3

Бруну АЛВЕШ: «Зенит находится на правильном пути»

Защитник «Зенита» рассказал о своих ощущениях от атмосферы на «Да Луж»

Бруну Алвеш

Защитник «Зенита» Бруну Алвеш после ответного матча с «Бенфикой» рассказал о своих ощущениях от атмосферы на «Да Луж», отметил, что «Зенит» находится на верной траектории развития, а также заверил, что победы в Лиге чемпионов еще впереди.

— Бруну, как вам игра?
— Думаю, «Зенит» провел неплохой матч — мы хорошо оборонялись, но пропустили гол на последней минуте первого тайма. Мне кажется, главный итог заключается в том, что мы доказали — «Зенит» может играть на любом стадионе, с любым соперником. Мы находимся на правильном пути, развиваемся, наш дух укрепляется, так что все, в том числе и победы в Лиге чемпионов, впереди.

— Что вы чувствовали, находясь под таким мощным психологическим давлением?
— Для меня это часть футбола. Да, «Порту», моя предыдущая команда, это большой соперник «Бенфики», поэтому чего-то подобного и я ожидал. Я старался не обращать на это внимания, не смотреть, что там говорят за пределами поля. Мне было действительно приятно войти в игру, попытаться изменить счет в нашу пользу, и я могу только поздравить «Зенит» с тем, что мы проделали большую работу. У нас хороший дух, и я не сомневаюсь, что время, когда мы сможем проходить дальше, настанет уже скоро.