Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3771
19

Дерек Чисора покаялся

У его матери был приступ паники, «она зависит от Дерека»

Дерек Чисора покаялся

Британский супертяжеловес Дерек Чисора раскаивается в содеянном (пощечина чемпиону WBC  Виталию Кличко, плевок водой чемпиону WBA/WBO/IBF Владимиру Кличко и драка с экс-чемпионом  Дэвидом Хэем на пресс-конференции) и намерен беспрекословно принять любое наказание за эти нарушения, сообщает немецкий журнал Focus cо ссылкой на британское издание Independent on Sunday.

«Я хочу изложить свою точку зрения на случившееся и ожидаю справедливого отношения. Я достойно понесу любую заслуженную кару». Эти слова стали первым публичным выступлением боксера после инцидентов в Мюнхене. «Когда я вспоминаю о случившемся, мне очень стыдно» — признается хулиган. Британский боксерский совет, пригласивший Чисору на экстренное заседание в минувшую среду, может приговорить Чисору к высшей мере наказания — пожизненному лишению боксерской лицензии. Такая кара означала бы для Чисоры большие перемены в жизни и крах надежд: «Я хочу вернуться на ринг и делать то, что я умею лучше всего: сражаться. Я знаю, когда-нибудь я стану чемпионом мира в супертяжелом весе я вся Великобритания будет мною гордиться».

Мать Дерека сильно переживает по поводу поведения Дерека и возможных для их семьи последствий: когда она увидела происходящее на пресс-конференции по телевизору, у нее случился приступ паники. «Мне позвонили и сказали, что мама попала в больницу, — сказал Дерек. — Поверьте, перед ней  я испытываю больше страха, чем перед любым противником на ринге. Моя мать боится, что у меня заберут лицензию и спрашивает, что я буду делать. Она от меня зависит».

Напомним, что WBC лишил Чисору права на выступления на неопределенный срок. Помимо того, чиновники Всемирного боксерского совета требуют, чтобы британец прошел курс снижения агрессивности. Немецкий боксерский совет BDB ждет резолюции Британского боксерского совета, чтобы объявить о своей мере наказания для Дерека Чисоры. Президент BDB Томас Пютц заявлял о намерении навсегда запретить Чисоре выступления на территории Германии.

Sport.ua

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
_Totti_
Чисору лишили боксерской лицензии
Ossa8860
Дерьма в нём оказалось больше, чем таланта. И ничего бокс не потеряет, если этого оторву лишат лицензии.
LeonidZhitomir
Мама распереживалась только из-за того,что сына лишат возможности зарабатывать и содержать ее???
А я то думал, что из-за того, что почувствовала свою вину за хамство сына.
Не волнуйся,мама. Есть еще куча профессий, где нужны безмозглые "шкафы"...Да, гонорары будут поменьше. Но с голода не умрете.
НЕ ПРОЩАТЬ.
olegtishin
Да я тоже далеко не расист, но ведь и "белые" жители Британии себя так же ведут (хватило посмотреть прессконференцию Володи и Хея, кто хоть немного занет Англиский язык-поймет что за речевки они кричали, а футбольные фанаты что там вытворяют...)!Просто не могу понять ведь есть же совсем противоположный образ этим гусям - Ленокс Льюис.Ведь он тоже "черный" боксер из Англии, и при все его славе и заслугам, человек ни разу себе не позволял такого не смотря на ранг и уровень его соперника...
an52
Какие это англичане? Зимбабвиец и кто там еще? Это конечно не по теме, но меня добивает европейский дебилимз, когда они спокойно пускают к себе арабов и африканцев, которые потом устраивают погромы, а нашему туристу гору бумаг надо притащить в посольство, чтобы на неделю визу получить
Aliw
Англичане уже давно являются безкультурной нацией, после того, как туда понаехало людей из Африки и из прочих стран. Я не рассист, но это так и есть. И это не только в Англии, но и в почти всех европейских странах. Время лордов и сэров уже прошло. И то что англичане думают про украинцев - это их личное мнение. Потому видно, как себя ведут их болельщики в мире и боксёры.
olegtishin
Все по заслугам, пусть у черта заберут лицензию!!!Уже просто надоели эти британские выскочки!Ладно одна ша..вка бегала гавкала-свое получила, теперь бегает по чужим прессконференциям что бы хоть как-то обратить на себя внимание.Но вторая-это реально перебор, мало того что как девочка из под тишка дала пощечину так еще и плюнула в лицо водой!Просто нету слов...а что самое смешно, что это представители "Великой" Британии, которое считает нашу страну и наш народ людьми второго сорта, глупыми и не образованными, а себя культурной страной с "лордами и сэрами"...Надеюсь им стыдно за своих 2-х баранов, и отбор лицензии будет хорошим уроком в первую очередь для ихних боксеров, так как такое поведение не демонстрировал ни один (кроме 2-х папуасов британцев) из прошлых соперников братьев!!!
Aliw
Боксёр то классный, но наказать полюбому надо, что бы другим неповадно было.
DenisBoyko777
я бы его оставил ! боксер то классный !
bonv
Не вірю в його каяття. От не вірю і все.
Владислав Желудкевич
Если бы Чисора и вправду стал на путь истинный, то на бое Поветкин-Хук рядом с Зауэрландом он не сидел бы в своём платке закрыв лицо и не придуривался! А одел бы костюмчик и галстук, а ещё лучше - не появлялся бы вообще.
А так создаётся впечатление, что просто понял, что попал, вот и давит на жалость.
aequitas_here
НА КОЛЕНИ СЦУКА!!!!
karapuz84
курс снижения агрессивности-сделал каку, получи пинок по яйцам
LFC-WIN
Поздно, Дерек, пить боржоми, когда...
А ведь реально, он очень сильный боксер, пожалуй, самый сильный из соперников обоих братьев Кличко за последние годы, на мой субъективный взгляд, конечно.
Сам себя сгубил, Очень тупо и глупо.
Tetiy
это побочный эффект от бездумных действий, всегда думать надо перед делом, а не после него. Видимо Чисора не знает пословицу: "Семь раз отмерь - один раз отрежь".
Maxvel
100%
Улыбнуло
RomarioUA
Крутой парень мля. Когда варишь яйца вкрутую, лопнуть могут)))
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chupakabra86
Поздно каяться, раньше думать надо было.