Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
16202
441

Роман БЕЗУС: «Оскорблять людей не в моих правилах»

Хавбек «Ворсклы» прокомментировал стычку с футболистом «Днепра» Дереком Боатенгом

Роман БЕЗУС: «Оскорблять людей не в моих правилах»

Настоящий триллер развернулся в прессе после игры «Ворсклы» в Днепропетровске. Игрок, которому арбитр за грубый фол против Ахмеда Янузи указал направление в раздевалку, Дерек Боатенг, после игры высказал свое видение ситуации. Якобы, боксерские навыки его содвигла вспомнить нецензурная, с расистским оттенком, брань Романа Безуса, находившегося рядом с местом, где сфолил днепропетровский футболист.

Что же на самом деле прогоривал полтавчанин в этот момент, мы спросили самого Романа.

- Мне крайне неприятно, что так грубо провинившийся игрок пытается найти оправдание своему поступку, ища причину в других. Я действительно, как и все наши игроки, эмоционально отреагировал на эпизод, в котором Ахмеду грубо сзади заехали по ногам, при этом вскрикнув «Что ты делаешь?» Дальше, как вы сами видели, Дерек повалил меня на газон. Затем под горячую руку этого парня попался еще и Арменд Даллку. Какое этому можно найти оправдание? 

За себя могу сказать, что я ни единого раза не позволял себе кого-либо оскорблять не только на поле, но и в жизни. Так меня воспитали родители, за что я им очень благодарен. Оправдываться мне не в чем, извиняться тоже. Я просто воспроизвел ситуацию такой, как она была.

