Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 09 марта 2012, 10:08
25913
40

Триллер на Олд Траффорд + ВИДЕО

«Атлетик» из Бильбао удивляет «Манчестер Юнайтед»

| Обновлено 09 марта 2012, 10:08
25913
40
Триллер на Олд Траффорд + ВИДЕО

В первом матче 1/8 финала «Манчестер Юнайтед» на своем поле уступил «Атлетику» из Бильбао и крайне осложнил задачу выхода в следующую стадию турнира.

Увереннее встречу на «Олд Траффорд» начали испанцы, которые лучше контролировали мяч и старались как можно быстрее переходить середину поля. Неудивительно, что первый опасный эпизод создали именно они усилиями своего бомбардира Фернандо Льоренте, который на линии штрафной избавился от опеки двух защитников и выстрелил рядом со штангой.

После этого момента гости на некоторое время даже закрыли чемпиона Англии на его собственной половине, но подопечные сэра Алекса Фергюсона выдержали давление и отодвинули игру подальше от своих владений. В передней линии манкуниацев напряжение у ворот Горки Ирайсоса пытались нагнетать Уэйн Руни и Пак Чжи Сун, однако, чтобы заставить испанского вратаря вступить в игру, их усилий долгое время было недостаточно. Лишь по завершении четверти часа Хавьер Эрнандес нанес первый удар в створ - мяч стал легкой добычей голкипера.

На 21-й минуте свое мастерство пришлось продемонстрировать уже Давиду де Хеа, который накрыл удар Маркеля Сусаеты. А в отвтеной атаке англичане забили. Эрнандес, накрутив двух защитников, не сумел переиграть Ирайсоса, однако первым на добивании оказался Руни, который с нескольких метров расстрелял пустые ворота.

К чести команды Марсело Бьелсы, она не посыпалась и продолжила искать счастья в атаке. Впрочем, оборона хозяев во главе с де Хеа четко справлялась со своими обязанностями, накрывая удары противника с разных дистанций. Тем не менее, до перерыва британцы все же допустили две ошибки. Но если Сусаета, вышедший на свидание с вратарем, решил перебросить своего соотечественника и сделал это не лучшим образом, то попытка Льоренте пробить головой после передачи неудачника предыдущего эпизода на 44-й минуте оказалась успешной.

Перерыв не изменил соотношение сил на поле. Инициатива по-прежнему принадлежала испанцам - уже в стартовые минуты де Хеа пришлось продемонстрировать все свое мастерство, чтобы совершить два фантастических сейва после ударов Икера Муньяина, а Льоренте из выгодной позиции попал в сетку с внешней стороны. «МЮ» ответил опасным штрафным в исполнении Руни, который едва не вогнал мяч в дальний угол.

С выходом Майкла Каррика манкунианцы сумели погасить волны атак пиренейцев и перешли к более активным действиям впереди. В одном из эпизодов Руни великолепным пасом нашел одинокого Эрнандеса на линии штрафной, но мексиканец замешкался, вследствие чего его удар успели заблокировать защитники. На 68-й минуте оборона англичан снова дала сбой, упустив активного Муньяина, и де Хеа опять пришлось спасать партнеров от верного гола.

Три минуты спустя и вратарь хозяев оказался бессилен помешать испанцам выйти вперед. Андер Эррера блестящей передачей за спину защитникам нашел Оскара де Маркоса, который ударом в касание положил мяч точно под дальнюю штангу.

Попытки «красных дьяволов» хотя бы отыграться выглядели обреченными. Более того, увлекшись атакой, они пропустили третий гол от Муньяина. И хотя Руни с пенальти, назначенного за игру рукой защитника испанцев в собственной штрафной, в компенсированное время сократил разницу до минимума, манкунианцам придется приложить немало усилий, чтобы через неделю исправить ситуацию в Бильбао.

