Суперлига. Донецк сильнее Одессы + ТАБЛИЦА

Команда Обрадовича продолжает погоню за «Будивельником»

2947
1

Сохраняет интригу в борьбе за первую строчку турнирной таблицы регулярного чемпионата БК Донецк. Сегодня подопечные Обрадовича в родных стенах смогли обыграть БК Одесса с десятиочковым преимуществом. Начало встречи прошло в равной борьбе, и до середины дебютной четверти сложно было предсказать, кому из соперников удастся захватить инициативу в свои руки. Рывок 11:2 от Донецка под занавес четверти позволил «тиграм» завершить первую десятиминутку со счетом 25:17. В начале второй четверти усилиями Карри и Раденовича хозяева паркета довели разницу до +10, но одесситы нашли вполне логичный ответ в виде арт-обстрела с дальней дистанции от Кривича и Роу, при чем Ростислав еще до большого перерыва записал на свой счет 19 баллов. Закончили второй период команды со счетом 43:44 в пользу гостевой команды. Во второй половине команды продолжили демонстрировать игры на равных, лишь в заключительном игровом отрезке финишный спурт от Раденовича, Коваленко и Стояновски позволили Донецку одержать победу со счетом 85:75.

БК Донецк - БК Одесса 85:75 (25:17, 18:27, 18:14, 24:17)