1412
0

Кубок Италии. Лацио – Промомедиа Спорт Файв – 4:0 + ВИДЕО

Владелец Кубка Италии продолжает защиту трофея

Действующему обладателю Кубка Италии жребий определил в соперники не самого сложного соперника – команда из Путиньяно имеет репутацию крепкого середняка, который очень неплохо начал сезон (в активе были победа над «Монтесильвано» и ничья с «Маркой Футзал»), но затем забуксовал, и в данный момент его задача – место в плей-офф. Две победы в последних двух матчах позволили «Промомедиа Спорт Файв» закрепиться на 8-м месте, но о более высоких целях остается только мечтать.

В нынешнем сезоне команды только раз пересекались в рамках регулярного чемпионата, и «Лацио» на выезде отпраздновал победу 4:1. Не испытали проблем обладатели Кубка и в четвертьфинальном матче. Игра на высоких скоростях никогда не была главным козырем «Лацио», в котором на ведущих ролях возрастные игроки. Они и сделали результат. В середине первого тайма Бакаро и Нуно на двоих сообразили классический гол. Первый на фланге разобрался с соперником, прострелил на дальнюю, а там уже был Нуно, подставил ногу и мяч оказался в воротах голкипера «Промомедиа Спорт Файв» Сант'аны. На этом в первом тайме «лациале» и ограничились.

Зато в начале второго им хватило всего 8 секунд, чтобы сделать счет 2:0 – и здесь уже Бакаро выступил в роли завершителя передачи с фланга. А когда на 32-й минуте Паррель за счет индивидуальных действий решил судьбу эпизода, завершив его точным ударом, все в этом матче стало ясно – в полуфинале из этой пары играть «Лацио». Гол Даниэли на 37-й минуте в пустые лишь подвел черту под этим четвертьфиналом. «Лацио» в полуфинале, и его соперник определится в заключительном матче дня, в паре «Альтер Эго Лупаренсе» – «Бишелье»

«Лацио» – «Промомедиа Спорт Файв» – 4:0
Голы: Нуно (11), Бакаро (21), Паррель (32), Даниэли (37)