке битва была отличная, как говорится до последней капли крови, рад за Арсенал, молодцы, хорошая команда
Zhorik
Дивився остатні 20 ,хвилин Арсенал дійсно показав шедевральну гру,як можа на таких швидкостях грати всі 90 хвилин!!!!Вчора навіть в Росіцкі гра йшла))))...Можливо це Нюкасл здох в остатні хвмлини,але це не зменшує заслугу Канонірів А нарахунок коментатора Россия2(Спорт1(HD))То нічого особливого...Вот на НТВ+ Коментатори ,те хуже камеді клаба ,Доречі саме якийсь +++ коментатор казав що Войцех,похожий на Гаріка (Бульдога)Харламова....Дивіться справді шедевральний коментар)))http://www.youtube.com/watch?v=XX7C1QpfEp4
zozo_z
Они Венгера такими темпами в могилу сведут. Дедуган не успевает голову доставать из ведра с валидолом.
f-play
ты думаешь?)))
denreina
ты фотку не хочешь сменить?а то ведь уже постарел поди.
musicxxx
вот это скорость!! интерестно было б посмотреть матч динамо-арсенал))
xerxxe
супер матч, держал в напряжении до финального свистка, спасиба любимой команде за игру!
rifat_kazah
4 волевых побед не всем удается! Арсенал на след год опять в ЛЧ!
aleks_kor
да, эта фраза была улётная!
комментарий был просто выше всяких похвал
aleks_kor
хотел это написать, уж очень он слаб сейчас.
Росицки был на уровне, Чемберлен конечно слишком заигрывался но за старание +
Ван Перси-нет слов, как я говорил ранее, он заменил Анри очень достойно
darklordik11
Что за language ? Арабский?
denreina
На футболе комментатор тоже не дал скучать.
Пока футболисты Нкасла исполняли "джигу", в это время Арсенал забил!))
f-play
+ у конкурентов проблем сейчас больше))
Mr.Ferret
Отличный матч!
А третье место уже не за горами.
Парадокс в том, что при всех своих проблемах Арсенал может выступить лучше, чем в прошлом году.
VIPERMX
Супер матч!
Супер игра Арсенала.
SERG1kB
не-не, спорт1