Сергей ПШЕНИЧНЫХ: «Просто сумасшедшая радость!»

Игроки харьковского «Металлиста» прокомментировали победу над «Оболонью»

Сергей ПШЕНИЧНЫХ: «Просто сумасшедшая радость!»

Игроки харьковского «Металлиста» прокомментировали победу над «Оболонью»

Сергей Пшеничных

«Оболонь» хорошо оборонялась в первом тайме, а во втором вообще стала у своей штрафной всей командой. Поле, тоже не сказать, что было хорошее... Тяжело было команде, которая должна вскрывать такую массированную оборону и создавать много моментов. У нас были моменты, мы могли забить, тем более в конце... Хорошо, что смогли забить. Тем более, рад, что именно я смог забить. Просто сумасшедшая радость, что мы дожали соперника и я смог принести победу. «Зальцбург» играл не так, как «Оболонь», они атаковали, открывались. Киевляне играли всей командой от обороны, и сегодня было тяжелее.

Клейтон Хавьер

Очень важно, что нам удалось взять 3 очка. На протяжении 90 минут мы контролировали ход поединка, хотя и у соперника были шансы. Но мы выиграли - это отлично. Теперь будем готовиться к матчу с «Олимпиакосом». Это хорошая команда, которая умеет играть в футбол. Думаю, в четверг будет более открытый футбол со стороны соперника. А по поводу капитанской повязки, могу сказать, что Тайсон попросил ее у меня на этот матч, а я с удовольствием согласился!

Александр Горяинов

Наверное, уже исторически складывается, что с «Оболонью» такие сложные игры. Когда мы с ними играем, вратаря киевлян можно в сборную мира забирать (смеется). Рад, что мы забили этот гол, и что всё так кончилось. Никакой недооценки не было, ведь мы каждую игру выходим и играем на победу

Хосе Эрнесто Соса

Было очень сложно. Напряжение и интрига держались до последних минут. Но самое главное, что мы таки забили победный мяч. Жаль, что не смогли забить в начале поединка. Мы боролись до последних секунд. Выиграли, и это очень хорошо, потому что мы начали год с победы.

Милан Обрадович

Соперник сел в оборону и защищались десять игроков. Было видно, немного не успели отойти от последней игры с «Зальцбургом». Не было резкости, свежести какой-то. Особенно в первом тайме. Главное, что мы взяли три очка. Было трудно, но легко никогда не бывает. В глубине души мы знали, что соперник будет играть от обороны и ждали свой момент. Команда на последнем месте и борется за любое очко. Судья не ставил пенальти... Мы не спорили с ним, не ссорились, это того не стоило. Мы это показали. Всё осталось позади. Начиная с завтрашнего дня, мы будем думать только об «Олимпиакосе»

