Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
521
0

Матч недели: Рома – Интер

Анонс 24 тура чемпионата Италии

В этот уик-энд самое многообещающее противостояние состоится в Риме на стадионе Олимпико, где подопечные Фабио Капелло будут принимать миланский Интер. Как показывает статистика, столичному клуб из 15 игр между этими соперниками удалось выиграть только одну. В первом круге нынешнего сезона эти команды разошлись нулевой ничьей, но с учетом  спада игры сине-черных на всех фронтах победа на чужом поле представляется маловероятной. К тому же Рома в этом сезоне как никогда сильна.
 
Неудачник Кубка УЕФА Парма играет на выезде против Модены.  В первой очной ставке нынешнего года пармезанцы без особого труда переиграли своих визави с более чем убедительным счетом 3:0, но на сегодняшний день команда Пранделли далека от своей оптимальной формы. В случае победы Модена, играющая более менее стабильно, может преподнести сюрприз не только своим болельщикам, но и фанатам Интера.

Туринский Ювентус гостит у Брешии, которую он легко переигрывает только на своем поле. Хотя в сезоне 2001/02 полосатые, забыв о правилах приличия, смертельно оскорбили хозяев поля, забив им 4 безответных гола. Но, судя по всему, старая синьора после этого матча положит в свою копилку очередные три очка.

Милан примет у себя Сампдорию, и вопрос о победителе этого поединка отпадает сразу же. Клуб Андрея Шевченко находится сейчас на пике расцвета во внутреннем чемпионате, только однажды познав горечь поражения, поэтому каких-либо проблем по преодолению очередного барьера в лице Сампдории не предвидится. Хотя генуэзцы наверняка жаждут расквитаться за поражение в первом круге со счетом 0:3.
В случае победы или ничейного результата (последнее крайне маловероятно) Милан доведет свою беспроигрышную серию до 11 игр.

Весьма неровно выступающий Лацио встретиться с Болоньей на чужом поле. Взаимоотношения между двумя этими клубами непростые, но исходя из турнирного положения на сегодняшний день, безусловным фаворитом в этой встрече считаются римляне, одолевшие Болонью в первом круге со счетом 2:1.

Удинезе наконец-таки получил реальную возможность опередить в турнирной таблице Интер, так как этому клубу досталась в соперники Перуджа, застолбившая за собой звание бесспорного аутсайдера нынешнего сезона.

В остальных матчах тура между собой скрестят шпаги пары Анкона – Реджина, Лечче – Сиена и Кьево – Эмполи.

В любом случае, все более-менее значимые перестановки в таблице определяются результатом противостояния Ромы и Интера.

ВиКр

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.