www.uefa.com



«Ман Юнайтед» - «Атлетик» - 2:3
Уэйн Руни, 22, 90+2, с пенальти - Фернандо Льоренте, 44, Оскар де Маркос, 72, 89.
«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Джонатан Эванс, Патрис Эвра, Рафаэль, Фил Джонс, Парк Джи Сунг, (Андерсон, '60), Крис Смоллинг, (Майкл Кэррик, '55), Райан Гиггз, (Нани, '75), Эшли Янг, Уэйн Руни, Хавьер Эрнандес.
«Атлетик»: Горка Ираисос, Андони Ираола, Микель Сан-Хосе, Хон Ауртенетче, Андер Итурраспе, Андер Эррера, (Иньиго Перес, '84), Маркель Сусаета, Оскар де Маркос, Хави Мартинес, Фернандо Льоренте, (Гаиска Токеро, '81), Икер Муниаин.
- Микель Сан-Хосе, 64.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»
Футбол | 19 апреля 2024, 17:02 1
ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»

Коммерческий директор «Днепра-1» рассказал о ситуации в Днепре

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
s.gaidai
Если бы подобные голы забивались в ЧУ, то сразу же все б жужели, что договорняк. А в случае, когда счет стал 1:2, "кое-кто" страстно бы обвинил Федерацию ))))
xZaEx
красавы))
megavega1
Абсолютно в точечку !!!! Защитник кретин !
Ingvar97
Кстати, еще один факт вызывающий уважение к команде из Бильбао: по установившейся традиции за Атлетик играют только баски!
akella2008
Лет 5-8 назад АПЛ была реальной силой. Именно тогда туда были вложены колоссальные деньги и закуплены по всему миру лучшие игроки. После этого она (АПЛ) превратилась в "денежное болото". Игроки ехали туда не задумываясь, как гастербайтеры, на заработки. И пристижно, и денег много. Подписав хорошие длинные контракты и поиграв годик-другой большинство из них расслабилось и спокойно, не напрягаясь, отбывало эти контракты. Они как качки обожравшиеся химии. Нагнали "мускулов" форсированно, а силы продолжать нет. Сдулись. В Англии засилие легионеров. Вы только посмотрите сколько в ведущих клубах англичан. Из топ 4-6 и 11 человек в состав не наскребешь. Неудивительно что сборная у них отстой. Чуть получше Украины с Россией. В то же время В Испанских клубах 80-90% испанцы (Реал не считаем там турки и португалы правят бал). Тот же Атлетик - 100% испанцы. Неудивительно что ЛаЛигу с каждым годом смотреть все интереснее, а их сборная вообще всех в лоскуты рвет, может не по счету, а по игре. Тут техничный, умный футбол цветет и пахнет, а не соревнования по бегу с препятствиями и элементами теквандо.
Так что АПЛ сейчас в упадке. Да, они самые богатые, да самые знаменитые, но их время прошло. Они это понимают, но упрямо тянут одеяло на себя. Я не скажу что ЛаЛига сильнее, нет, но красивее и умнее. Это факт. Арсенал вылетел. Челси, МЮ, МС на грани. Очень может быть что после следующего тура в Кубках англичан вообще не останется. И заметьте вылетают они не от Барсы и Реала, а в основном от аутсайдеров. И это сильнейшая лига мира. Да не смешите мои тапки.
Хрюн Моржов
2 Local78—09.03.2012 05:00]Хрюн Моржов—09.03.2012 00:13
======== И толку с того ,что шансы были , если они не использовали.
Тоже самое можно о сегодняшней игре Металлиста сказать , но победил Олимпиакос. Игра забывается , результат остается.
- На всякий случай. "То же самое" ты сможешь сказать ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ победы МХ в Греции в основное время со счетом 1:0, и проигрышем в серии пенальти. А пока - совсем не то же самое!.. А если Металл выиграет с бОльшим разрывом, тогда скажешь, что я издал пустой звук.
P.S. Напомню, вдруг забыл. Очки Локо и Бильбао разделили. И итоговый счет был 2:2. Очередь за МХ для "то же самое".
karapuz84
просто посмотрели перед матчем роки бильбоа вот и вдохновились)
yadovity22012
Атлетико=Атлетик
