Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
477
0

Пока Беларусь простили

И в Евро-2004 они доиграют, а потом…

Белорусский футбол не будет лишен возможности являться полноправным членом мирового и европейского футбольных сообществ. По крайней мере, пока. Белорусские футбольные чиновники пошли на уступки некоторым требованиям ФИФА и УЕФА после того, как эти организации пригрозили Беларуси исключением из всех турниров, проводимых под их эгидой. А говоря другими словами, -- тотальной изоляцией. На данный момент Беларусь остается полноправным членом ФИФА и УЕФА.

Вчера в Цюрихе было подписано соглашение, цель которого -- нормализовать ситуацию вокруг футбола в Беларуси.

Представители ФИФА и УЕФА, министр Беларуси по туризму и спорта Юрий Сиваков и представители футбольной федерации Беларуси (ФФБ) достигли важного соглашения. Его цель -- решить проблемы, возникшие в ФФБ в связи с выбором нового руководства, которое не признается ФИФА и УЕФА.
По итогам соглашения президентом ФФБ остается Григорий Федоров, который и будет представлять белорусский футбол на международном уровне. Он же будет отвечать за распоряжение финансами, которые ФФБ получает от ФИФА и УЕФА в качестве помощи. Федоров останется на своем посту, пока не будут выполнены все условия соглашения.

Футбольной федерации Беларуси предстоит пересмотреть свой устав и привести его в соответствие с требованиями ФИФА и УЕФА, а дискуссии с европейским и мировым футбольными союзами будут продолжены в конце следующего месяца. ФФБ должна будет провести внеочередную ассамблею, где и появится на свет ее новый устав. Последний срок для принятия устава, который также должен соответствовать законодательству Беларуси, конец августа.

К 15 октября ФФБ должна провести вторую внеочередную ассамблею, чтобы утвердить в должности чиновников различных комитетов ассоциации, которые были выбраны на генеральной ассамблее в марте. В результате, эти чиновники получат официальное признание на международном уровне. Если функционеров не утвердят в должностях, то в течение 30 дней должны состояться выборы на вакантные должности.
ФИФА и УЕФА оставляют за собой право предпринять любые меры в отношении ФФБ в соответствии с собственными уставами, если хоть один из пунктов заключенного соглашения будет нарушен.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.