Кубок Испании. Интер Мовистар – Эль Посо Мурсия – 5:0 +ВИДЕО

«Зеленая команда» поставила «Эль Посо» на колени. На очереди «Барселона Алуспорт»?

2571
2

Сверхнасыщенный кубковый день в Италии и Испании венчал, пожалуй, самый привлекательный матч. Поединки между «зеленой» и «красной» командами – это давно уже «эль классико» испанского футзала, поэтому, когда жребий свел этих двух грандов в одну пару, можно было только сожалеть, что великим командам придется встретиться на столь раннем этапе.

Если голкипер «Эль Посо» Рафа – это стабильный первый номер основы, то наставник «Мовистара» Чема Хименес даже после чемпионата Европы, где легендарный Луис Амадо был основным голкипером в сборной Испании, предпочтение отдает более молодому Хуанхо. И тот уже на 2-й минуте убедил тренера в его правоте, когда с помощью Тобе, подстраховавшего его на ленточке, помешал Мигелину открыть счет. А вот его визави спустя минуты оказался бессильным выручить свою команду. Батериа на правом фланге выиграл силовую борьбу у защитника, и смог нанести удар в «мертвую» зону – в полуметре над ногой Рафы в самый угол ворот.

В дальнейшем оба голкипера безупречно отыграли в первом тайме, хотя каждый из соперников имел по паре реальных возможностей изменить цифры на табло. Ну а во втором тайме произошло то, что мы можем видеть в футзале сплошь и рядом. «Эль Посо» вынужден был атаковать, а, значит, раскрываться – у «Интер Мовистара» появилась возможность и простор для контратак. Мастеров же быстрых отрывов в «зеленой команде» предостаточно. На 24-й минуте Рафаэль, словно ветер, пробежался по левому флангу, пробил, а когда Рафа отразил мяч перед собой, тут как тут был Ортис, и счет стал 2:0. Через 4 минуты выход «два в один» безупречно разыграли Батериа и Матиас – и уже 3:0. А на 31-й минуте «Интер Мовистар» четко разыграл штрафной – на удар был выведен Батериа, который хладнокровно вогнал мяч под перекладину.

К этому времени «мурсийцы» уже несколько смен отыграли с пятым полевым, функции которого исполнял Грелло. Подобное продолжилось и в дальнейшем, хотя, по большому счету, это была уже агония. Тем более что пропущенная на 37-й минуте еще одна контратака привела к «разрыву» оборону и голу Рафаэля.

5:0 – победа «Интер Мовистара», такое вот нерядовое «эль классико» получилось в рамках Кубка Испании. В некое оправдание можно говорить о том, что у «Эль Посо» на этот матч в заявке значилось всего 7 полевых игроков, но это проблема только мурсийского клуба.

Итак, по итогам четверга сформировалась полуфинальная пара – «Барселона Алуспорт» против «Интер Мовистара», еще одно знаковое для футзальной Испании противостояние. В пятницу в Логроньо будут сыграны еще 2 четвертьфинала «Карнисер Торрехон» – «Лобелле» и «Триман Наварра» – «Талавера». Конечно, это нам не суперматчи первого дня, но понаблюдать за ними в прямом эфире на сайте Sport.ua19.30 по Киеву тоже будет любопытно.

«Интер Мовистар» – «Эль Посо Мурсия» – 5:0
Голы: Батериа (3,31), Ортис (24), Матиас (28), Рафаэль (37)