yadovity22012
Кстати, в последнем матче Барса с помощью судьи еле отскочила на ничью с Атлетико.
liebing
КРАСАВЦЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
VAU
вчера была не лучшая игра МЮ (далеко) а вот Атлетик сыграл свой лучший матч с настроем азартом итп. в Испании МЮ надеюсь поставит их на место
ps Смотрел матч и не верил что МЮ может так сливать - вы будете правы команда играет так как позволяет ей соперник но Я уверен сер Алекс найдет мотивацию увидим что будет вернее время покажет
---> и всё таки Атлетик подрос в этом сезоне Я лично не ожидал такой игры !
m24101989m
Дуже радий за ,,щирих басків ,,Вони підтверджують мою тезу що 5 легіонерів на полі- розумний компроміс який дозволить і клубам розвиватися і збірній мати кадри.
Etan
Дааа, МЮ уже не тот
ALplay12
я б не был столь катигоричным по одному матчу. МЮ не показало ничего из того что могут, причину не знаю, трудно сказать, может недооценка, может желания нет, но утверждать что атлетик сильней мю с 1 матча не стоит.. также не столько мю скок атлетик показал свою лучшию игру за сезон, прекрасный настрой, выбор тактики, тут заслуга тренера тоже весома...
Brian10
Парни из Атлетико показывали мастер-класс Бешикташу в Мадриде.
Brian10
Посмотри на игру Манчестера, и ты сразу увидишь что у команды затяжной спад. Или ты думаешь проиграть Базелю, сыграть вничью с Бенфикой, проиграть дома Аяксу....теперь вот Атлетик, это уровень МЮ? Да 2-3 года назад Манчестер таким командам по 5 банок клепал. Да, на сегодняшний день уровень упал, потому что произошла смена поколений, в команду пришли Джонс, Уэлбек, Янг, и им не хватает психологии победителей что бы играть все матчи на высоком уровне и рвать соперников. А ещё играют такие клоуны как Рафаэль. Чичарито очень сильно сдал, толку от него 0. Де Хэа очень ненадёжный вратарь, он может сэйв сделать, а может между ног мяч пропустить. Оплот сильной защиты это вратарь, таким был Ван Дер Сар, он руководил защитниками и защита тогда была самая лучшая в ЛЧ и АПЛ. А сейчас пацана поставили, а он ни подсказать ничего не может, никакого взаимопонимания с защитниками во время выходов. Сейчас уже не тот Манчестер в котором я был уверен на 100% в победе ещё до матча...жалко на это смотреть. Я думаю сэр Алекс предпримит меры, дабы избежать такого позора какой сейчас в Ливерпуле и Челси.
samchik20
судя по повтору, Атлетико весь матч выносил МЮ. Очень интересно парни из Атлетико смотрятся.
akella2008
Сторонники АПЛ утверждают что если Барсу и Реал пустить играть в АПЛ то они будут в середине таблицы бултыхаться, потому как их "всякие Болтоны" забегают, а Английские ТОП 4 будут как и раньше за золото сражаться.
Вот конкретный пример как середняк ЛаЛиги последних 5 лет вчистую обыгрывает лидера АПЛ последних же 5 лет, да еще на его поле . И не надо про кризис у МЮ. Они сейчас вместе с МС далеко оторвались от остальных . Если у МЮ сейчас кризис, что тогда у Ливера, Арса и Челси? Не говоря уже про "всякие Болтоны".
Вот доказательство того что Барса с Реалом по прежнему сражались бы за золото, а МЮ и "всякие Болтоны" вместе с Атлетиками боролись бы за ЛЕ.
С удовольствием выслушаю мнение адеквантого сторонника АПЛ. Спасибо.
Ingvar97
Перед матчем как раз рассказывал сыну как в послевоенном турне по Союзу команда басков разрывала лучшие советские клубы и как Сталин приказал не отпускать басков пока у них не выиграем. Как будто дал им настрой на игру! Болею за МЮ, но баски - это что-то! При такой игре они не только свергнут МЮ, но и Барсу в очередь поставят. А 20-летний Муниаин... Просто восторг!
kavansar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил