Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 07 марта 2012, 12:52
1723
0

Олег МИКУЛЬЧИК: «Главное, что мы не дрогнули»

Наставник «Донбасса-2» о победе в третьем матче полуфинальной серии+ВИДЕО

| Обновлено 07 марта 2012, 12:52
1723
0
Олег МИКУЛЬЧИК: «Главное, что мы не дрогнули»
ПХЛ

Главный тренер команды «Донбасса» Олег Микульчик поделился впечатлениями о матче после третьей победы над «Беркутом» в полуфинальной серии ПХЛ Украины:

- Тяжело сегодня было, хотя и у нас, и у «Беркута» было несколько дней отдыха перед третьей игрой полуфинала. Возможно это из-за вязкого льда. В Донецке у нас шайба хорошо скользит, а здесь не так быстро, поэтому у нас первый период не получился. Ребята нервничали немного, это было видно, но потом перестроились и выиграли. Главное, что мы не дрогнули – проигрывали, сравняли счёт, опять проигрывали, но затем вышли вперёд и победили. «Беркут» вёл 2:1, хотел нас дожать, но ребята выстояли. Я доволен сегодня своими игроками. Это они сегодня сделали игру и боролись до конца. Приятно работать с такой командой. Нам надо довести эту серию до победы. «Беркут» очень хорошо сегодня играл, часто "закрывал" нас в зоне, но здорово сыграл наш вратарь Вадим Селивёрстов. Он сегодня был настоящей половиной команды.

- Артём Бондарев в игре отметился дублем и был признан лучшим игроком матча. Возможно, повлияло на его игру то, что он был не на своём обычном месте центрального нападающего, а на месте правого крайнего?
- Когда Артём болел, то на его месте начал играть Бойченко. Мы решили не разбивать хорошо играющее звено и поставили Бондарева в другую тройку нападения. Правильно сегодня сказали ребята на скамейке запасных: «Артём - настоящий капитан». Он повёл за собой команду, сравнял счёт, а затем ещё раз забил гол. Молодец.  

- Против Вас сегодня за «Беркут» играл младший брат – Павел Микульчик. Успели с ним пообщаться?
- Я прошу ребят, чтобы они перед матчем не общались с соперником, а серьёзно настраивались на поединок. Тоже самое с братом. После игры, пожалуйста, можно встретиться, поговорить, но не перед игрой. Нет друзей и братьев во время игры – он борется за «Беркут», мы бьемся за «Донбасс». После матча другое дело – можно и пообщаться.

- 9:0 – счёт в очных встречах сезона между «Донбассом-2» и «Беркутом». Можно ли говорить, что киевская команда «удобный соперник» для дончан?
- Я бы не сказал, что «Беркут» удобный соперник для нас. У них хорошая команда, где собраны мастера хорошего класса. Но так получается у них в играх с нами, ведь это хоккей. Против «Сокола» они более удачно играют. Я не делю соперников на слабых и сильных, и прошу ребят настраиваться на каждую игру, как на тяжёлый матч. Сегодняшнюю игру мы отыграли и забыли. Готовимся уже к завтрашнему поединку.

Пресс-служба ХК «Донбасс»

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19
Футбол | 17 апреля 2024, 17:23 5
Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19

В Белфасте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы

У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 06:30 15
У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов

Первую полуфинальную пару ЛЧ составили Боруссия Дортмунд и ПСЖ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.