Суперлига. Киев vs Азовмаш: интрига жива

Киевляне продолжают гонку за плей-офф

2569
1
Противостояния БК Киев и «Азовмаша» всегда полны интриги. Еще несколько сезонов назад именно эти два баскетбольных коллектива разыгрывали между собой золотые медали чемпионата. Сегодня «Азовмаш» продолжает бороться за призовые места Суперлиги, в то время как столичные «волки» пытаются запрыгнуть на ступеньку поезда, уходящего в плей-офф. Задачи у соперников на сезон, откровенно говоря, разные, но, как показало сегодняшнее противостояние, интрига по-прежнему в этой дуэли жива.

Начали матч хозяева паркета довольно неплохо, результативная игра Зиммермана и Эрвина в первые пять минут создала для киевлян пятиочковый гандикап – 10:5. Ликвидировать отставание в составе гостей принялись Дроздов и Зайцев, а лей-ап Рендла установил на табло равный счет 12:12. Последнее слово в дебютной четверти все же осталось за киевлянами, Руслан Отверченко сделал +3 для БК Киев. Во втором периоде «Азовмашу» удалось перехватить инициативу, пара Волш-Дроздов к середине четверти счет сравняла, а позже результативный проход под кольцо Ранчика вывел вперед гостей – 37:39. После большого перерыва киевляне заиграли более уверенно, повел за собой партнеров по команде Зиммерман, рывок, организованный Дерриком поспособствовал тому, что киевляне выиграли третью четверть с десятиочковым преимуществом. В последней десятиминутке «Азовмашу» удалось вернуть интригу в это противостояние. За 5 минут до конца броском со средней дистанции Дроздов сравнял счет – 69:69, но на большее гости способны не были. Залп точных бросков Гудриджа, Эрвина и Отверченко снова создал комфортный гандикап для БК Киев. Могли мариупольцы склонить чашу весов в свою сторону, но безупречно выполненные штрафные от Отверченко и Подоляна в концовке не оставили визитерам никаких шансов.

БК Киев - Азовмаш 83:79 (18:15, 21:27, 25:14, 19:23)