1130
3

Томаш РОСИЦКИ: «Мы безумно разочарованы»

Полузащитник «Арсенала» о матче с «Миланом»

Полузащитник «Арсенала» Томаш Росицки не мог скрыть своего разочарования после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Миланом» (3:0). Его команде не хватило одного гола, чтобы перевести игру в дополнительное время. В первой встрече «канониры» уступили - 0:4.

«Мы безумно разочарованы. Иногда чудеса случаются, и мы были очень близки к тому, чтобы сотворить настоящее чудо. Мы понимали, что терять нам нечего. Просто решили отдать борьбе все силы и посмотреть, что из этого выйдет. Смогли забить быстрый гол, потом я отправил в ворота «Милана» второй мяч. Мы вполне могли отличиться еще пару раз. Когда же ван Перси реализовал 11-метровый, я действительно думал, что мы выиграем по сумме двух встреч».

«В перерыве мы договорились играть в тот же футбол, - сказал 31-летний полузащитник. - Во втором тайме было видно, что мы немного сдали - слишком много сил было отдано в первой 45-минутке. Так или иначе, у нас были шансы забить еще. Сейчас очень тяжело, и совершенно некого винить. Я очень горжусь игрой моей команды. Мы выиграли у великого «Милана» со счетом 3:0, но отправляемся по домам разочарованными до предела. Странная ситуация. Но мы опростоволосились еще в Италии».