Кубок Испании. Карнисер Торрехон – Лобелле – 2:2 (пен. 6:7)

Третьего полуфиналиста определяет затяжная серия пенальти + ВИДЕО

1387
0

Команды футзльной Примеры в Логроньо продолжили выявление полуфиналистов национального Кубка, и в пятницу первыми вышли на площадку «Карнисер Торрехон» и «Лобелле». «Карнисер» единственный из всех участников «Финала восьми» на данный момент находится за пределами зоны плей-офф, и последний раз выигрывал в чемпионате еще 6 января. «Лобелле», напротив, в последних четырех турах одержал 4 победы, и имеет в своем активе серию из семи матчей без поражений.

Не удивительно, что подопечные Томаса де Диоса довольно быстро подтвердили статус фаворита в этом четвертьфинале. На 4-й минуте Барросо принял передачу слева от партнера почти на дуге, и смог пробить так, что голкипер «Карнисер Торрехон» Мендиола, который еще в прошлом сезоне играл за «Лобелле», не смог помешать мячу пересечь линию ворот. Но в дальнейшем игрокам из Сантьяго-де-Компостеллы развить свое преимущество не удалось, а в начале второго «Карнисер Торрехон» за счет двух стандартов развернул ситуацию на 180 градусов.  Сначала Хосе Карлос влет пробил после заброса с угловой отметки, а 3 минуты спустя Ривиллос пушечным низовым ударом со штрафного вывел свою команду вперед.

Очень старательно «Карнисер Торрехон» стремился сохранить этот гандикап в один гол, но когда за две минуты с небольшим «Лобелле» перешел на игру с пятым полевым, оборона допустила ошибку, которой воспользовался Чаквинья. Счет стал ничейным, что переводило игру в серию пенальти (овертайм в четвертьфинале по регламенту не предусмотрен), и обе команды в оставшееся время успели поиграть без вратаря. Но цейтнот сделал свое дело, и судьбу путевки в полуфинал командам пришлось решать в послематчевой лотерее.

Первые 10 ударов команды выполнили безупречно – у вратарей не было никаких шансов. Пришлось бить до промаха. Еще по удару были точными, а вот когда «лобеллевский» Давид забил седьмой пенальти, Хуанлу не смог адекватно ответить – его удар пришелся во вратаря «Лобелле» Алекса.

Итак, «Лобелле» становится третьим полуфиналистом Кубка Испании, а его соперник определится в поединке «Триман Наварра» – «Талавера», который уже сейчас можно смотреть в прямом эфире на сайте Sport.ua.

«Карнисер Торрехон» – «Лобелле» – 2:2 (пенальти 6:7)
Голы
: Хосе Карлос (23), Ривиллос (26) – Барросо (4), Чаквинья (39)
Пенальти: Айкардо (0:1), Хосе Карлос (1:1), Рауль Кампос (1:2), Кайо (2:2), Барросо (2:3), Чино (3:3), Чаквинья (3:4), Давид (4:4), Чарли (4:5), Ривиллос (5:5), Луис (5:6), Робер (6:6), Давид (6:7), Хуанлу (6:7, вратарь)