Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1538
0

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Приятно вернуться на стадион Динамо»

Наставник молодежной команды «Динамо» - о поединке против «бело-синих»

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Приятно вернуться на стадион Динамо»

После победы над «Арсеналом» (2:1) наставник «бело-синих» Александр Хацкевич рассказал клубному сайту о нюансах первой официальной игры весенней части сезона.

Об игре

Конечно, ни о какой сыгранности не могло быть и речи, потому что из-за игр сборных команда собралась в полном составе только вчера. Плюс, к нам добавилось четыре футболиста первой команды, которые вышли в основном составе, не учитывая вратаря. Если Калитвинцев и Рыбалка участвовали в матчах осенней части чемпионата, то Гармаш за нас играл впервые, не говоря уже о Симовиче, так что не удивительно, что разбалансированность была заметной. Но главное- это победа, я доволен результатом игры.

О конкуренци

Сегодня многие игроки, проходившие с нами сбор на Кипре, не попали в заявку, так что конкуренция у нас достаточно серьезная. И то, что, например, Лухтанов, был на сборе с первой командой, еще не гарантирует ему места в основном составе молодежной, тем более, что у него было меньше игровой практики, чем у остальных. В понедельник у нас будет двухсторонняя игра с первой командой, хочу его впервые за два месяца увидеть в игре. Поскольку в центре поля у нас играли Гармаш и Рыбалка, вне заявки остался и Боровик. Я ребят сразу предупредил, что в Киеве будет тяжело попасть даже в 18 футболистов, не говоря уже об основном составе, так что пусть готовят себя на выездные игры.

Об игроках

Что касается Хлёбаса, он должен еще научиться играть на команду. Партнеры создают для него моменты, а он должен создавать для них. Отмечу, что Маик здорово выглядел на сборах. Мы планировали эту замену, и решили поменять Калитаинцева, который пока также не имеет игровой практики, да и его функциональное состояние оставляет желать лучшего. Панфилов? Он надорвал переднюю поверхность бедра во время турнира Макарова.

О ностальгии и будущем

Мне приятно вернуться на стадион «Динамо», помню, первый раз здесь играл еще за дубль минского «Динамо» в 1990-м году. Народу было побольше, но посещаемость зависит, прежде всего, от нашей игры. А ребята на стадионе имени Валерия Лобановского начали писать свою историю. Поле здесь прекрасное, на него грех жаловаться. Оно очень «быстрое», на базе же у нас немного другой газон. Но сейчас мы работаем на синтетике, которая такая же «быстрая», как и поле стадиона «Динамо». На нем хорошо видна техническая оснащенность игроков.

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение
Футбол | 16 апреля 2024, 00:02 1
Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение

Украинский вратарь не хочет переходить в «Баварию»

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 3
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.