Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1359
0

Беркут – Донбасс-2. Плей-офф. Матч № 4. Анонс

Этот матч может стать последним

Беркут – Донбасс-2. Плей-офф. Матч № 4. Анонс
ПХЛ

Итак, перед Международным женским днем в полуфинальной серии плей-офф между «Беркутом» и «Донбассом-2» наступает Время «Ч». Данный поединок может целиком и полностью закончить эту серию. В случае поражения «Беркута» «Донбасс-2» официально оформит себе выход в финал и будет ждать там своего соперника. Кроме того, это будет означать, что «Беркут» закончит сезон, так и не выиграв хотя бы один матч у донецкой команды, а статистика очных встреч будет показывать красноречивые 0:10. А что может быть хуже? Разве что нереализованные амбиции по поводу финала. И в таком случае третье место будет для киевлян слабым утешением.

Раз уж заговорили о бронзовых медалях, то нельзя не сказать: жаль, что в этом сезоне серия за третье место почему-то не предусмотрена. А ведь было бы интересно посмотреть на еще одну серию киевского дерби. Но в этом сезоне так получается, что «бронза» достанется той команде, которая по итогам регулярного чемпионата заняла более высокое место. То есть, если вдруг «Сокол» неожиданно проиграет полуфинальную серию (во что, правда, после 3:1 в этой серии верится с трудом), то бронзовые медали будут у «соколят». А если же во втором полуфинале побежденным будет «Компаньон-Нефтегаз», то бронзовым призером будет «Беркут», который в «регулярке» финишировал на одну позицию выше, чем «нефтегазовцы». Вот такие расклады. И это означает только одно: «Компаньон» может вполне реально уступить свой прошлогодний титул бронзового призера без боя. И это – одно из упущений регламента ПХЛ. Повторюсь: остается только сожалеть об отсутствии «бронзовой» серии в этом сезоне.

Возвращаясь к этому матчу, нельзя не упомянуть один момент, который может быть определяющим в этой игре – последний рубеж у «Беркута». Хован травмировался, Федоров вчера сыграл не совсем уверенно, а Константинов в последнее время не блистал. И в этом поединке, который, повторюсь, может стать последним, все будет во многом зависеть от надежной игры вратаря «Беркута», кто бы им ни был. Еще одна проблема хозяев: в последних поединках они уже в начале второй половины матча выглядели уставшими, и на концовку их не хватало. Чем «Донбасс-2» и пользовался. Яркое тому подтверждение – поединок, который прошел накануне. И есть все основания полагать, что такая же картина повторится и сегодня, если тренерский штаб «Беркута» не сделает правильные выводы. Иначе «Донбасс-2», выражаясь теннисным и волейбольным термином, подаст на матч-бол.

Артем ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Беркут» - «Донбасс-2»
7 марта 2012 года. Киев. Дворец спорта – 19.00
Прогноз Sport.ua: 0:3
ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Один из соперников Украины приедет резервным составом
Хоккей | 24 апреля 2024, 12:50 3
ЧМ по хоккею. Один из соперников Украины приедет резервным составом

Китай решил взять на турнир не основной состав

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.