Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
978
0

Продолжения не последовало

Обзор последних матчей регулярного чемпионата НХЛ

Продолжения не последовало

Поражения от «Бостона» и «Питтсбурга» существенно снизили шансы «Торонто» на попадание в плей-офф.

В первом матче под руководством Рэнди Карлайла «Торонто» на выезде обыграл «Монреаль» и до трех очков сократил отставание от «Виннипега», который занимает восьмое место в Восточной конференции. Но сделать еще один шаг вперед «Кленовым листьям» не удалось. Во вторник они проиграли на своей площадке «Бостону» и потеряли из-за травмы одного из своих лучших бомбардиров Джоффри Лупула, а в среду провалили концовку матча с «Питтсбургом».

Во встрече с «Брюинз» команда Рэнди Карлайла дважды выходила вперед. Счет на третьей минуте матча открыл защитник Карл Гунарссон, который вовремя выдвинулся вперед, получил шайбу от Тима Коннолли и хладнокровно расстрелял ворота. Гости отыгрались после ошибки голкипера «Торонто» Йонаса Густавссона, который не сумел зафиксировать «диск» после простенького броска Бенуа Пулье, чем воспользовался сыгравший на добивании Джордан Кэрон.

В самом начале второго периода «Кленовые листья» еще раз оказались впереди – Джон-Майкл Лайлз, переправив «снаряд» в сетку с пятачка, реализовал большинство. После этого гости разозлись по-настоящему. «Брюинз» выдали два ударных отрезка, когда им за короткий промежуток времени удавалось дважды зажигать красный свет за воротами «Торонто». При этом два точных «выстрела» на свой счет записал Тайлер Сегин. В первом случае он удачно подкорректировал траекторию полета шайбы после броска Здено Чары, а во втором – с ходу «выстрелил» в дальний угол после передачи Милана Лучича.

Перед заключительным периодом «Бостон» вел со счетом 5:3, и этого опытной команде Клода Жюльена было вполне достаточно, чтобы спокойно контролировать ситуацию на площадке. «Брюинз» позволили соперникам сократить разницу до минимума (отличился Михаил Грабовский, который реализовал выход один на один с Тимом Томасом), но не более того.

После окончания матча из стана «Торонто» поступили две новости. Как в классическом начале многих анекдотов, одна плохая и одна хорошая. В первом случае речь идет о том, что Джоффри Лупул в одном из столкновений травмировал плечо и выбыл из строя на 3-4 недели. В нынешнем регулярном чемпионате он провел

66 матчей, в которых записал в свой актив 67 (25+42) очков по системе «гол+пас». С этим результатом Лупул занимает второе место в списке бомбардиров «Торонто» после Фила Кессела.

Хороша новость – подписание нового контракта с Михаилом Грабовским. Соглашение рассчитано на пять лет и 27,5 миллиона долларов. Белорусский центрфорвард станет одним из самых высокооплачиваемых игроков «Торонто». Больше Грабовского в команде зарабатывают только Дион Фанеф и упомянутый выше Фил Кессел – соответственно 6,5 и 6 миллионов долларов в год.

Вчера рано утром по киевскому времени «Кленовые листья» встречались с «Питтсбургом». В середине второго периода они вели со счетом 2:0 после того, как по шайбе в ворота «Пингвинов» забросили Фил Кессел и Карл Гунарссон. Первый закатил «снаряд» в пустые ворота после передачи Джейка Гардинера. Голкипер гостей Брэд Тессьен в это время лежал на льду, попав в «завал» из нескольких игроков. Гунарссону в контратаке ассистировал Грабовский. Шведский защитник спокойно принял шайбу в чужой зоне, прицелился и «выстрелил» в дальний нижний угол.

Но на этом успехи «Торонто» и завершились. Злым гением «Кленовых листьев» стал Паскаль Дюпуи. Он дважды отличился сам, а еще начал атаку, в которой шайбу в ворота хозяев переправил Джордан Стааль. «На мой взгляд, команда находится на правильном пути, – сказал после окончания матча Рэнди Карлайл. – Ребята выполняли план на игру, хорошо действовали в защите, но нам не хватило игроков. Когда теряешь двух хоккеистов в стартовом периоде, это не может не сказаться. Мы проиграли два матча подряд, но опускать руки не собираемся. Будем до конца бороться за попадание в плей-офф».

«Рейнджерс» отказались от услуг 31-летнего нападающего Шона Эвери, выставленного в конце января на драфт отказов. С тех пор ни одна команда не проявила серьезной заинтересованности в услугах одного из самых «грязных» игроков НХЛ, который по действующему контракту зарабатывает больше пяти миллионов долларов за сезон. Эвери последнее время выступал за один из «Коннектикут Уэйл», который является фарм-клубом «Рейнджерс», но в среду ему сообщили, что отныне он не должен посещать тренировки команды.

Газета «Спорт-арена»

Цифры и факты

Нападающий «Эдмонтона» Джордан Эберле в поединке с «Сан-Хосе» открыл счет на 10-й секунде. Это самая быстрая шайба, которую когда-либо пропускали «Акулы».

«Питтсбург» выиграл седьмой матч подряд.

Нападающий «Анахайма» Кори Перри в поединке с «Эдмонтоном» забросил 200-ю за карьеру шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ.

Центрфорвард «Каролины» Эрик Стааль прервал результативную серию из 12 матчей, в которых он записал в свой актив 21 (7+14) очко по системе «гол+пас».

Нападающий «Оттавы» Милан Михалек во встрече с «Тампой-Бэй» сделал второй хет-трик в карьере.

Форвард «Калгари» Том Костопулос провел 600-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ.

5 марта. Питтсбург – Финикс – 2:1, Виннипег – Баффало – 3:1, Анахайм – Эдмонтон – 4:2.

6 марта. Вашингтон – Каролина – 3:4 (ОТ), Коламбус – Финикс – 3:2, Нью-Джерси – Рейнджерс – 4:1, Торонто – Бостон – 4:5, Филадельфия – Детройт – 3:2, ТампаБэй – Оттава – 3:7, Нэшвилл – Лос-Анджелес – 4:5, СентЛуис – Чикаго – 5:1, Калгари – Монреаль – 5:4, Колорадо – Миннесота – 7:1, Ванкувер – Даллас – 2:5, Сан-Хосе – Эдмонтон – 2:3 (Б).

7 марта. Баффало – Каролина – 3:2 (ОТ), Питтсбург – Торонто – 3:2.

НХЛ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.