Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1734
0

Компаньон-Нефтегаз – Сокол. Плей-офф. Матч № 4. Анонс

Очередное «валидольное» киевское дерби на «АТЭКе»

Компаньон-Нефтегаз – Сокол. Плей-офф. Матч № 4. Анонс
ПХЛ

Сразу же – комментарий к подзаголовку. После первого из двух запланированных «основных» противостояний «Сокола» и «Компаньона» на льду «АТЭКа» довелось пообщаться с болельщиками как одной, так и другой команды. И все они заметили, что подобные игры смотреть невозможно – слишком уж высокое напряжение в подобных матчах. Представьте себе эмоции болельщиков «Компаньона», которые хватались за сердце, когда «Сокол» на последней минуте пошел на игру с шестым полевым и едва не забил и не перевел игру в овертайм. А теперь представьте, как хватались за головы болельщики «Сокола», когда их любимцы упускали вернейшие моменты, чтобы избежать поражения. Как говорится, комментарии излишни.

И нет сомнений, что и сегодня мы увидим такую же драму. Только на этот раз, видимо, не стоит ждать голепада. Мы прекрасно помним первые два матча в Броварах, когда обе команды, набросав на двоих десять шайб в первом матче, во втором еле сподобились на три. Вот накануне в сумме было забито семь шайб. А поскольку в этой игре обе команды выложились на полную катушку, то сегодня следует ожидать, что и «Сокол», и «Компаньон-Нефтегаз» займут выжидательную позицию. И преимущество будет у того коллектива, который не дрогнет первым. Исходя из последней встречи этих команд, надо сделать один важный вывод: «Соколу» стоит поменьше удаляться, поскольку удаления чреваты последствиями в виде пропущенных шайб. Особенно если учесть еще и тот фактор, что игра проходит на несколько суженной площадке. А здесь любой «щелчок» может стать фатальным. Что в минувшем матче, кстати, и доказал Кривомаз. Так что, если «соколята» не хотят, чтобы серия затянулась на еще один матч, то им с этими вещами следует быть поаккуратнее.

По «Компаньону» же дела обстоят немного проще. Подопечным Александра Сеуканда после первой победы в полуфинальной серии стало намного легче, и они будут абсолютно не против сравнять счет в серии. В принципе, если они будут играть так же, как и накануне, то нет ничего невозможного, и эту задачу можно выполнить. Главное – не потерять нити игры, что с «Компаньоном» в играх против «Сокола» в последнее время бывает часто, когда они начинают вести с преимуществом в одну-две шайбы. Да и опыт Сеуканда не стоит сбрасывать со счетов. Уж этот патриарх украинского хоккейного тренерского цеха точно знает, какие капканы подготовить для своего более младшего оппонента.

Артем ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Компаньон-Нефтегаз» - «Сокол»
5 марта 2012 года. Киев. СК «АТЭК» - 18.30
Прогноз Sport.ua: 2:3 ОТ
ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.