Пресс-служба ФК «Металлист»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Zametal
      Zametal, 05.03.2012 09:17
    0
    Молодцы, главное результат и желанные три очка, всегда неудобно играть, когда нет открытого футбола,а только глухая оборона, ноя думаю , что у Вас уже и против этого есть "противоядие". Удачи Вам, ждем с нетерпением 8-е марта, пусть Фортуна будет на Вашей стороне!!!
    vladka76
      vladka76, 04.03.2012 15:16
    0
    Etan — 04.03.2012 14:17
    Кстати, да. Соса сразу взялся за дело, его ой как не хватало. А так весь правый фланг был мертвый, Оболонь к такой схеме приспособилась, когда играет один Тайсон.
    Etan
      Etan, 04.03.2012 14:17
    0
    Многие говорят, что вчера была недооценка. А помоему ее небыло. Просто первый тайм Оболонь очень концентрировано играла в обороне + без Вильягры правый фланг был мертвый в плане атаки. Сквозь те редуты просто нереально было пройти. А под конец матча Оболонька все же подустала и правый фланг заработал с выходом Сосы. Вот и расшатали.
    Etan
      Etan, 04.03.2012 14:14
    0
    У Пшеничных кстати очень неплохой прицел. Он и раньше довольно часто как для защитника забивал. Причем решаюшие мячи.
    seniors
      seniors, 04.03.2012 14:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    есть такой грех!!!как клюнул,так и заиграли!!!!уже не первый раз идет недоценка !!и если предположить что вчера за игрой наблюдали от греков и у них сложилась одна картина,а металл выдаст совершенно другую,то мож и к лучшему!!а решать должен все тренер!!
    metall7919
      metall7919, 04.03.2012 14:08
    0
    Серега красавец! Таких украинцев надо Металлисту по-больше!!! Вперед Металл!!!
    vladka76
      vladka76, 04.03.2012 13:51
    0
    seniors — 04.03.2012 13:48
    Не радует то, что провалили весь первый тайм... Вообще-то, спали, а играть начали тогда, когда уже петух клевал. Так что не все хорошо и радужно, сам понимаешь.
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 04.03.2012 13:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Всем привет от меня. Конечно поздравляю всех с вымученной,
    но победой.А это главное.Гандикап в лидирующей тройке
    продолжается.Отстающие подтянулись и уже ближе в спину
    дышат(это я о "Металле"), а это заставит ДК и ШД больше и
    внимательнее относится к своим воротам.Так что возможна игра
    ДК и ШД "от обороны".Со всеми за победу!!!
    И особое спасибо Серёге Пшеничных и Ярославскому. Молодец -
    из Лозанны сразу на стад.Уважуха. А Серёге успехов, и в
    дальнейшем заглядывать в штрафные соперников и забивать им
    голы.Раз уж получилось на добавленной минуте забить именно
    Сергею, то советую ему приходить в штрафную именно на добав-
    ленных минутах хоть 1-го, хоть 2-го тайма во время выполне-
    ния штрафных в исполнении "Металлиста", а в остальное время
    нельзя расслабляться - основная функция Сергея - защита.Ещё
    раз всех с победой.
    seniors
      seniors, 04.03.2012 13:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    когда выходит пшеничных на поле не ощущается опасений-знаю сыграет достойно!!и как вчера все рубились до последних секунд!!!РАДУЕТ!!!
    karvaleri
      karvaleri, 04.03.2012 13:42
    0
    Сергей вчера сыграл просто здорово.
    А его пас в игре с "быками" на Девича?
    Это так, как писали тут некоторые - "случайность"...
    Спасибо ему и уважуха.
    vladka76
      vladka76, 04.03.2012 13:40
    0
    Серега, мне твой тезка всегда нравился, как пришел с Карпат. И на позиции л.з. и в центре обороны. Уверенный в себе, спокойный, небокопорящий (как Романчук, например), подключающийся к атакам (что есть важное условие для флангового защ. в МХ).
    Насчет сборной - это просто крик души, сам понимаешь. Я не могу понять логики того тренера, как и то, какой футбол он ставит в сборной.
    seniors
      seniors, 04.03.2012 13:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну великий тренер регулярно видит только один клюб по принципу свое не воняет!! а за пшеничных надо понаблюдать!!
    vladka76
      vladka76, 04.03.2012 13:27
    0
    Сереге просто низкий поклон, сделал почти невозможное на последних секундах матча...
    Насчет сборной - пока ее возглавляет "человек с динамовским сердцем", ждать чуда не стоит. Даже если и Саша Горяинов, и Серга Пшеничных и Андрюха Березовчук будут выходить в основе постоянно. ИМХО.
    timon_1976_05
      timon_1976_05, 04.03.2012 12:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Спасибо, Сергей за победный гол и спокойный сон и хорошее настроение!
    qclam
      qclam, 04.03.2012 12:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Эх, Пшеня-Пшеня. А ведь каких-то 10 лет назад мы вместе играли за Люботин!
    Sir_Serg
      Sir_Serg, 04.03.2012 12:11
    0
    Пшеничных сработал на отлично!
    nilis
      nilis, 04.03.2012 11:42
    0
    Серега красава! Уроженец харькова забивает и приносит победу Металлисту !!! Приятно.
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 04.03.2012 11:37
    0
    Ага, и воротника из Оболони туда же
    WladWest
    online
      WladWest, 04.03.2012 11:32
    0
    Пшено гол забило, даешь его срочно в сборную!!!
    karvaleri
      karvaleri, 04.03.2012 11:26
    0
    Сергей Пшеничных - просто молодец.
    Сделал то, что должен был сделать - забил победный гол.
    С победой его!
