Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
753
0

"Даллас" упустил преимущество в два поединка

В Майами смена фаворитов

"Даллас" упустил преимущество в два поединка

Перед матчем то и дело шли разговоры о том, сумеют ли "Маверикс" прийти в себя после обидного проигрыша двумя сутками ранее. Тогда, напомним, гости за 6 минут до сирены вели в 13 очков, но не сумели окончательно "похоронить" "Хит". А если бы счет в серии стал 3:0, вряд ли баскетболистам "Майами" под силу было бы выиграть четыре поединка кряду.

В очередной раз все могли убедиться: "Даллас" с Дирком Новицки в хорошей форме и им же инертным -- две разные команды. Лидер "Маверикс" львиную долю своих очков набрал со штрафных, при этом был только дважды точен с игры из 14-ти попыток! Все это и вылилось в худший матч гостей не только в плей-офф, но и вообще в нынешнем сезоне. Кроме того, в четвертой четверти немец повредил лодыжку, но его травма не столь тяжела, чтобы Новицки отказался от участия в пятой встрече.

Безобразный процент попадания с игры передался и остальным партнерам по команде. В итоге за матч "Маверикс" реализовали только 31 процент бросков с игры! Такого не бывает в самом рядовом матче регулярного чемпионата, а тут финал плей-офф! В пассив гостей нельзя не занести и "рекордные" семь очков, набранные во второй четверти, причем для "Далласа" вновь роковыми стали последние шесть с половиной минут, в течение которых баскетболисты "Маверикс" заработали только... два пункта.

Что касается "Майами", то она отлично отметила 100-ю встречу в плей-офф в истории (у одного Шакила -- 192). В этой команде, как всегда, неподражаем был Дуэйн Уэйд. В двух последних матчах он набрал 78 очков. Под стать Уэйду был и Шакил, показавший для себя просто уикальный процент попадания со штрафных -- пять из 10-ти.

Теперь смело можно утверждать, что психологическим преимуществом владеет "Майами", а если учесть, что 18 июня "Хит" вновь будет принимать "Даллас", к фаворитам, пожалуй, стоит уже причислить Шакила с Уэйдом.

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.