Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
6672
8

Женская сборная Германии выигрывает главную эстафету сезона

Рупольдинг 2012. Результаты женской эстафетной гонки

Женская сборная Германии выигрывает главную эстафету сезона
Андреа Хенкель

Сборная Германии подтверждает статус лучшей эстафетной команды женского биатлона, выигрывая второй год подряд главную эстафету сезона! Как и во вчерашней гонке у мужчин, самая титулованная биатлонистка команды чуть было не поставила победу команды под сомнение: Магдалена Нойнер использовала весь комплект дополнительных патронов на обеих рубежах, и все равно не закрыла одну мишень в стойке. Но даже после этой неудачи лидер сезона отработала на трассе бесподобно, отстав на передаче от лидировавших француженок всего на 10 секунд. Тем самым Нойнер не испортила стартовые усилия Тины Бахманн, а в дальнейшем Мириам Гёсснер и Андреа Хенкель привели немецкую команду к уверенной победе. Последние сто метров Хенкель бежала с огромным флагом в руках, приводя в экстаз переполненные трибуны стадиона в Рупольдинге.

 Второе место завоевала сборная Франции, на протяжении последнего этапа не испытывавшая серьезного сопротивления соперниц. А вот за бронзу развернулась напряженнейшая борьба, участницей которой была и сборная Украины. Но на последней стрельбе более расторопными оказались Тура Бергер и Дарбя Домрачева, оставившие решение судьбы третьего места на последний круг дистанции. Казалось, Дарья, будучи быстрейшей лыжницей на этом чемпионате, должна была взять медаль для своей эстафетной четверки. Но Тура не напрасно славится своим финишным кругом: на последнем подъеме норвежка резко ускорилась и оставила вице-лидера Кубка мира не у дел. Бронза для Норвегии!

 Украинская команда провела очень неоднозначную гонку. Со старта Наталья Бурдыга ушла в группе лидеров, и после первой стрельбы была второй. Но на стойке Наташа допустила три промаха, добавив к этому откровенно плохой финишный круг и передала эстафету лишь 16-й. В середине гонки Валя и Вита Семеренко совершили великолепный рывок: Валя ограничилась двумя дополнительными патронами на два рубежа, а Вита и вовсе показала абсолютную стрельбу, отправив на последний этап Елену Пидгрушную третьей! Увы, Лена замешкалась уже в лежке, очень долго выцеливая выстрелы запасными патронами. В итоге нас обошли норвежки и на опасное расстояние приблизились еще четыре сборные. И хотя на стойке капитан женской сборной была точна, подняться выше шестого места сегодня не получилось.

 Завоевав серебро в гонке чемпионата мира, сборная Франции составила компанию своим мужчинам в списке обладателей Малого хрустального глобуса в зачете эстафет. В Кубке наций Германия за один старт отыграла 150 баллов своего отставания от России. Но 87 баллов перевеса в этом зачете позволяют нашим восточным соседям уверенно чувствовать себя перед последним стартом в этой номинации, коим станет спринт в Ханты-Мансийске.

 Ну а последние старты чемпионата мира ожидают нас уже завтра. В воскресенье мужчины и женщины разыграют медали в масс-стартах, где нашу страну точно будет представлять Вита Семеренко. Андрей Дериземля и Наталья Бурдыга пока пребывают в статусе первых запасных в обеих гонках.

 1.  Германия (1+10) 1:09:33.0

 2.  Франция (0+7) +28.5

 3.  Норвегия (0+12) +39.5

 4.  Беларусь (0+6) +41.2

 5.  Швеция (0+5) +1:05.2

 6.  Украина (0+8) +1:20.5

 7.  Россия (0+11) +1:34.0

 8.  Словакия (1+6) +3:11.1

Результаты наших спортсменок:

 Наталья Бурдыга (0+4) +1:13.7, 16-е время на этапе

 Валя Семеренко (0+2) +6.1, 3-е время на этапе

 Вита Семеренко (0+0) лучшее время на этапе, -29.7 от второго результата

 Елена Пидгрушная (0+2) +1:45.7, 7-е время на этапе

www.biathlon.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки
Биатлон | 23 апреля 2024, 17:42 3
Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки

В биатлоне Стина Нильссон успехов не добилась

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
p2012u
опередил меня)
p2012u
сестры молодцы, родителям нужно было не ограничиваться двумя дочками четыре было бы в самый раз
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vanil10
по ходу надо еще 2-х сестричек и все будет супер, кстати там есть нормальные девчонки из России, но наши по национальности.
Schulz777
A Елена Пидгрушная (0+2) +1:45.7...что BOCTOPГ??
aleks_kor
все равно молодцы, могли быть и выше.
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил