11.03.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Кривбасс - Динамо - 0:3 + ВИДЕО

10 минут, которые решили все

Кривбасс - Динамо - 0:3 + ВИДЕО

Сразу хочется начать с того, что не вижу никакого смысла обсуждать болельщицкий беспредел, за ходом которого можно было наблюдать во втором тайме поединка на «Металлурге». Посему, давайте сугубо о футболе.

От матча между пятой и первой командами чемпионата ждали многого. Прежде всего, интриги до самого финального свистка. Увы, для поклонников «Кривбасса» интрига была придушена в самом зародыше. Виной всему блестящий дебют матча от киевлян, которые предопределили исход встречи в первые десять минут.

Счет был открыт уже на 5-й минуте игры. Мехмеди забросил мяч за спины защитникам «Кривбасса», и выскочивший на свидание со Штанько Ярмоленко сильным ударом в ближний нижний угол отправил снаряд в сетку. Оказавшихся в нокдауне криворожан отправил в нокаут спустя всего пять минут Гусев. Олег снова подал со штрафного и мяч после серии рикошетов влетел в ворота опешившего Штанько.

Буквально тут же красно-белые чуть было не пропустили вновь. Подача с очередного стандарта того же Гусева нашла Гармаша, но на сей раз вратарь хозяев угрозу от своих ворот, хоть и с огромным трудом, но отвел. Резвое начало гостей стало для «Кривбасса» полнейшей неожиданностью. Вплоть до концовки первого тайма на поле доминировало «Динамо», используя для наступлений игроков по всему периметру поля.

В свою очередь, «Кривбасс» в эти минуты был совсем плох. Криворожане, и без того подолгу остававшиеся без мяча, допускали ошибки в самых простых ситуациях. Всему виной прессинг, эффективно применяемый гостями, который заставлял подопечных Максимова принимать моментальные решения, большинство из которых сводились к неточным длинным забросам вперед, где высокие центрбеки киевлян легко справлялись с единственным номинальным форвардом хозяев Антоновым. К слову, на 38-й минуте Алексей был заменен на Иващенко, долгожданное появление которого на поле после травмы трибуны встретили овацией.

Концовку первой половины «Кривбасс» провел уже более активно, но единственным моментом достойным упоминания оказался неточный удар слету Федорчука.

Перерыв пошел криворожанам на пользу. Спустя две минуты после возобновления матча красно-белые создали первый по-настоящему опасный момент возле ворот Шовковского. Подачей Сердюка слева обязан был воспользоваться Еслинек, но чех умудрился с нескольких метров отправить снаряд выше рамки. Правда, спустя некоторое время уже динамовцы могли снимать все вопросы относительно победителя в этом поединке. Вездесущий Гусев сделал все для того, чтобы Ярмоленко забил свой второй мяч в игре, но Андрей из убойной позиции угодил в перекладину.

В эти минуты пошла игра на встречных курсах. Бартулович с левого фланга сделал ювелирную подачу на голову Иващенко, но Александр, следуя примеру Ярмоленко, дает возможность мячу «поцеловаться» с перекладиной. Пожалуй, это был последний момент, который мог возродить угасающую с каждой сыгранной минутой интригу.

Концовка матча прошла под контролем «Динамо», которое в компенсированное ко второму тайму время сделало счет крупным. Свой первый мяч в официальных играх за киевлян забил Мехмеди, воспользовавшийся передачей Ярмоленко после грубейшей ошибки Лисицкого в собственной штрафной. Стоит отметить, что за минуту до гола второе предупреждение получил Сердюк.

«Динамо» побеждает на классе, а «Кривбасс», наверное, все-таки сыроват пока для борьбы за самые высокие места в Премьер-лиге.

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог

«Кривбасс» - «Динамо К» - 0:3

 Андрей Ярмоленко, 5, Гусев, 10, Адмир Мехмеди, 98
«Кривбасс»: Артем Штанько, Виталий Лисицкий, Вячеслав Сердюк, Дариан Матич, (Денис Васильев, '46), Джаба Канкава, Валерий Федорчук, Уча Лобжанидзе, (Дмитрий Лепа, '59), Иржи Еслинек, Младен Бартулович, Ринар Валеев, Алексей Антонов, (Александр Иващенко, '37)
«Динамо К»: Александр Шовковский, Бетао, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Тарас Михалик, (Айила Юссуф, '12), Идейе Браун, (Александр Алиев, '81), Денис Гармаш, (Карлос Корреа, '65), Огнен Вукоевич, Олег Гусев, Адмир Мехмеди, Андрей Ярмоленко
Ринар Валеев, 45. Вячеслав Сердюк, 53. Дмитрий Лепа, 66. - Денис Гармаш, 33.
Вячеслав Сердюк, 96 - второе предупреждение.

Удары (в створ): 4 (1) – 7 (7).
Угловые: 3 – 2.
Офсайды: 2 – 2.

