Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 05 марта 2012, 11:05
1581
0

Евро-2012: безопасность превыше всего + ВИДЕО

Украинские правоохранительные органы готовы к проведению чемпионата Европы по футболу

| Обновлено 05 марта 2012, 11:05
1581
0
Евро-2012: безопасность превыше всего + ВИДЕО

Украина - на завершающей стадии подготовки безопасности Евро-2012. Сейчас украинские правоохранители и УЕФА считают все матчи групповой стадии поединками низкой степени риска. Однако это не мешает Службе безопасности Украины отрабатывать наихудшие возможные сценарии. Антитеррористическое спецподразделение «Альфа» за прошлый год провело более 30 учений на официальных объектах Евро-2012. Одним из масштабных был - «Донбасс-Антитеррор». Об этом говорится в видеосюжете, подготовленном телеканалом Euronews.

«Благодаря турниру поднимается общий уровень, если хотите, и культуры, и готовности наших сотрудников Министерства внутренних дел обеспечить европейский уровень правопорядка в условиях Украины», - считает первый заместитель председателя Нацагентства Евро-2012 (Укревроинфрапроект) Александр Бирсан.

В Украине на законодательном уровне утвердили институт стюардингу, что позволит вывести за пределы стадионов работников милиции. Отныне украинские болельщики должны привыкать к новым принципам работы правоохранителей во время футбольных матчей - координация и предотвращения инцидентов, а не наказание по факту совершения правонарушения. Также украинские власти пообещали подготовить к Евро более 30 тысяч англоязычных правоохранителей, которые смогли бы напрямую общаться с иностранными болельщиками.

«Не осталось в стороне подготовки к Евро-2012 и украинское бюро Интерпола, главная функция которого координация и обмен информацией с международным партнерами. Так, на основе информационной базы МВД Украины создали список лиц, которым во время турнира ограничат доступ на объекты Евро. Сейчас в украинском «черном списке» более тысячи двухсот человек. К ним можно добавить еще и английских болельщиков, которых британские правоохранители не выпустят за пределы страны на время турнира в Украине и Польше», - рассказывает сюжет Euronews.

Информационный центр «Украина-2012»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 0
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.