Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 05 марта 2012, 00:51
10845
11

Барселона - Спортинг - 3:1 +ВИДЕО

Каталонцы и без Месси выигрывают на Камп Ноу

| Обновлено 05 марта 2012, 00:51
10845
11
Барселона - Спортинг - 3:1 +ВИДЕО

Месси и «Барселона» – единое целое и друг без друга они лишь бледная тень себя самих. Такие размышления не были редкостью, но на этой неделе аргентинец, наконец, забил, причем сразу три мяча, за свою национальную команду, а потом с трибун посмотрел, как «Барселона» обыграла «Спортинг». Причем, победили каталонцы, играя в своем стиле, ведя игру, разыгрывая красивые комбинации, забивая фантастические мячи. Можно говорить о том, что «Спортингу» далеко до грандов, но, когда у команды есть характер, то она может противостоять любому сопернику и в любых ситуациях. У команды Гвардиолы характер есть, сегодняшняя встреча тому в подтверждение.

Первый тайм и вовсе можно назвать классическим каталонским. Не прикладывая максимум усилий, без особого давления «сине-гранатовые» перешли на половину поля «Спортинга» и там и обосновались, пытаясь просто завести мяч в ворота. Соперники старательно работали над тем, чтобы разрядить обстановку, перехватывая мяч, вот только игра на контратаках у них мало получалась, и перейти центральную линию у них получалось всего лишь несколько раз за первую половину игры. Хозяева же никуда не спешили, для них, словно было очевидным, что эту насыщенную оборону они все равно пойдут, тем более, что и в насыщенности то и дело проглядывались щели. И когда уже ожидание гола стало томительным, а умиротворяющее раскатывание мяча у штрафной хихонцев понемногу наскучило, католонцы забили. Кейта с центра отдал мяч на левый край штрафной, куда вбегал Адриано, получался выход один на один, на который выходил голкипер, но бразилец пробросил мяч дальше к линии вратарской, где Иньеста забил уже в пустые ворота. Сразу же увеличить счет могли каталонцы, но Куэнка не успел подправить мяч в ворота после прострела Фабрегаса.

Наверняка, во втором тайме каталонцы намерены были сыграть также. Но победе на классе помешал судья, который в фоле Пике на де лас Куэвасе перед штрафной углядел столь страшное нарушение, что показал ему прямую красную карточку и отправил с поля. Каталонцы всей командой пошли доказывать судье, что он не прав, Хави силой удержал Пике от того, чтобы тот ситуацию не усугубил еще больше, Иньеста заработал горчичник, но ничего не изменилось. Каталонцы остались вдесятером и пока перестраивали игру, «Спортинг» забил. Баррал опередил Вальдеса и протолкнул мяч в ворота после прострела с фланга от Менди. Хихонцы поняли, что моментом нужно воспользоваться по полной, и повели еще несколько неплохих атак, но забить им так и не удалось.

А «Барселона» довольно быстро пришла в себя и вновь повернула игру в сторону ворот «Спортинга». Соперники отчаянно защищались и атаки каталонцев разбивались о насыщенную оборону. До поры до времени хозяева сохранили спокойствие, и упорно бились о стену из игроков гостей. Но чем ближе было к концу встречи, тем напористее становились атаки, складывалось впечатление, что в нападении «Барселоны» была уже и злость, и надрыв. Арбитр тоже это ощущал и уже и не прятал желтую карточку в нагрудный карман, поочередно предупреждая то сине-гранатовых, то их соперников. И все же напор и класс сделали свое. Санчес, Тельо, Иньеста были максимально близки к тому, чтобы забить. На половине поля каталонцев оставался лишь Кейта, но именно он стал автором того самого переломного гола, красивейшим ударом отправил мяч в девятку ворот Хуана Пабло.
Гвардиола тут же место Куэнки выпустил Пуйоля и стал давать наставления Хави. «Барселона» успокоила игру и по большей части сосредоточила ее в центре поля. Но все же, возможностью забить еще воспользовалась. Красивейшим пасом Иньеста вывел на ударную позицию Хави и тот перебросил мяч через кипера и установил окончательный счет в поединке.

Sport.ua

«Барселона» - «Спортинг» - 3:1
Андрес Иниеста, 40, Сейду Кейта, 79, Хави, 88 - Давид Баррал, 49
Андрес Иниеста, 47. Хави, 71. Сейду Кейта, 76. Даниэль Алвеш, 83. - Айозе, 27. Роберто Канелья, 29. Давид Баррал, 82. Мигель де лас Куэвас, 64. Андре Кастро, 73. Себастьян Эгурен, 80, Алехандро Гальвес, 84.
 Пике, 47

«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Исаак Куэнка, (Карлес Пуйоль, '81), Адриано, Андрес Иниеста, Педро, (Кристиано Тельо, '58), Сейду Кейта, Хави, Хавьер Маскерано, Сеск Фабрегас, (Алексис Санчес, '58)

«Спортинг»: Хуан Пабло, Алехандро Гальвес, Альберто Ботиа, Педро Орфила, Роберто Канелья, Айозе, Андре Кастро, Начо Касес, Мигель де лас Куэвас, (Себастьян Эгурен, '74), Дамиан Суарес, (Давид Баррал, '48), Формозе Менди

 


Barcelona 3-1 Sporting Gijon по goalsarena2012-2

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Цыганков летом может перейти в клуб, который в этом сезоне ошеломил Европу
Футбол | 23 апреля 2024, 00:12 6
Цыганков летом может перейти в клуб, который в этом сезоне ошеломил Европу

Виктор Цыганков может стать игроком «Байера»

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergustinov
Невероятно шикарные голы.... Жаль что не видел матч, но посомотрев повтор я был просто в шоке. Кто сейчас так забивает??? Разве что Милан.
Batryha
А кейта красавец!!!
Batryha
такие команды как барса, не может недооценивать соперников, это привелегия только украинских "грандов"!..
anti-kot
Присутствовала недооценка соперника - было заметно. Даже такая команда может подойти к игре с недооценкой. Лучшим был Иньеста. Судья, конечно, начудил. И это я не о пенальти... О жёлтых. И красных. А без Месси всё-таки в атаке креатива не хватает.
КРИСТИНА
Победа заслуженная!!!!!!!!!!
И счёт-на табло!!!!!!!!!
КРИСТИНА
MFC_F — 03.03.2012 23:09
Доигрывали вдевятером! Алексис Санчес покинул поле из-за травмы, до финального свистка.
_________
Молодцы!!!!!!!!!!!
RomarioUA
А неплохо получилось без Месси и Пике)))) Такие матчи закаляют команду и не оставляют шансов на критику. Команда, забивающая либо выигрывающая вдесятером - в любом случае достойна похвалы. Поэтому искренние поздравления!
Ps. Интересно было бы глянуть на матч вдесятером против гранда, как частенько в ЛЧ приходилось другим против Барсы тянуть неполным составом. Арсенал в этом списке на первом месте, три раза тянул игру против Барсы вдесятером, да и Челси за тот памятный матч имени Эвребе))) сатисфакцию заслуживает. Но уже не в этом сезоне оба)))
MFC_F
Доигрывали вдевятером! Алексис Санчес покинул поле из-за травмы, до финального свистка.
trancelife
красавы!!!
10-ом и без Лени справились!!!
КРИСТИНА
С победой тебя,БАРСА!!!!!!!!!!!!!
УРААААААААААААААА!)))))))