Зрителей: 7.500
Оценка поля: 3
Честная игра: 5,750 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1.Андрей Ярмоленко


0:2.Уча Лобжанидзе, автогол

0:3.Адмир Мехмеди

Sport.ua

Лучшие моменты матча Кривбасс - Динамо Киев
95' ГОЛ !
После передачи Алиева Ярмоленко ворвался в штрафную, прострелил и Адмир Мехмеди(Динамо К), принявший мяч в 28-м секторе, нанес точный удар.
94' Вячеслав Сердюк(Кривбасс) получает красную карточку. Второе предупреждение - за задержку руками Данило.
10' ГОЛ !
Олег Гусев(Динамо К) подал штрафной из 25 сектора, и мяч, задев стенку, оказался в воротах.
5' ГОЛ !
Мехмеди длинной передачей забросил мяч в штрафную и ворвавшийся туда Андрей Ярмоленко(Динамо К) из 45-го сектора левой ногой с лета точно пробил в ближний угол.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    naboo
    naboo, 13.03.2012 12:14
    0
    dmitpirat
    Цыганык, ты, что ли? )))))
    Alesio
    Alesio, 13.03.2012 00:14
    0
    шахтёр: черномор, волынь, ворскла, динамо, зоря, таврия, металист, александрия.
    динамо: днепр, ильич, черномор, шахта, ворскла, волынь, зоря, таврия.
    Сейчас графики почти равные, но у дино попроще.
    Прм удачном стечении обстоятельств - динамо может потерять от двух до четырёх очков, шахта на мой взгляд минимум четыре)))))))))))))
    так что господа не будте наивными - шахта не в той форме, чтоб обыгрывать динамо, метал да и ворслу с таврией не факт))))))))))
    В любом случае след матч всё покажет, если дино выиграет - это уже полдела)))))))))
    всем кротам удачи в след сезоне)))))))))))))))))
    bulllk
    bulllk, 12.03.2012 19:35
    0
    A77A12 — 12.03.2012 08:17

    Marchello_— 12.03.2012 06:55
    Махмеди похоже , встроился в коллектив , гол+пас , да и ещё мог забить...
    Но Махмеди кроме этих трех моментов вообще вроде на поле не было.
    Если бы его было видно,как ты говоришь, не было бы етих трех главных моментов
    Invulnerable
    Invulnerable, 12.03.2012 19:19
    0
    Tetiy чемпионство будет разыграно в последнем туре
    dmitpirat
    dmitpirat, 12.03.2012 19:10
    0
    если кому-то не нравится как комментирует Циганык, это не значит что он не профи,или "горе". Мне нравится. Мне не нравится певец Стас Михайлов,не люблю "холодец"и сериалы, но это не значит, что это всё плохо. Многие любят и это нужно уважать.
    zx125z
    zx125z, 12.03.2012 18:21
    0
    Дядєнька не судіть всіх по собі, вас таких багато.
    aleks_kor
    aleks_kor, 12.03.2012 16:45
    0
    В случае равенства очков у двух или более числа команд, для распределения мест используются показатели в виде:
    количества общих побед во всех матчах
    разницы забитых и пропущенных мячей во всех матчах
    числа забитых мячей во всех матчах
    результаты личных встреч (число очков, разница забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на выезде).
    В случае равенства очков у первых двух команд итоговые места распределятся через «золотой матч».
    SunnyKZ
    SunnyKZ, 12.03.2012 16:38
    0
    Подскажите каким образом будет решаться судьба чемпионства, если после 30 туров, две команды наберут одинаковое количество очков? Забитые, пропущенные? По результатам очных встреч? И можно вообще где нибудь посмотреть регламент УПЛ?
    naboo
    naboo, 12.03.2012 15:25
    0
    Как же меня этот горе-комментатор бесит, Циганык... Тарахтит всякую хрень, в футболе разбирается слабо и только мешает смотреть матч
    freefe
    freefe, 12.03.2012 15:14
    0
    упс, не туди
    freefe
    freefe, 12.03.2012 15:14
    0
    А по моему он кажись кричал что-то типа наоборот давай доиграем.
    aleks_kor
    aleks_kor, 12.03.2012 14:36
    0
    имхо, еще не раз шахтер потеряет очки
    Tetiy
    Tetiy, 12.03.2012 14:34
    0
    да, как не крути, а чемпионство скорее всего будет разыграно в Донецке, если конечно до того момента ШД не потеряет очков.
    Qarpysha
    Qarpysha, 12.03.2012 14:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    _________________________________________________________
    Никогда не поздно, Рыбачек!! Возраст любви не помеха..
    vipfishman
    vipfishman, 12.03.2012 14:15
    0
    Юноша - это вы,молодой человек...так что дерзайте...а мне в моем возрасте поздно уже менять ориентацию
    Qarpysha
    Qarpysha, 12.03.2012 14:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ироничные юноши, пивко пьют вы еще поженитесь бело-голубые
    AlexKrRoog
    AlexKrRoog, 12.03.2012 14:06
    0
    Сему и раньше не любил, а теперь вообще не считаю за мужика. Как он орал чтоб игру закончить. Чуть яйцо не снес.
    vipfishman
    vipfishman, 12.03.2012 14:04
    0
    zx125z
    zx125z, 12.03.2012 13:47
    0
    vipfishman
    vipfishman, 12.03.2012 13:45
    0
    говорю же,шаааа!!! не вспугни их манию величия...А то они еще разумно мыслить начнут..Вот это действительно будет ПАРАДОКС,,,Тока этого нам и не хватало - хорьков разумных...!!!
    naboo
    naboo, 13.03.2012 12:14
    0
    dmitpirat
    Цыганык, ты, что ли? )))))
    Alesio
    Alesio, 13.03.2012 00:14
    0
    шахтёр: черномор, волынь, ворскла, динамо, зоря, таврия, металист, александрия.
    динамо: днепр, ильич, черномор, шахта, ворскла, волынь, зоря, таврия.
    Сейчас графики почти равные, но у дино попроще.
    Прм удачном стечении обстоятельств - динамо может потерять от двух до четырёх очков, шахта на мой взгляд минимум четыре)))))))))))))
    так что господа не будте наивными - шахта не в той форме, чтоб обыгрывать динамо, метал да и ворслу с таврией не факт))))))))))
    В любом случае след матч всё покажет, если дино выиграет - это уже полдела)))))))))
    всем кротам удачи в след сезоне)))))))))))))))))
    bulllk
    bulllk, 12.03.2012 19:35
    0
    A77A12 — 12.03.2012 08:17