    С победой - команду.
    С победой Харьков!
    Zametal
      Zametal, 05.03.2012 09:17
    0
    Молодцы, главное результат и желанные три очка, всегда неудобно играть, когда нет открытого футбола,а только глухая оборона, ноя думаю , что у Вас уже и против этого есть "противоядие". Удачи Вам, ждем с нетерпением 8-е марта, пусть Фортуна будет на Вашей стороне!!!
    vladka76
      vladka76, 04.03.2012 15:16
    0
    Etan — 04.03.2012 14:17
    Кстати, да. Соса сразу взялся за дело, его ой как не хватало. А так весь правый фланг был мертвый, Оболонь к такой схеме приспособилась, когда играет один Тайсон.
    Etan
      Etan, 04.03.2012 14:17
    0
    Многие говорят, что вчера была недооценка. А помоему ее небыло. Просто первый тайм Оболонь очень концентрировано играла в обороне + без Вильягры правый фланг был мертвый в плане атаки. Сквозь те редуты просто нереально было пройти. А под конец матча Оболонька все же подустала и правый фланг заработал с выходом Сосы. Вот и расшатали.
    Etan
      Etan, 04.03.2012 14:14
    0
    У Пшеничных кстати очень неплохой прицел. Он и раньше довольно часто как для защитника забивал. Причем решаюшие мячи.
    seniors
      seniors, 04.03.2012 14:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    есть такой грех!!!как клюнул,так и заиграли!!!!уже не первый раз идет недоценка !!и если предположить что вчера за игрой наблюдали от греков и у них сложилась одна картина,а металл выдаст совершенно другую,то мож и к лучшему!!а решать должен все тренер!!
    metall7919
      metall7919, 04.03.2012 14:08
    0
    Серега красавец! Таких украинцев надо Металлисту по-больше!!! Вперед Металл!!!
    vladka76
      vladka76, 04.03.2012 13:51
    0
    seniors — 04.03.2012 13:48
    Не радует то, что провалили весь первый тайм... Вообще-то, спали, а играть начали тогда, когда уже петух клевал. Так что не все хорошо и радужно, сам понимаешь.
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 04.03.2012 13:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Всем привет от меня. Конечно поздравляю всех с вымученной,
    но победой.А это главное.Гандикап в лидирующей тройке
    продолжается.Отстающие подтянулись и уже ближе в спину
    дышат(это я о "Металле"), а это заставит ДК и ШД больше и
    внимательнее относится к своим воротам.Так что возможна игра
    ДК и ШД "от обороны".Со всеми за победу!!!
    И особое спасибо Серёге Пшеничных и Ярославскому. Молодец -
    из Лозанны сразу на стад.Уважуха. А Серёге успехов, и в
    дальнейшем заглядывать в штрафные соперников и забивать им
    голы.Раз уж получилось на добавленной минуте забить именно
    Сергею, то советую ему приходить в штрафную именно на добав-
    ленных минутах хоть 1-го, хоть 2-го тайма во время выполне-
    ния штрафных в исполнении "Металлиста", а в остальное время
    нельзя расслабляться - основная функция Сергея - защита.Ещё
    раз всех с победой.
    seniors
      seniors, 04.03.2012 13:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    когда выходит пшеничных на поле не ощущается опасений-знаю сыграет достойно!!и как вчера все рубились до последних секунд!!!РАДУЕТ!!!
    karvaleri
      karvaleri, 04.03.2012 13:42
    0
    Сергей вчера сыграл просто здорово.
    А его пас в игре с "быками" на Девича?
    Это так, как писали тут некоторые - "случайность"...
    Спасибо ему и уважуха.
    vladka76
      vladka76, 04.03.2012 13:40
    0
    Серега, мне твой тезка всегда нравился, как пришел с Карпат. И на позиции л.з. и в центре обороны. Уверенный в себе, спокойный, небокопорящий (как Романчук, например), подключающийся к атакам (что есть важное условие для флангового защ. в МХ).
    Насчет сборной - это просто крик души, сам понимаешь. Я не могу понять логики того тренера, как и то, какой футбол он ставит в сборной.
    seniors
      seniors, 04.03.2012 13:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну великий тренер регулярно видит только один клюб по принципу свое не воняет!! а за пшеничных надо понаблюдать!!
    vladka76
      vladka76, 04.03.2012 13:27
    0
    Сереге просто низкий поклон, сделал почти невозможное на последних секундах матча...
    Насчет сборной - пока ее возглавляет "человек с динамовским сердцем", ждать чуда не стоит. Даже если и Саша Горяинов, и Серга Пшеничных и Андрюха Березовчук будут выходить в основе постоянно. ИМХО.
    timon_1976_05
      timon_1976_05, 04.03.2012 12:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Спасибо, Сергей за победный гол и спокойный сон и хорошее настроение!
    qclam
      qclam, 04.03.2012 12:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Эх, Пшеня-Пшеня. А ведь каких-то 10 лет назад мы вместе играли за Люботин!
    Sir_Serg
      Sir_Serg, 04.03.2012 12:11
    0
    Пшеничных сработал на отлично!
    nilis
      nilis, 04.03.2012 11:42
    0
    Серега красава! Уроженец харькова забивает и приносит победу Металлисту !!! Приятно.
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 04.03.2012 11:37
    0
    Ага, и воротника из Оболони туда же
    WladWest
    online
      WladWest, 04.03.2012 11:32
    0
    Пшено гол забило, даешь его срочно в сборную!!!
    karvaleri
      karvaleri, 04.03.2012 11:26
    0
    Сергей Пшеничных - просто молодец.
    Сделал то, что должен был сделать - забил победный гол.
    С победой его!
    С победой - команду.
    С победой Харьков!