Кубок Испании.Каха Сеговия – Барселона Алуспорт – 0:3 +ВИДЕО

Звездная «Барселона Алуспорт» сильнее «сеговийской» молодежи

1969
2

Как и в Италии, в Испании в Международный женский день стартовал розыгрыш «Финала восьми» кубка страны по футзалу. Правда, в отличие от Италии он проходит по несколько иному графику – 2 игры в четверг, 2 в пятницу, 2 полуфинала в субботу и финал в воскресенье.

И здесь наиболее привлекательными выглядели два четвертьфинала, которые в Логроньо запланированы именно на 8 марта. «Каха Сеговия» – «Барселона Алуспорт» это повторение финала плей-офф минувшего сезона, ну а битва между «Интер Мовистаром» и «Эль Посо Мурсией» для разбирающихся в футзале в дополнительном представлении не нуждается.

В первом матче дня на площадку вышли чемпион и вице-чемпион Испании. Звучит звонко, но в наших обзорах уже отмечалось, сколь значительные изменения с июня прошлого года произошли в клубе из Сеговии. Достаточно сказать, что 6 игроков того основного состава выступают за другие клубы. Но для главного тренера «Кахи» Хесуса Веласко это не помешало выстроить боеспособный коллектив из молодых игроков, большинство которых 90-92 года рождения. В первом тайме команда, где за «дядьку» выступает 27-милетний чемпион Европы Борха Бланко, очень достойно выглядела на фоне звездного каталонского клуба. Причем, «Каха» не только уверенно держала оборону, в которой на последнем рубеже четко действовал голкипер Сидао – на его счету, как минимум, 5 отраженных «мертвых» мячей, но  и при случае «сеговийцы» не забывали загружать работой вратаря «Барсы» Кристиана. Но при боевой игре соперники так и не смогли подобрать ключи к воротам друг друга – 0:0.

Но во втором тайме все встало на свои места – все-таки против такой машины, коей в нынешнем сезоне является «Барселона Алуспорт», молодежной команде играть очень сложно. К середине тайма, кто станет полуфиналистом, можно было сказать безошибочно. «Застрельщиком» выступил Серхио Лосано – помните его дубль в финале чемпионата Европы? На 24-й минуте он после прохода по правому флангу разобрался и с защитником, и с Сидао, а спустя 3 минуты изящной подсечкой над плечом вратаря «Сеговии» реализовал выход один на один. Провалов в обороне «Кахи» с каждой минутой становилось все больше и больше, и одним из них на 31-й минуте воспользовался Ари, который в борьбе с защитником смог нанести прицельный удар метров с10-ти.

Этого для победы было вполне достаточно, хотя «Каха» в заключительные 3 минуты и пыталась играть с пятым полевым – во вратарской футболке на площадку выходил Лоло. Забить шансов у «Сеговии» было ноль, зато мяч пару раз пролетел мимо пустых ворот, однажды даже после удара Кристиана. На этом и разошлись – «Барселона» в полуфинал, ну а «Каха Сеговия» домой, готовиться к грядущим матчам чемпионата Испании.

Соперник «Барселоны Алуспорт» определится в битве «Интер Мовистара» и «Эль Посо», которая начнется в 22.15 по Киеву. Для тех, кто уже нагулялся 8 марта, информация – прямая трансляция матча на Sport.ua. Не пропустите возможность получить удовольствие от высококлассного футзала!

«Каха Сеговия» – «Барселона Алуспорт» – 0:3