Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2306
0

Евгений ЮНАКОВ: «В свободное время катаюсь на коньках»

Спустя некоторое время игрок «Енакиевца» Евгений ЮНАКОВ снова играет под началом Олега Солодовника

Евгений ЮНАКОВ: «В свободное время катаюсь на коньках»
Евгений Юнаков

Переход универсального игрока Евгения Юнакова из терпящего финансовое бедствие харьковского «Монолита» в «Енакиевец» стал одним из самых громких внутренних трансферов зимы. В новом коллективе некогда капитан донецкого «Шахтера» снова работает под началом Олега Солодовника, а потому много времени на адаптацию не потребовалось. На счету Юнакова уже есть забитый мяч в форме енакиевской команды, а всего в нынешнем чемпионате он успел отметиться четыре раза, что для игрока оборонительного плана не так и мало.

- Евгений, качество игры растет, а результаты «Енакиевец» по-прежнему показывает нестабильные. Почему происходит именно так?
- Настроение, действительно, не самое хорошее. Вот и против «Энергии» играли совсем неплохо, но не реализовали свои моменты, пропустили один мяч и проиграли лидеру национального чемпионата. Понятное дело, что задача была выиграть, дали львовянам хороший бой, но очковую копилку так и не пополнили. Не получилось выиграть, а это при сегодняшней турнирной ситуации самое главное.

- На эту игры, как я понимаю, делалась особая ставка?
- Важнейший матч, пусть «Энергия» и опережает нас с приличным очковым запасом. Обыграв «Ураган» и «Кардинал», у «Енакиевца» появился вполне реальный шанс побороться за бронзовый комплект наград. Цепляться за эту возможность будем из последних сил и до конца сезона.

- Прокомментируй момент с удалением Хурсова. Он подвел одноклубников?
- Понимаете, в таком неоднозначном эпизоде каждый останется при своем мнении. Я считаю, что никакого удаления вообще не было – арбитр переборщил с красной карточкой. Судья достал желтую карточку, но прибежали львовские игроки, стали требовать большего наказания. Под их давлением он изменил свое первоначальное решение.

- По другим моментам и мелочам спрошу мягко: судьи оказались не готовы к такому накалу борьбы?
- Отвечу также мягко и кратко: по ходу всего матча арбитры немного симпатизировали нашему сопернику. Ошибаться может каждый, но в равной пропорции, а этого не было.

- По уверенным действиям на площадке можно сказать, что период адаптации в новой команде прошел незаметно?
- А у меня вообще не было этого самого периода адаптации. Из «Монолита» в «Енакиевец» пришел в неплохой форме, с большинством игроков знаком давно, со многими играл вместе раньше.

- Изменились методы работы Олега Солодовника после грузинской командировки?
- В тренировочном процессе, а мы не только проводим ежедневные занятия, а и полноценные сборы во время пауз в национальном чемпионате, изменилось действительно очень многое. Работать с ним стало интереснее, так что опыта набираются не только игроки. С таким тренером можно и нужно решать высокие турнирные задачи, да и раньше он был максималистом.

- Как воспринял его некоторые высказывания насчет следующего сезона? В частности, что все имеют шанс проявить себя, но не факт, что останутся в команде?
- Честно говоря, такой вопрос лучше задать либо непосредственно наставнику, либо клубному руководству.

- Несколько раз видел тебя с партнерами на хоккейных матчах. У «Донбасса» появились еще одни преданные болельщики?
- Всегда нравился этот вид спорта. Еще в Харькове многие знакомые занимались или даже профессионально играли именно в хоккей. Так почему же не пойти на матч высокого уровня в рамках российской лиги.

- Сам никогда не стоял на коньках?
- Почему же, вполне сносно катаюсь, благо сейчас катков предостаточно. Одно время даже пытался играть в хоккей, понятно, что на любительском уровне. Сейчас в качестве проведения досуга с удовольствием катаюсь на коньках.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.