Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 марта 2012, 10:10
5130
0

Юбилейный гол Евгения Левченко!

Украинец забил полсотни голов, выступая в зарубежных клубах

| Обновлено 12 марта 2012, 10:10
5130
0
Юбилейный гол Евгения Левченко!

АВСТРАЛИЯ

«Аделаида Юнайтед» в двух последних матчах чемпионата набрала всего лишь очко. В первом случае клуб украинца Левченко уступил на своем поле третьей команде А-лиги  «Перт Глори» – 0:2, а на выезде с одним из лидеров чемпионата «Брисбен Роар» разыграли ничью – 1:1. Украинец Евгений Левченко отыграл весь поединок с «Перт Глори» и совершил в нем четыре фола против игроков команды соперников. «Аделаида» занимает 9-е, предпоследнее место в таблице чемпионата (24 очка) и потеряла всякие надежды на место в зоне призеров.

Неудачно играя во внутреннем чемпионате, «Аделаида» великолепно стартовала в Азиатской Лиге чемпионов. Сперва в квалификации австралийцы обыграли индонезийский ФК «Персипура» – 3:0. Евгений отыграл весь матч и на 57-й минуте забил второй мяч во встрече. По оценке австралийских СМИ, Евгений был одним из лучших на поле. Кстати, для Левченко этот гол стал 50-м в зарубежной карьере. Затем в групповом турнире первым выездным соперником «Аделаиды» стал узбекский «Бунедкор», который был обыгран – 2:1. Левченко не играл.

Отметим, что соперниками «Аделаиды» в группе Е будут хорошо знакомые клубы по выступлениям наших футболистов – японская «Гамба Осака» (в ней играл Олег Протасов) и корейский «Поханг Стилерс», где не без успеха выступал Сергей Коновалов.

Статистика Евгения Левченко в А-лиге:

футболист

матчей

минут

г + п

штрафы

п

у

1.

Евгений ЛЕВЧЕНКО

10

731

-

3

-

БЕЛЬГИЯ

Перед Женским Днем, клубы украинских полпредов сыграли свои очередные матчи 28-го тура в Лиге-жюпиле. «Серкль Брюгге» на выезде встречался с лидером чемпионата «Андерлехтом» и крупно уступил – 0:4. Ящук из-за травмы не играл. «Серкль Брюгге» по-прежнему 4-й в Лиге (46 очков).

Атакующий хавбек «Левена» Яковенко отыграл 85 минут в домашнем поединке против «Льерса». В матче зафиксирована ничья – 0:0. «Левен» 14-й в Лиге-жюпиле (26 очков). Матчи 29-го тура состоятся 18 марта. Непогода добралась и до Бельгии.

Статистика украинцев в Лиге-жюпиле:

футболист

матчей

минут

г + п

штрафы

п

у

1.

Олег ЯЩУК

23

1887

3 + 3

7

-

2.

Александр ЯКОВЕНКО

10

544

1 + 4

1

-

ГЕРМАНИЯ

«Бавария» в выездном поединке 24-го тура уступила «Байеру» – 0:2.  Уже через неделю «баварцы» реабилитировались, разбив в пух и прах некогда грозный «Хоффенхайм» – 7:1. Одержав победу, мюнхенцы 2-е в Бундеслиге, уступая пять очков дортмундской «Боруссии».

Анатолий Тимощук вышел во втором тайме матча против «Хоффенхайма», заменив Джерома Боатенга.  Отведенное время на поле отыграл нормально.

Статистика Анатолия Тимощука в Бундеслиге:

футболист

матчей

минут

г + п

штрафы

п

у

1.

Анатолий ТИМОЩУК

15

1031

-

2

1

ИЗРАИЛЬ

Клуб Малыша «Маккаби» (Петах-Тиква) в матче 29-го тура на своем поле принимал «Бейтар» (Иерусалим), в котором выступает его земляк Андрей Пилявский. Упорный поединок завершился победой иерусалимцев со счетом – 3:2. Игорь Малыш участия в матче не принимал, а Пилявский отыграл весь поединок. И что не радует, так это информация в отношении указанного матча и разнящаяся на израильских сайтах. На одном из сайтов указан автогол Пилявского на 71-й минуте, а на  официальном сайте израильской Премьер-лиги автором гола указан нападающий петахтиквцев и сборной Израиля Голан…

Для  петахтиквцев это пятый тур без побед и 13-е место в чемпионате (29 очков). «Бейтар», напротив, второй тур побеждает. В таблице чемпионата иерусалимцы теперь 12-е (31 очко).

Статистика украинцев в израильской Премьер-лиге:

футболист

матчей

минут

г + п

штрафы

п

у

1.

Андрей ПИЛЯВСКИЙ

19

1710

1 автогол

1

-

2.

Игорь МАЛЫШ

5

283

-

1

-

3.

Сергей ТРЕТЬЯК

14

485

1 + 0

-

-

ПОЛЬША

В польской экстраклассе клуб украинца Шевелюхина «Гурник» (Забже) принимал «Лехию» из Гданська. Украинец отыграл весь поединок и сумел сравнять счет в матче на 47-й минуте, а поединок завершился ничейным исходом – 2:2.

«Гурник» с 25-ю очками десятый в чемпионате Польши.

Статистика Александра Шевелюхина в Экстраклассе:

футболист

матчей

минут

г + п

штрафы

п

у

1.

Александр ШЕВЕЛЮХИН

3

270

1 + 0

-

-

РОССИЯ

В российском чемпионате (группа «А») два полных поединка за «Динамо» отыграл Андрей Воронин. В домашнем матче против «Анжи» «бело-голубые» уступили – 0:1. В 34-м туре динамовцы противостояли ЦСКА. Результат матча – 1:1.

Андрей Дикань уверенно отстоял в матче 33-го тура против казанского «Рубина» – 1:1.

Хорошую прессу получил украинский самарец Владимир Приемов (группа «В»). «Крылья Советов» на выезде уступили «Амкару» – 1:2. Украинский правый хав отыграл матч хорошо и был одним из самых активных в составе «крылышек». За время поединка нанес четыре удара в створ ворот, то и дело, совершая рейды по своему флангу. Для положительного исхода  активности Приемова оказалось недостаточно, как впрочем, и присутствия «звездного» Глеба.

Статистика украинцев в российской Премьер-лиге:

футболист

матчей

минут

г + п

штрафы

п

у

1.

Андрей ВОРОНИН

31

2386

11 + 12

5

-

2.

Андрей ДИКАНЬ

28

2476

-27 (проп.)

1

-

3.

Владимир ПРИЕМОВ

27

1461

1 + 0

6

-

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ
Футбол | 16 апреля 2024, 00:35 2
У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ

«Челси» разгромил «Эвертон» со счетом 6:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.