Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
|
2389
4

Хайме АЛЬГЕРСУАРИ: «Кубица не может удержать стакан»

Последствия травмы польского автогонщика оказались серьезнее, чем ожидалось

Хайме АЛЬГЕРСУАРИ: «Кубица не может удержать стакан»
Роберт Кубица
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

На пресс-конференции, посвященной подписанию контракта с BBC на должность комментатора Radio 5 Live, Хайме Альгерсуари откровенно говорил о состоянии Роберта Кубицы

Хайме Альгерсуари: «Судя по последним сообщениям, все не очень хорошо. Роберт не может удержать стакан, чтобы выпить воды. Последствия травм оказались хуже, чем ожидалось. Роберту действительно не повезло, некоторые аварии в раллийных гонках со стороны выглядят гораздо серьезнее, но обходится без таких последствий. Я слышал, штурман думал, что Кубица погиб.

Роберт – фантастический гонщик, быстрый, сочетающий в себе все необходимые качества. Не сомневаюсь, он мог бы стать чемпионом мира. Я был бы очень рад его возвращению, он заслуживает места в Формуле 1, но сначала нужно вернуться к нормальной жизни – выходить из дома, управлять дорожной машиной, разрабатывать мышцы правой руки.

Возможно, в июне или июле ситуация изменится к лучшему, но до тех пор нельзя судить о том, сможет ли он когда-нибудь вновь сесть за руль Формулы 1».

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо разнес виноватых в поражении мадридского Реала в чемпионате
Футбол | 21 сентября 2026, 10:01 11
Жозе Моуриньо разнес виноватых в поражении мадридского Реала в чемпионате

Главный тренер королевского клуба дал пресс-конференцию после матча с «Атлетико»

Новая трасса Формулы-1, невезение Норриса и +81 у Антонелли
Авто/мото | 15 сентября 2026, 08:59 2
Новая трасса Формулы-1, невезение Норриса и +81 у Антонелли

Андреа Кими Антонелли одержал восьмую победу в сезоне и близок к титулу

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Мы ждем тебя в Формуле 1, Роберт!
От таке життя, не знаєш, де горе тебе може чекати, тому треба вміти дорожити тим, що в нас є, бо людина цінить щось тільки тоді, коли втрачає
Все под Богом ходим...
Очень жаль...
Кубица- классный гонщик, который часто рисковал на трассе, за ним приятно было наблюдать во время соревнований.