Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1772
0

Титан – Донбасс. Анонс

Поездка в Клин не ради музыки Чайковского

Титан – Донбасс. Анонс

Есть в Подмосковье город областного подчинения Клин, где в субботу украинский чемпион победой над местным хоккейным клубом «Титан» может завершить четвертьфинальную серию Западной конференции ВХЛ. В случае поражения (теоретические шансы у аутсайдера ведь имеются, да и кубковая стадия накладывает свой отпечаток) «Донбасса» серия продолжится уже в воскресенье.

Сейчас Клин – достаточно большой город с населением почти сто тысяч человек. Первое упоминание о поселении датировано XIV веком, город неоднократно подвергался разрушениям (татары, опричники, немецко-фашистские войска), здесь прошла одна из первых железных дорог. В Клине жили такие знаменитости, как композитор Петр Чайковский и писатель Аркадий Гайдар. Интересно, что на гербе Клина изображен… нет-нет, не хоккеист, а почтальон на коне. В красной рубахе, зеленой епанче и черной шляпе и сапогах, заносящий правой рукой хлыст того же цвета и скачущий на черном коне с красными глазами и языком, золотыми седлом и сбруей. Одним словом, донецкая команда отправилась отнюдь не в захолустье, да и хоккей в Клине любят и ценят.

Местный «Титан» основан в 1953 году, раньше носил название «Химик». Какими-то высокими турнирными достижениями не отмечен, хотя и выступает на арене ледового дворца имени легендарного советского хоккеиста Валерия Харламова.

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ «Титан» провел на своем льду 26 матчей, из которых 16 выиграл, в том числе десять (!) последних. Согласитесь, завидная статистика, тем более для команды, которая запрыгнула на подножку последнего вагона (восьмое место в конференции), уходящего в плей-офф. «Донбасс» в свою очередь на выезде отыграл 27 поединков и в 19 случаях покидал площадку победителем. Правда, последняя сессия, когда команда Александра Куликова потеряла турнирную мотивацию, не удалась – всего 8 очков в шести матчах. Правда, все эти неудачи нужно забыть, ведь регулярный сезон и поединки на вылет не имеют ничего общего.

Задачи перед соперниками стоят предельно ясными. «Титан», со слов своего наставника, хочет дать бой победителю конференции, так что даже одна победа в серии будет принята болельщиками на ура. «Донбассу» же не помешает серию завершить именно в субботу, чтобы потом иметь хотя бы на один день больше на восстановление и подготовку к следующему сопернику.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Титан – Донбасс

10 марта. Клин. Ледовый дворец имени Валерия Харламова. 15.00

Прямая трансляция: телеканалы «Хоккей» и «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.