Sport.ua

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 441
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pitbull 666
Боатенг жесткий игрок, но не грубый... Это ему не Ван Боммель времён Мюнхенской Баварии.
conquistador
про яку КРАЙНЮ ГРУБОСТЬ ти мелеш??? чи ти вважаєш, що чи голосніше маркоски волає, тим більше грубості виявили проти нього? такими темпами, він скоро догоне свого напівземляке сЕруну... якби арбітр відсудив по-справедливості, то маркоскі не догравби матч до того епізоду, так як його б вилучили вже на 10-тій хвилині гри...
F.C.D.D.
"Днепр" намерен приобщить материалы о якобы имевшей место расистской провокации к делу об удалении Боатенга в матче с "Ворсклой", сообщает GHANAsoccernet.com.
Как стало известно онлайн-изданию, руководство днепропетровского клуба планирует таким образом смягчить наказание до двухматчевой дисквалификации, в то время как иначе ганец рисковал пропустить сразу пять игр. Напомним, Безус ранее заявил, что никаких оскорблений в адрес Боатенга он не произносил, хотя хавбек "Днепра" продолжает утверждать обратное.
--------------------------------
Очухались наконец то!Правильно!Еще бы сыруна за его игру наказать!
ANTIGOL
F.C.D.D.
))))) помоему это тебе надо провериться на адекватность )) и посмотри мой пост за
13.03.2012 14:46
F.C.D.D.
Вот ты судя по этим словам и сеть расист! "Готовы своего зачмырить ради пепса" До тебя никак не дойдет,что нет разницы,наш это игрок ( Украинец ) или не наш ( Любой национальности ) Это не важно!Важно сдесь сам факт высказывания. Кто такое сказал.Если наш чел расист,то для чего его защищать? Ты бред несешь!Или свой Украинец может тебе на голову нагадить и ты ему слова не скажешь ?
zuz1967
Малыш безграмотный, я в этом уверен, но мне что-то подстказывает, что ты сам нигер. А в чём проявления расизма почитай литературу. Я просто хренею от народа, который готов зачмырить своего ради какого-то пепса.А по-поводу героизма, не переживай, бывал я с вами нигерами в разных переделках и знаю о чём базарю. Но и при всём это есть и друзья разных цветов кожи, на этом я не заморачиваюсь. А в этом случае Боатенг ЧМО!
zuz1967
Да я без обид. Просто налетели все на Безуса, а чмо Боатенг типа "святой".
F.C.D.D.
4.30. Толчок в спину игрока Днепра. Штрафного, весьма перспективного (25 метров по центру ворот), нет. Точно такой же фол зафиксирован при нарушении Чеберячко (8.13).
Дальше мелочишка была. Вратарь Ворсклы держал мяч в руках по секундомеру с 7.32 до 7.41. При этом Казаков выбил мяч с рук, перейдя линию штрафной, что карается штрафным ударом. Ну, такое даже неудобно как-то упоминать…
9.15. Подача в штрафную Днепра, где борется Инкум с соперником. Мяч отскакивает от нападающего и уходит за линию ворот. Пока мяч не пересек линию, арбитр свистнул фол против Инкума. Хотя, понятно, что мог бы этого и не делать. Уверен, что если бы последним мяча касался ганец, фола не было бы, а назначен был бы угловой. Таким образом, судьи уравнивают фолы в итоговой статистике.
10.44. Маркоски грубо в ногу играет против Зозули. Должна быть желтая карточка.
12.05 Маркоски крайне грубо играет в подкате против Матеуса. Должна быть уже 2-я желтая карточка и удаление.
14.25. Боатенг бьет по воротам, мяч попадает в локоть игрока Ворсклы. Должен быть штрафной в нескольких метрах от линии штрафной площади гостей.
17.17. В центре поля в подкате въехали в Бабенко, который успел сделать пас вперед на партнера, находившегося спиной к воротам и не имевшего нормальной возможности продолжить атаку, в результате чего мяч был потерян. Арбитр не дал отложенный фол (хотя во втором тайме назначил в аналогичной ситуации пенальти, причем дал свисток уже после нанесенного удара).
20.54. Зафиксирован офсайд у Днепра. Во-первых, офсайда там не было (смотрим повтор). Во-вторых, даже если бы Матеус и находился в офсайде, то фиксировать его по новым рекомендациям нельзя было, ибо мяч не долетел до нападающего, и отскочил от защитника к Олейнику. Атака была сорвана.
24.02. Предупреждение Мазуху. Если уж Маркоски за свои фолы не получил желтых карточек, то уж это нарушение на подобное и не тянуло. Обычный игровой момент. Тут не было грубой игры, и не была сорвана опасная атака.
25.38. Симуляция со стороны Даллку. Никакого нарушения со стороны Матеуса там и близко нет, что прекрасно видно на повторе.
26.13. Зато толчок в спину Кравченко, в 25 метрах от ворот гостей замечен не был.
27.00. Вроде как Инкум играет в мяч. Но фиксируется нарушение правил (толчок в спину или удар по ногам – судье виднее), тем более, что игрок Ворсклы громко сказал «Ай!». Повтор этого эпизода просто замечателен.
33.00. В центре поля судья зафиксировал фол Зозули на Маркоски. А у меня другое мнение. Это Маркоски нарушал правила против Зозули. Повтор тут опять красноречив.
34.45. В чем в чем, а в симуляциях до сих пор Боатенг замечен не был. Тут он получает болезненный удар локтем в живот. Нарушения не зафиксировано. Мяч же вообще был у игрока гостей. Пока Боатенг лежал, Ворскла провела весьма опасную атаку. Про такое как фейр-плей лучше вообще не вспоминать. В самом деле, лежит какой-то африканский легионер. Полежит-полежит и встанет. Понаїхали, рідну неньку топтати…
36.46. Борьба на половине поля Днепра. Хозяева перехватывают мяч и идут в атаку, сопровождаемые главным арбитром. Но что это! Это лайнсмен фиксирует нарушение, которое не заметил главный, хотя Жуков находился рядом и видел весь эпизод. Безус еле встал с поля, но на повторе видно, что Кравченко не касался его ног. Пришлось возвращать мяч назад. Штрафной бьет Ворскла.
39.35. Зозуля пытается обыграть Селина, и тот выбивает мяч на угловой. Лайнсмен показывает «удар от ворот».
41.00. Янузи громко кричит «А-а-а», и как подкошенный падает. Конечно, штрафной. Хотя повтор показал симуляцию.
41.37. Матеус получил предупреждение за то, что подхватил мяч, который Селин подтолкнул перед пробитием штрафного. Это желтая карточка? Арбитр точно показал, что удар проводить по свистку? А если и показал, то Матеус это должен был видеть? То есть, усного внушения бразильцу, по мнению, Жукова тут недостаточно. Так может быть и Селина нужно было предупредить за то, что он пододвинул мяч, пытаясь пробить штрафной не с того места?
42.17. Навес. Лаштувка ловит мяч, но арбитр фиксирует штрафной удар. В пользу Днепра. Опять же для статистики. Да и мало ли что, а вдруг вратарь быструю атаку начнет?
43.07. Игра остановлена – сфолили игроки Воркслы у линии штрафной площади Днепра, после чего судья стремглав бежит на другую половину поля, где продолжает лежать Маркоски (партнеры знали, что с капитаном ничего серьезного, потому провели атаку, не выбив мяч за пределы поля).
43.40 Предупреждение Кравченко за то, что Маркоски ударился (не известно обо что?), когда выполнял подкат. Кравченко пропускает два следующих матча из-за дисквалификации.
chor-zhenya
Смотри какой гирай, ет ти своими расискими висказиваньми иди и предьви Боатенгу что он типа нигер и пусть закроет рот? Ну как Герой зделаеш?
chor-zhenya
Еще 1 расист, кто тебе сказал что они ненавидят нашу расу?
Ет походу наша раса не уважает их и в етом вся проблема!
chor-zhenya
Ти у верен в том что говориш? Если парочка не фанов ворскли тебя подержала ет не значит что все тебя подерживают! Я сам житель город Бурштина и болей в ЧУ за ДК и я более чем на 90% уверен что расиские висказиванья збоку Безуса били!
chor-zhenya
[quote Поручик Ржевский—13.03.2012 18:27]F.C.D.D.—13.03.2012 18:12

