Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1747
3

Евгений БОРОДАЕНКО: «Теперь у нас новый календарь»

Наставник «Крымсоды» рассказал о том, как пройдет финальный этап чемпионата страны

Евгений БОРОДАЕНКО: «Теперь у нас новый календарь»

 

 

 

Уже по ходу нынешнего чемпионата страны Федерация волейбола Украины внесла изменения в регламент турнира в мужской Суперлиге. Теперь вместо ранее планировавшихся двух финальных туров квартета лучших команд, их будет проведено четыре.

- Нас просто поставили перед фактом и прислали новый календарь решающих игр чемпионата, - говорит главный тренер красноперекопской «Крымсоды» Евгения Бородаенко. - Причем места в квартете определятся жребием только 26 марта в Киеве без учета выступления команд на первом этапе.

- Когда же теперь начнется финальный турнир?
- Первый тур запланирован на период с 6 по 10 апреля. Место его проведения, как я уже сказал, еще не названо. Второй тур пройдет с 19 по 22 апреля, третий тур - со 2 по 5 мая и, наконец, четвертый с 10 по 13 мая.

- Три участника практически известны. Это харьковский «Локомотив», «Крымсода» и «Фаворит» из города Лубны. Кто по Вашему мнению станет четвертым?
- (Улыбаясь) Та команда, которая займет третье место по итогам группового турнира. А если серьезно, то нам не столь важно с кем играть, ведь наша главная задача от этого не меняется. Поэтому кто из претендентов на третье место - «Новатор», «Локо-Экспресс» или «Импексагроспорт» пробьется в финальный турнир зависит только от них самих.

- Вашему клубу в ближайшее время предстоит играть с двумя аутсайдерами чемпионата. Может ли это обстоятельство как-то расслабить игроков и сказаться на их форме?
- Не думаю. У нас идет обычный тренировочный процесс и на каждый матч мы выходим с одной задачей победить. Возможно лишь, что в этих играх на площадке больше будут находиться те волейболисты, у которых было меньше игровой практики по ходу чемпионата.

- Все ли сейчас здоровы?
- К сожалению, нет. По-прежнему не может играть в полную силу Алексей Клямар, у которого была травма плеча. И еще не восстановился до конца Юрий Петунин - он в первом домашнем матче с «Локо-Экспресс» повредил голеностоп. Все остальные здоровы и готовятся к предстоящим матчам с командой «Будивельник-Буковина» из Черновцов.

- Укреплять состав новыми игроками перед финальным турниром будете?
- В этом нет необходимости. К тому же сейчас в разгар сезона сложно найти сильного волейболиста - они, как правило, все при деле. Так что будем обходиться тем составом, который имеется на данный момент.

- Вы сказали, что главная задача на сезон у команды остается прежней. Только первое место?
- Другого результата ни президент нашего клуба, ни болельщики от нас не ждут. Так что будем бороться за золотые медали.

Игорь КОРОЛЕВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 10
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hawthorne
Крымсода борется за золотые медали, ага ))) Бородатый анедот в тему
Итак, сегодня матч сборной России и сборной Италии! На поле выходит сборная России, подача с фланга, удар головой, ГОЛ!!! Навес с углового и Бесчастных замыкает передачу и гол-красавец. Потрясающий настрой у сборной России на эту игру!!
А теперь на поле выходит сборная Италии!!
dimaoval
Бедный Жека, опять его перед фактом поставили )))
Не предупредили об изменениях. Такое впечатление, что все решения принимаются без его участия. Все команды все устраивает, один он не доволен. А зачем тренера и представители команд супер лиги собираются обговаривать регламент??? А??? Мутный Жека!!! Неужели без вас всё решили )))
Sasha.garabadzhiev
Будівельник Чемпіон!