Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
456
0

Валенсия – Депортиво, Расинг – Реал Мадрид и не только

Центральная игра – на Месталье. Анонс 27 тура чемпионата Испании

Центральным матчем предстоящего 27 тура чемпионата Испании будет субботний поединок Валенсия – Депортиво. Обе команды ещё не распрощались с мечтами о чемпионском звании, пытаясь настичь мадридский Реал. Валенсия сейчас вторая, Депор – третий. И между этими командами только очко. Реал же, оторвавшийся от Валенсии на восемь пунктов, едет в Сантандер в гости к Расингу, где в прошлом сезоне вчистую проиграл.

Реал поедет в гости к Расингу без двух защитников – Мичела Сальгадо и Павона, которых должны заменить Рауль Браво и Мехия. Кроме того, под вопросом участие в матче Рауля (его беспокоит лодыжка), которого скорее всего заменит Солари. В любом случае мадридцев ждет непростой матч, ведь Расинг традиционно неплохо играет именно с Реалом. В прошлом сезоне Расинг на своем поле заслуженно выиграл со счетом 2:0, а в первом круге нынешнего, хоть и проиграл на Сантьяго Бернабеу 1:3, оставил о себе самое приятное впечатление, предложив Мадриду посостязаться в открытом футболе.

Депортиво имеет небольшой перевес в очных встречах над Валенсией. Из 15 последних поединков Депор выиграл 8, в 5 проиграл, а еще в двух случаях фиксировались ничьи. Игры между этими соперниками на Месталье всегда проходят нерезультативно. В последних пяти, например, было забито только пять мячей. В прошлом сезоне эти команды обменялись победами на выезде, а в первом круге текущего чемпионата Депор выиграл в Ла-Корунье со счетом 2:1.
 
Пока еще выступающий в Лиге чемпионов Реал Сосьедад в субботу отправится в Памплону в гости к Осасуне, занимающей седьмое место (на шесть строчек выше Сосьедада). Из последних семи очных матчей Осасуна выиграла только один, да и тот четыре года назад в Сан-Себастьяне. В матчах в Памлоне обе команды обычно друг другу забивают.

В ещё одном субботнем матче Сельта примет Эспаньол. Этот матч обещает стать настоящей битвой аутсайдеров. Сельта нынче 18, Эспаньол – 19. За последние шесть лет Сельта на своем поле у Эспаньола только выигрывает. А в первом круге нынешнего чемпионата клуб из Виго выиграл и в Барселоне – 4:0.
На воскресенье намечены шесть матчей: Барселона – Мальорка, Атлетико – Мурсия, Альбасете – Бетис, Сарагоса – Малага, Атлетик – Вальядолид, Севилья – Вильярреал.

Матчи между Барсой и Мальоркой редко заканчиваются ничьими. Обычно команды обмениваются победами, причем уверенными. В первом круге, например, каталонцы выиграли на Балерарах со счетом 3:1, а в прошлом сезоне там же просто вынесли Мальорку – 4:0. В то же время на Ноу Камп Барса тогда уступила – 1:2. Как бы не было повторения обмена победами и в этот раз...

Борющийся с Барселоной за место в Лиге чемпионов Атлетик пострается в Бильбао разобраться с Вальядолидом. У этой команды баски на своем поле не могут выиграть уже почти четыре года, в то время как на выезде постоянно проигрывают Вальядолиду. Пора бы отомстить Валидолу за все обиды.
Явный аутсайдер турнира Мурсия попытается зацепиться за очки в Мадриде в игре с шестой командой Примеро Атлетико. Правда, сделать это будет крайне проблематично. Атлетико также борется за путевку в квалификацию Лиги чемпионов и непрочь повторить с Мурсией результат первого круга, когда выиграл на ее поле – 3:1. Даже трудно предположить, что вообще может спасти Мурсию от вылета – она сейчас на расттоянии аж 13 очков от идущей 17 Мальорки.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 11
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.