1167
0

Кубок Италии. Альтер Эго Лупаренсе – Бишелье – 4:3 + ВИДЕО

День первый «Финала восьми» позади – все полуфиналисты известны

Очень сложно было ждать интриги в заключительном четвертьфинальном матче «Финала восьми» Кубка Италии по футзалу – ведь в регулярном чемпионате между «Альтер Эго Лупаренсе» и «Бишелье» пропасть в 27 очков, а это двукратное превосходство лидера Серии А над командой, занимающей 9-е место. Но кубок есть кубок, хотя первый день кубковых баталий никакими сенсациями не побаловал. «Бишелье» очень достойно выглядел на фоне более мастеровитого соперника, и голкипер «Лупаренсе» Путано, не так часто появляющийся в основном составе, без работы не скучал. Но на 10-й минуте опытные Вампета и Онорио (оба – бронзовые призеры хорватского ЧЕ) подобрали ключи к воротам голкипера «Бишелье» Лайона. Первый ввел мяч из аута, второй принял мяч, развернул соперника и низом отправил снаряд в угол ворот. Все-таки стандарты в умелых руках великое дело!

Забитый гол окончательно раскрепостил «Лупаренсе», и его преимущество не вызывало сомнений. Вполне логично выглядел гол Пабло на 19-й минуте, забитый метров с семи, а ассистентом здесь выступил Онорио.

А едва начался второй тайм, как непростительную ошибку совершил голкипер «Бишелье» Лайон, хорошо известный в Серии А своими бомбардирскими способностями и любовью к подключением к атакам. В простой ситуации он выкатил мяч на ногу Мерлиму, а тот спокойно отправил снаряд в незащищенные ворота. Минуту спустя главному «забойщику» «Бишелье» Кака удалось отыграть один мяч, но это был лишь эпизод, не более. На 27-й минуте свои плоды принес прессинг «Лупаренсе» на половине соперника, и точку в этой атаке поставил Пабло, расстрелявший ворота «Бишелье» пушечным ударом практически с дуги – 4:1.

Все? «Лупаренсе» в полуфинале? Похоже, в это уверовали и игроки лидера Серии А, что стоило им весьма нервной концовки. Едва Антонелли на 31-й минуте один мяч отыграл, как «Лупаренсе» позволил втянуть себя в открытую игру, в которой преуспел его соперник – на 35-й минуте Кака сократил отставание до минимума.

Сенсация была рядом, но не случилась. «Лупаренсе» очень собранно отыграл оставшиеся минуты – много контролировал мяч, предпочитая сохранить преимущество, нежели стремиться забить пятый мяч. И со своей задачей лидер справился.

Кубковые поединки «Финала восьми» будут продолжены в субботу, когда будут сыграны два полуфинала. Сначала на площадку в Падуе выйдут «Лацио» и «Лупаренсе», а после них «Монтесильвано» и «Асти».

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Бишелье» – 4:3