Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 марта 2012, 20:46
11066
45

Рупольдинг-2012. Бергер первая, Макаряйнен третья

Вита Семеренко заняла седьмую строчку в женском масс-старте

| Обновлено 11 марта 2012, 20:46
11066
45
Рупольдинг-2012. Бергер первая, Макаряйнен третья
Тура Бергер

Тура Бергер завоевывает третье золото Рупольдинга, став наравне с Мартеном Фуркадом главными героями чемпионата мира! В очередной раз успех блестящей норвежке принес неповторимый финишный круг! Невероятный сюжет последней гонки чемпионата вывел в авангард борьбы за золото троих достойнейших. Тура Бергер, Мари-Лор Брюне и Кайса Макаряйнен ушли на заключительный отрезок дистанции в пятисекундном интервале. В течение последних километров перемещения были массовыми – одно время лидерство брала на себя Макаряйнен, но итоговые позиции спортсменок остались без изменений. Золото уезжает в Норвегию, серебро – во Францию, а бронза достается Кайсе, сумевшей личной медалью подсластить себе пилюлю неудачного в целом чемпионата.

Для Виты Семеренко гонка со старта получилась смазанной, несмотря на очень хороший ход по дистанции. Дело в том, что в стрельбе лежа ей пришлось вручную заряжать последний патрон, и на этом Вита потеряла немало времени. Тем не менее, и после этого она все же сумела точно пройти лежку! В дальнейшем единственная представительница нашей команды ограничилась одним штрафом на рубежах и финишировала в восьмерке лучших! Браво, Вита!

К слову, в этой восьмерке сразу шесть биатлонисток прошли гонку с одним промахом. Два – у лучшей немки в масс-старте, Тины Бахманн. И как же выделяется на этом фоне Дарья Домрачева, ставшая пятой с пятью (!!!) незакрытыми мишенями! В награду за подобную настойчивость – еще 10 отыгранных у Магдалены Нойнер баллов и обострение борьбы в общем зачете Кубка мира, где дуэт лидеров разделяет 31 очко.

В зачете масс-стартов также осталось две реальных претендентки: победительницу сегодняшней гонки Туру Бергер отделяет всего три балла от лидирующей в этой номинации Домрачевой! В Хантах нас ждет увлекательная развязка!

Победа Бергер позволила Норвегии завоевать четвертое золото чемпионата и выиграть неофициальный командный зачет. Больше всех медалей на турнире добыла Франция, но из них – только три золотых, а потому – второе место. У сборной хозяев – два золота и третье место. Всего на чемпионате медали заработали представители десяти команд, и в этом списке Украина с одной бронзой Виты Семеренко разделила восьмое-десятое места.

Всего четыре дня дается спортсменам, дабы переварить перипетии чемпионата мира и немного отдохнуть перед завершающим рывком в официальном сезоне. В ближайшую пятницу пройдут спринтерские гонки последнего этапа Кубка мира, который примет Ханты-Мансийск.

Обновление. На первом огневом рубеже призошла нештатная ситуация, когда Ольга Зайцева ошиблась с регламентом и заняла установку не в порядке стартовых номеров, как это должно быть на первой стрельбе, а в порядке прихода на рубеж. При этом пострадала Мари-Лор Брюне, на чью установку сначала легла россиянка. После финиша гонки результаты Ольги Зайцевой были аннулированы, а спортсменка дисквалифицирована за нарушение, допущенное на первом огневом рубеже. Таким образом, Вита Семеренко перемещается на седьмое место!

Масс-старт. Женщины

1. Тура Бергер (0+0+1+0) 35:41,6
2. Мари-Лор Брюне (0+0+0+1) +8,1
3. Кайса Макаряйнен (0+0+0+1) +12,7

7. Вита Семеренко (0+1+0+0) + 1:00,0

Полные результаты гонки здесь
Полный анализ гонки здесь
Обновленный зачет Кубка мира

biathlon.com.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pres22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MetallistShakhtar
та как раз
sokla
на да, страшная а шо зделаешь, зато спотсменка очень сильная, волевая. а тестостерон у них всех уж точно проверяют, уже прошли те времена, когда спортсменки СССР были вечными чемпионами засчет тестостерона. Сколько раз она буквально на зубах вырывала медали для своей зборной и на КМ и на ЧМ. Считаю что успех этого чемпионата полностью заслужен.
malinamannan1977
Надо ей допинг-тест сделать. Наверное тестостерон литрами пьёт!
p2012u
жжешььь!!
indeec2012
90% биатлонисток страшные...почему всем только Тура не нравится?
rain_bow
Тура Бергер - поистине страшный сон для своих соперниц (в любых смыслах)
MetallistShakhtar
при чем тут эксперт епта?! поставил вопрос, а ты вместо ответа пишешь "бред сивой кобылы"
WladWest
---------------------------------------------
Эт тебя ее фан-клуб минусует.
MetallistShakhtar
ясно все... мда
ава стоит уже хз сколько...мне что теперь запрещено смотреть биатлон, раз нравится футбол?
я биатлон уже лет 6 смотрю, если не больше...
indeec2012
Эксперт биатлона футбольными эмблемками обвешался)))
MetallistShakhtar
черти какие-то сидят минусуют, вы мне так ответьте лучше...
смелости не хватает, или слов?
p2012u
MetallistShakhtar - ну да) Тура Бергер наше всё!!!!
MetallistShakhtar
тут такое пишут...если мне нравится Нойнер (как спортсменка и как женщина) значит я не шарю в биатлоне?
NLok
придет ещё богаче
NLok
конечно приедет там же глобусы будут вручать и вечеринка проходить по окончанию сезона.она сама сказала что пойдет там на дискотеку.точно приедет.
indeec2012
Как по мне самая привлекательная биатлонистка Кайса...а Нойнер заканчивает потому что боится быть пожизненно дисквалифицированой за допинг.
p2012u
еще один магистр биатлона вывалился
yakbarbudo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegsa72
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил