Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1235
0

Киран ГИББС: «Игра в Италии больно ударила по команде»

Защитник лондонского «Арсенала» - о предстоящем матче против «Милана»

Киран ГИББС: «Игра в Италии больно ударила по команде»

Киран Гиббс накануне ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Миланом» призвал одноклубников по «Арсеналу» показать идеальную игру во вторник вечером и хотя бы частично реабилитироваться за поражение трехнедельной давности на «Сан-Сиро» с результатом 0:4.

В понедельник 22-летний левый защитник пребывал в хорошем настроении и подчеркнул, что его команда не оставила надежд пробиться в четвертьфинал. Если так и произойдет, это будет одна из самых замечательных волевых побед за всю историю Лиги чемпионов.

«Мы обязаны верить, иначе нет смысла выходить на поле, - говорит Гиббс. - Если «Милан» может обыграть нас со счетом 4:0, то почему мы не способны сделать то же самое? В последнем домашнем поединке мы забили пять мячей. Нужно выдать идеальный матч, найдя верный баланс между атакой и обороной».

Гиббс вернулся в строй в первом матче с «Миланом», а до этого четыре месяца лечил травму паха. Он признает, что шансы «россонери» на участие в 1/4 финала несоизмеримо выше. По мнению Гиббса, в первую очередь «Арсенал» должен биться за престиж и свою честь, стремясь стереть из памяти неприятные воспоминания от матча в Милане.

«Та игра в Италии больно ударила по всей команде, - рассказывает он. - Все очень расстроились. В Лиге чемпионов всегда неприятно проигрывать со счетом 0:4, особенно на такой стадии. Предстоящий поединок - отличная возможность реабилитироваться в своих собственных глазах».

Гиббс, в активе которого уже 12 матчей в престижнейшем еврокубке, уверен, что основная вина за поражение на «Сан-Сиро» лежит на футболистах. Он полагает, что во вторник вечером на севере Лондона будет совсем другая игра.

«Если в какой-то вечер у команды не идет игра, да еще ей и откровенно не везет, то шансов на победу попросту нет. Наверное, с тактической точке зрения мы сыграли не идеально, - рассуждает Гиббс. - Мы изо всех сил старались забить столь важный гол на выезде, и это сыграло с нами злую шутку. Теперь надо доказать Арсену Венгеру и болельщикам, что они не заслуживают подобного со стороны игроков. Нам нужно реабилитироваться».

«Арсенал» может стать четвертой командой за всю историю Лиги чемпионов, которой удалось отыграть дефицит в четыре мяча. «Милан» же явно не станет расслабляться - все помнят четвертьфинал ЛЧ-2003/04, когда «россонери» обыграли дома «Депортиво» с результатом 4:1, после чего в ответной встрече в Ла-Корунье пропустили четыре безответных мяча.

Венгер оценил шансы своей команды на выход в четвертьфинал всего в пять процентов, призвав подопечных не сдаваться даже в этой ситуации. «Очень важно, чтобы мы не упустили свой небольшой шанс потому, что потеряли веру еще до ответного поединка», - подчеркнул французский специалист.

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минай – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 08:01 0
Минай – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Команда из Закарпатской области должна бросить все на алтарь победы

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 08:01 2
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.