    Marchello_— 12.03.2012 06:55
    Махмеди похоже , встроился в коллектив , гол+пас , да и ещё мог забить...
    Но Махмеди кроме этих трех моментов вообще вроде на поле не было.
    Если бы его было видно,как ты говоришь, не было бы етих трех главных моментов
    Invulnerable
    Invulnerable, 12.03.2012 19:19
    0
    Tetiy чемпионство будет разыграно в последнем туре
    dmitpirat
    dmitpirat, 12.03.2012 19:10
    0
    если кому-то не нравится как комментирует Циганык, это не значит что он не профи,или "горе". Мне нравится. Мне не нравится певец Стас Михайлов,не люблю "холодец"и сериалы, но это не значит, что это всё плохо. Многие любят и это нужно уважать.
    zx125z
    zx125z, 12.03.2012 18:21
    0
    Дядєнька не судіть всіх по собі, вас таких багато.
    aleks_kor
    aleks_kor, 12.03.2012 16:45
    0
    В случае равенства очков у двух или более числа команд, для распределения мест используются показатели в виде:
    количества общих побед во всех матчах
    разницы забитых и пропущенных мячей во всех матчах
    числа забитых мячей во всех матчах
    результаты личных встреч (число очков, разница забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на выезде).
    В случае равенства очков у первых двух команд итоговые места распределятся через «золотой матч».
    SunnyKZ
    SunnyKZ, 12.03.2012 16:38
    0
    Подскажите каким образом будет решаться судьба чемпионства, если после 30 туров, две команды наберут одинаковое количество очков? Забитые, пропущенные? По результатам очных встреч? И можно вообще где нибудь посмотреть регламент УПЛ?
    naboo
    naboo, 12.03.2012 15:25
    0
    Как же меня этот горе-комментатор бесит, Циганык... Тарахтит всякую хрень, в футболе разбирается слабо и только мешает смотреть матч
    freefe
    freefe, 12.03.2012 15:14
    0
    упс, не туди
    freefe
    freefe, 12.03.2012 15:14
    0
    А по моему он кажись кричал что-то типа наоборот давай доиграем.
    aleks_kor
    aleks_kor, 12.03.2012 14:36
    0
    имхо, еще не раз шахтер потеряет очки
    Tetiy
    Tetiy, 12.03.2012 14:34
    0
    да, как не крути, а чемпионство скорее всего будет разыграно в Донецке, если конечно до того момента ШД не потеряет очков.
    Qarpysha
    Qarpysha, 12.03.2012 14:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    _________________________________________________________
    Никогда не поздно, Рыбачек!! Возраст любви не помеха..
    vipfishman
    vipfishman, 12.03.2012 14:15
    0
    Юноша - это вы,молодой человек...так что дерзайте...а мне в моем возрасте поздно уже менять ориентацию
    Qarpysha
    Qarpysha, 12.03.2012 14:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ироничные юноши, пивко пьют вы еще поженитесь бело-голубые
    AlexKrRoog
    AlexKrRoog, 12.03.2012 14:06
    0
    Сему и раньше не любил, а теперь вообще не считаю за мужика. Как он орал чтоб игру закончить. Чуть яйцо не снес.
    vipfishman
    vipfishman, 12.03.2012 14:04
    0
    zx125z
    zx125z, 12.03.2012 13:47
    0
    vipfishman
    vipfishman, 12.03.2012 13:45
    0
    говорю же,шаааа!!! не вспугни их манию величия...А то они еще разумно мыслить начнут..Вот это действительно будет ПАРАДОКС,,,Тока этого нам и не хватало - хорьков разумных...!!!