Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
10394
56

Моуринью - главный претендент на пост главного тренера Челси

Английские СМИ утверждают, что португалец не зря посещал Лондон на прошлой неделе...

Моуринью - главный претендент на пост главного тренера Челси
Жозе Моуринью

Как сообщает The Guardian, наставник мадридского «Реала» Жозе Моуринью является главным претендентом на пост главного тренера лондонского «Челси». Напомним, что после субботнего поражения от «Вест Бромвича» (0:1) португальский тренер Андре Виллаш-Боаш, руководивший командой до этого, был отправлен в отставку.

Издание представляет два аргумента в пользу назначения Моуринью в «Челси»: на прошлой неделе Моур был замечен в Лондоне и он сам не раз заявлял о своем намерении вернуться в АПЛ, где он в свое время весьма успешно руководил «аристократами».

Кроме того, российский владелец «Челси» Роман Абрамович рассматривает варианты приглашения в лондонский клуб нынешнего тренера «Барселоны» Хосепа Гвардиолы и рулевого «Атлетика» Бильбао Марсело Бьелсы.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sulli
греция тоже ЧЕ выиграла, прям кризис в футболе был в те годы..
скорей бы уже в челси или куда угодно, но только пусть не разрушает тот "великий" реал, который себе имя создавал столетие.. сейчас просто сборище подонков и вина в этом только маура.
а фанам маура хочется задать один вопрос... как бы вы относились к человеку который подло сзади тыкнул пальцем вам в глаз??? с уважением или презрением??? не думаю что первое!
skorposha
Він це зробив минулого сезону в ЛЧ... Правда?))
Bonanos
этот человек некрасиво поступает. не то, что слаб, просто такая эпатажность и образ. я считаю его хорошим тренером после трофеев в Интере. Порту - счастливчик, такой же как и Монако, и Челси, и Депортиво. и это факт! на тот момент Челси ещё не показывал сильную игру, а Монако и Депортиво - ну это смешно! Калиф а час, не более того. в том году получился на редкость сенсационный розыгрыш ЛЧ.
а так за 2 года работы в Реале лишь один кубок Короля.
OM27
Моуриньо только почивает на лаврах, когда команда идёт на подъм, а потом сваливает. Самому не смешно. Он приходит в клубы, поднимает их до вершин, которых у них в последнее время не было. И не его вина, что тренеры, которые приходят ему на смену, не могут удержать эти высоты.
aleks_kor
хоть убейте, но я почему то уверен, что след. клубом Моуриньо станет Бавария.
sanitarium
Согласен с каждым словом. Я смотрю, любая критика в адрес Непогрешимого тут вызывает шквал минусов. Не дотягивает этот персонаж до великого тренера, смешно сравнивать его с Фергюсоном или Венгером (хотя у того же Венгера титулов поменьше, но Венгер переживает с Арсеналом и взлеты и падения, и смену поколений, а этот персонаж только почивает на лаврах, когда команда идет на подъем, а потом сваливает). Пожалуй, реальной вершиной Маура был выигрыш ЛЧ с Порту, который звезд с неба не хватал, но это ни о чем не говорит. Црвена Звезда тоже выигрывала ЛЧ, и кто-нибудь сейчас назовет фамилию того тренера???
Mr.Ferret
pravdometr
Ты глупости пишешь!
Из чего можно сделать вывод, что либо ты "фанат" Барселоны, которых сейчас появилось просто несметное количество, либо просто испытываешь личную неприязнь к Моуринье.
Моуринье не выжимает игроков, он просто берет все управление командой под свой контроль, а президенту клуба только и остается, что давать деньги и собирать деньги.
Он менеджер, и именно поэтому ему интересно в Англии, где есть такие же менеджеры: Фергюсон, Венгер... Каким был его непосредственный учитель Робсон.
Моуринье отличный тренер, психолог и мотиватор. Очень немногие специалисты могут прийти в команду и продолжать руководить после него, поскольку игроки ждут того же, что давал Моуринье. К тому же далеко не все тренеры берут на себя полное руководство командой и обладают достаточным характером, чтобы вести себя с игроками так, как вел себя Моуринье. Это не хорошо и не плохо, просто такие вот методы работы. Это первое.
