Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 марта 2012, 16:01
6386
5

Рупольдинг-2012. Мартен Фуркад побеждает в масс-старте

Украинец Андрей Дериземля занял 19-е место

| Обновлено 11 марта 2012, 16:01
6386
5
Рупольдинг-2012. Мартен Фуркад побеждает в масс-старте
Мартен Фуркад

Мартен Фуркад становится трехкратным победителем чемпионата в Рупольдинге! В заключительной гонке мужской части чемпионата лидер Кубка мира был неподражаем: ограничившись одним промахом, Мартен легко компенсировал его на трассе и в гордом одиночестве пересек линию финиша.

Вторую и третью ступени пьедестала почета оккупировали шведы. Бьорн Ферри стал единственным участником масс-старта, кто обошелся без промахов на огневых рубежах. На последний круг Ферри уходил в компании Фуркада, но удержаться за французом ему не удалось. Более того, со второго места его чуть было не подвинул партнер по команде Фредрик Линдстрем: на протяжении последнего километра он вел красивейшую и упорную борьбу за бронзу с Андреасом Бирнбахером, и эта пара соперничала настолько яростно, что на финишной прямой догнала Ферри. В итоге спринтерского финиша представитель сборной хозяев трассы остался без награды.

Андрей Дериземля, получивший буквально в последний момент право стартовать в гонке, провел ее в целом неплохо. Однако все же не обошлось без одного срыва – на третьем рубеже, где Андрей допустил три промаха. Из-за этого выше 19-го места Андрею подняться не удалось. Но и этот результат можно назвать успехом для самого опытного биатлониста нашей команды.

Кстати, финишировал Андрей сразу вслед за лидером норвежской сборной Эмилем Свендсеном, для которого эта гонка стала огромным разочарованием в борьбе за Большой хрустальный глобус. Победа Фуркада и 18-й результат Свендсена увеличили разрыв между дуэлянтами до 66 баллов, что за оставшиеся три гонки отыграть неимоверно сложно. Ну а Малый хрустальный глобус в зачете масс-стартов уже практически в руках Андреаса Бирнбахера, показавшего завидную стабильность в этом виде программы: в четырех гонках Анди ни разу не опускался ниже четвертого места. Перед заключительной гонкой в Хантах его перевес над Фуркадом составляет 41 балл.

Масс-старт. Мужчины

1. Мартен Фуркад (0+1+1+0) 38:25,4
2. Бьорн Ферри (0+0+0+0) +3,0
3. Фредрик Линдстрем (0+1+1+0) +3,4

19. Андрей Дериземля (0+0+3+0) + 1:16,9

Полные результаты гонки здесь
Полный анализ гонки здесь
Обновленный зачет Кубка мира

biathlon.com.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Percyvelle
Не можешь без России!
patriotua1979
Адміни!!!
Де жіночий масс-старт??
Все-таки Віта 7 прийшла.
І рОссєя далеко в д...
simpleday
хорошо видно ехаж Дериземля, с 3мя промахами чуть больше минуты проиграл
KIP2012
Походу Мартен Фуркад в этом сезоне возьмет Большой хрустальный глобус, и правильно на сегодня он лучший!!!!!
nata_lee
увы, но норм!