Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1044
0

Леонид СЛУЦКИЙ: «Должны играть, а не вымучивать результат»

Главный тренер ЦСКА об ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского «Реала»

Леонид СЛУЦКИЙ: «Должны играть, а не вымучивать результат»
Леонид Слуцкий

В преддверии назначенного на среду ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Реал» - ЦСКА интервью  «СЭ» дал главный тренер армейцев Леонид Слуцкий. Он рассказал о перспективах участия в этой встрече японского хавбека Кейсуке Хонды, получившего повреждение в игре премьер-лиги с «Зенитом», и выразил мнение о лидерах «Королевского клуба».

- Посмотрев огромное количество матчей «Реала», могу утверждать, что так мало возможностей в атаке, как было у Кришитиану Роналду в Москве, он имеет очень-очень редко, - говорит Слуцкий. - Даже с «Барселоной» шансов у мадридцев было больше! Насколько смогли, мы минимизировали свои оплошности, однако совсем искоренить их не под силу ни одному клубу мира.

- Криштиану Роналду был нейтрализован строго по первоначальному плану?

- Говорить о полной нейтрализации игрока, который забил гол, не совсем правильно. Но в целом план действительно сработал. Могу сказать однозначно: в игре с «Реалом» нам не удались задуманные атакующие действия, а вот к обороне претензий - минимум. Она была системно верной - как в общем, так и в плане игры отдельных футболистов. В том числе - и против Криштиану.

- Хватит ли ее в Мадриде, где «Реал» обычно гораздо более агрессивен, чем в гостях?

- То, что системно надо обороняться так же, - никаких сомнений нет. Состав «Реала» будет почти тем же, схему они вообще не меняют. Другое дело, насколько успешно мы сумеем на этот раз претворить свои идеи в жизнь - на это могут повлиять самые разные факторы.

- Присутствие или отсутствие Кака как-то меняет атакующую игру мадридцев?

- Нет. У «Реала» есть пять ключевых игроков, чье появление на поле принципиально: Касильяс, пара центральных защитников, Хаби Алонсо и Криштиану Роналду. Все остальные, будь то Кака, Езил или Бензема, могут безболезненно заменяться.

- Неужели Пепе более ключевой игрок, чем Езил или Бензема?

- Безусловно. Как только нет его или Серхио Рамоса, в обороне «Королевского клуба» начинаются проблемы. Даже в относительно простом матче с «Эспаньолом», где вместо Пепе вышел Рикарду Карвалью, они присутствовали - недаром на второй тайм Моуринью уже выпустил Варана.

- Насколько вероятно участие Хонды в ответном матче?

- Пока дать точный ответ не могу. Все решится на месте. В понедельник вечером он попробует работать в общей группе, и многое станет понятно.

- Если все сложится удачно, возможен одновременный выход на поле и  японца, и Дзагоева?

- Конечно.

- Но тогда ведь ослабленной с точки зрения обороны останется опорная зона, что в матче с таким соперником весьма чревато. Или вы отправите одного из своих «плеймейкеров» на фланг?

- Возможен и один вариант, и другой. У нас есть время для принятия решения. Считаю, что в любом случае мы должны играть в футбол, а не пытаться вымучить результат. И выбор состава зависит от того, насколько этот вариант готов вести правильную контригру, а не просто отбиваться.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.