Есть еще и второе. И у Интера и у Челси, как бы это помягче выразиться, не очень умные в футбольном плане президенты. Так уж сложилось. Поэтому сбрасывать вину за сегодняшнюю игру команд на Моуринье не правильно. Там очень много факторов, надо смотреть и на состав и на отношения внутри команды и на отношение президентов к отдельным игрокам. К тому же неплохо бы вспомнить, как эти самые команды играли до прихода Моуринье.
P.S.
А победу Порту в 2004 помнят очень многие, и будут помнить, потому что это действительно было интересно, хотя я лично тогда болел за Монако.
И, если что, Моуринье - не мой любимый тренер.
Сержик
Когда уже Ринат последует примеру Абрамовича, и выгонет Луческу из Шахтёра.
akella2008
Согласен на 100%
Я не просил болел Реала писать мне про будущее Мауринье. Мне оно не интересно, я его знаю. Мне интересно будущее Реала. Ваше мнение о нем.
А про будущее Мауринье pravdometr замечательно сказал, да и я уже высказывал тут не так давно свою точку зрения.
Mr.Ferret
Не пойдет! Хотя поспекулировать на этом может запросто.
Lishser
Все правильно. Особенно про fair-play - Не могу забыть гол Месси Шахтеру. Конечно, многие так играют. Тот же Реал не безгрешен. Я не говорю, что он лучше. Но и не хуже. Футбол, Барса показывает зрелищный. Но, добивается результата, как и другие - всеми доступными методами, не особо задумываясь о благородстве поступков и общественном мнении. Отсюда и падение Алвеса, и Гол Шахтеру, и беганье оравой за арбитром - это только то, что я вспомнил навскидку...
DamBuster
Хочешь сказать, что для того, что бы получить кубок ЛЧ, достаточно просто вылезти в атаку, а потом отстоять в защите? Вот она панацея и философский камень футбола. Только вот почему никто повторить подобное не в состоянии?
Да даже если и так, что в этом такого? Это всего лишь одна из футбольных стратегий. Подобные вещи предусмотрены правилами футбола, в отличии от постоянных симуляций.
pravdometr
...о игре того Порту в ЛЧ уже никто и не вспомнит, ни как играли, ни как выиграли один раз вылезши в атаку, ни как повезло по ходу турнира ... только результат ... ну и конечно, как всегда, мировой заговор в пользу Барселоны
DamBuster
Да доказал он уже все. С Порту доказал. За два сезона кубок УЕФА+ЛЧ. Или в Порту так же играли лучшие на своих позициях?
А насчет беспринципности тут нечего не поделаешь. Когда текущий обладатель кубка Лиги Чемпионов берет свои трофеи смачно харкая на fair-play в разных его проявлениях какими методами должен реализовывать Моуриньо клубные цели? Подставлять другую щеку?
pravdometr
Если бы ты был действительно так объективен и так наблюдателен, каким пытаешься казаться, то конечно бы заметил, что "великий" не только хороший тренер, но и довольно хитрый и беспринципный человек, стремящийся добиться желаемого результата любой ценой. Здесь я согласен с sergbarsa, что после пару сезонов на пике, Реал превратится в команду наподобие Челси сегодня. Потому как идеи и рисунка игры нет, есть психологическая накрутка игроков на каждый матч, установка что каждый игрок должен доказать ему свое место в основе. Отсюда и неадекватное поведение таких идиотов как Пепе, которым внушили, что цель оправдывает средства. В таком режиме команда может играть ну два-три сезона и все - "великий" в срочном порядке будет искать себе новый клуб с огромными амбициями и таким же кошельком. Вы ведь заметили, что "особенный" не идет в клубы испытывающие финансовые проблемы с приобретением нужных исполнителей. Ведь он настолько особенный, что и игроки на каждой позиции ему нужны самые лучшие. Вот пусть бы пошел в Арсенал и доказал, что особенный. Пусть как у Венгера - позабирают у него каждый сезон по нескольку лучших исполнителей, а он с молодняком показывает прекрасный футбол. Тогда и согласимся с вами что и гений и особенный.
Lishser
Уйдет после триумфа. На вопрос Акеллы 2008 - Примера, ЛЧ, как минимум. И лишь тогда - следующее испытание в клубе с самыми высокими, правильно соотносящимися с его (Жозе)амбициями.
Vermillion
все же абрамович - совершенно безмозглый мешок с деньгами. Должно быть стыдно быть таким богатым и таким тупым одновременно.
sergbarsa
"великий" и "особенный" за 2года может выиграть аж 2 титула и бежит в Англию что бы его Барса больше не драла в Испании
sergbarsa
все увидим "выжатый лимон" реала после Мавра в следующем сезоне
Хрюн Моржов
Четно = честно.