Суперлига. Днепр добывает первую победу с новым тренером

Хомичюс начинает с победы над «Ферро»

2099
3

Дебют Хомичюса на посту главного тренера «Днепра» удался сполна. Сегодня днепропетровцы в домашнем матче смогли добыть два очка, обыграв «Ферро-ЗНТУ». Первую четверть гости провели достаточно уверенно. Калпеппер и Шаппел с первых минут склонили чашу весов в сторону запорожцев, поэтому к седьмой минуте игрового времени подопечные Большакова имели комфортные +9. Усилиями Буртта и Лоу хозяевам удалось завершить дебютную десятиминутку со счетом 22:29. Уже в следующем периоде «Днепр» выровнял игру, но перехватить инициативу никак не получалось. Ключевой стала третья четверть, внушительный рывок 13:3, который возглавил Томас, довольно быстро вывел днепропетровцев вперед – 56:54. При этом подопечные Хомичюса не сбавляли оборотов и перед заключительным игровым отрезком имели гандикап в 5 баллов. Этого преимущества оказалось вполне достаточно, «бело-синие» удержали лидерство до самой финальной сирены и оформили победу со счетом 94:89.

Днепр - Ферро-ЗНТУ 94:89 (22:29, 21:22, 25:12, 26:26)