Поручик Ржевский—13.03.2012 18:02...

Это трындец! Все слушали, слушали и вот какие версии услышали:...
1. Негр
2. Ниггер
3. Чёрный
4. Чёрная обезьяна
5. Black
Что-то мнения слишком разбегаются.
Реплика Безуса длилась 2 секунды - не больше. К тому же отчётливо слышны слова "делаешь" и "бл...ь". Давайте уж определимся, какое слово из пяти вориантов Безусу вменять будем?
Это случилось возле центральной линии, где были резервный арбитр, Рамос и Павлов. Никто, кроме Боатенга ничего не слышал.
Даже если бы Безус подошёл бы к нему со словами: "Сударь, как Вам не стыдно!" - всё равно бы получил в шею, т.к. ганиец был на взводе и ему пофигу было, кому и за что совать...
Чувак,а ты стоял на поле возле Безуса с секундомером и смотрел сколько длилась фраза ? Когда у Киевстар было 2 секунды бессплатные то я успевал сказать: " Чувак ты дома,что делаешь" ? ? Не надо всеми способами оправдывать Безуса!Сосунок он!Я в этом удостоверился посмотрев видео!И хоть бы в сборной такому человеку места не нашлось!Еще толком нигде не поиграл а уже строить из себя принцессу.Да еще и оскорбляет!
По поводу длительности фразы:
На видео видно, что это одна короткая фраза, несколько слов.
И ти уверен что в той короткой фразе небило слова нигер? Ти умееш читать по губам?
Deyy12
если ты про грубость пересмотри 1е 10 минут матча и поймешь что маркоски должен был уже тогда быть удален. ничего ты не можешь понять ))))для того чтоб понять нужно в чемто разбираться а ты просто пишешь какуюту ересь.в любой лиге грубая атака соперника невладеющего мячем карается желтой и подкат 2 ногами прямыми тоже как минимум желтая а это на 10 мин удаление полтавчанина. посмотри посмотри. а потом пиши уже что чтото там или когото понять))))реч не о грубости реч о судействе которое констатировало грубость с одной стороны а поощряло ееже с другой.
F.C.D.D.
Ладно)Иду смотреть второй тайм Бавария-Базель Всем без обид если что На счет тебя "zuz" так ты первый начал хамить о шестерка в нике человеку.. Так что за сварщика не стоит обижаться))
F.C.D.D.
Ага))Кстате есть такой сварочный апарат "zuz" Если судить о тебе по твоему нику то ты сварщик 1967 года
Pitbull 666
Так я тебя вообще не имел ввиду. Это про нашего оппонента, который намекнул на мою одержимость
zuz1967
Я вижу здесь ещё один умник.
F.C.D.D.
Я не сказал,что я в нее верю Я сказал,что существует в этом направлении обьяснения
Pitbull 666
Да и верить во всю дьявольскую пургу глупо. Лично у меня это вызывает смех, все эти суеверия...
Pitbull 666
Блин, надоело каждому глупцу объяснять, что логин "Pitbull" кем-то занят (кстати, его не используют вообще), пришлось добавить цифры. логика в цифрах есть, так, как два моих мобильных номера имеют такие окончания (так совпало).
P.S. Некоторым лишь бы потрепать языком...