Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 04 марта 2012, 00:20
1346
1

НХЛ. Торонто уволил Уилсона

Новым главным тренером стал Рэнди Карлайл

| Обновлено 04 марта 2012, 00:20
1346
1
НХЛ. Торонто уволил Уилсона
Рэнди Карлайл

Рон Уилсон в пятницу был уволен с поста главного тренера «Торонто Мейпл Лифс» после почти 4 лет, проведенных у руля канадской команды. Его место займет Рэнди Карлайл, ранее возглавлявший «Анахайм».

Генеральный менеджер «кленовых листьев» Брайан Бурк в конце декабря продлил контракт с Уилсоном на один год. Однако неудовлетворительные результаты поставили под вопрос попадание амбициозной команды в плей-офф, и спустя два месяца 56-летний специалист лишается своей работы.

«Мне было нелегко принять это решение», - заявил Бурк. «Я хочу поблагодарить Рона за преданность клубу и всю ту огромную работу, которую он проделал для нашей организации за эти 4 сезона».

В течение первых двух третей чемпионата «Лифс» достаточно уверенно занимали место в конце первой восьмерки Востока. Но из последних 11-ти игр они выиграли лишь одну и теперь отстают от идущих восьмыми «Джетс» на 5 очков. Болельщики в Air Canada Centre настойчиво скандировали лозунги об отставке Уилсона во время вторничного матча с «Флоридой», который «Торонто» проиграл 3:5. На следующий день «листья» обидно уступили «Чикаго» 4:5, хотя вели в счете по ходу встречи 3:1.

«Мейпл Лифс» не участвовали в плей-офф с 2004-го года. Это самая длинная подобная серия в истории клуба.

Карлайл уже работал главным тренером при генеральном менеджере Бурке. Так было в «Анахайме» в 2007-м году, когда «Дакс» выиграли Кубок Стэнли. Бывший защитник «Торонто», «Питтсбурга» и «Виннипега» работал с «утками» более 6-ти сезонов и 5 раз выводил их в плей-офф. Карлайл станет 29-м наставником в истории «листьев» и 16-м в списке тех, кто до этого выступал за них в качестве игрока.

«Лифс» подписали контракт с Уилсоном в 2008-м году, в том сезоне команда заняла 12-е место в Восточной конференции. Через год они были последними, а в первенстве 2010-11 финишировали 10-ми. Начинавший тренерскую карьеру в «Анахайме», а позднее возглавлявший «Вашингтон» и «Сан-Хосе» тренер одержал 634 победы в 1361-й игре в НХЛ. Его статистика выступлений с «Торонто» выглядит так: 130-135-45.

Дебют Карлайла на посту рулевого «Мейпл Лифс»  состоится в воскресенье в Монреале.

NHL.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
iH82W8
kone4no uvolil, s 8 pozicii playoff leafs skotilis na 12, streak 4 loses i opiat mimo playoff sooqa