Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 05 марта 2012, 16:56
1362
0

Дмитрий ПИДГУРСКИЙ: «Надеюсь, в Киеве мы выиграем»

Интервью тренера «Беркута» после матча с «Донбассом-2» + ВИДЕО

| Обновлено 05 марта 2012, 16:56
1362
0
Дмитрий ПИДГУРСКИЙ: «Надеюсь, в Киеве мы выиграем»
ПХЛ



- На сегодняшний день у нас счет в серии 0:2, но с каждой игрой мне нравится настрой наших ребят, которые бьются с первой и до последней минуты в этом плей-офф. Также хочу поздравить команду соперника, их ребята здорово отыграли. Будем надеяться, что в Киеве мы выиграем.

- Вопрос по удалениям… Они в плей-офф особо опасны, а только в этой игре «Беркут» дважды оставался втроём на площадке, и как результат - один раз не сумели удержать соперника: пропустили гол. Почему, на Ваш взгляд, у команды столько штрафных минут?
- Мы перед каждой игрой говорим, что если много удалений, то меньше шансов выиграть матч. Так получилось сегодня - провальный второй период, множество удалений, но это плей-офф: здесь много эмоций, которые перехлестывают через край. Ребятам в третьем периоде мы сказали, что хватит удаляться - нужно играть. Третий период прошел без удалений.

- Шведское судейство... Как оно повлияло на атмосферу игры?  Есть ли необходимость приглашать на такие матчи арбитров из дальнего зарубежья?
- Надо обязательно приглашать, особенно на плей-офф. Я вам приведу сейчас самый простой пример - их не видно на льду. Я считаю, это самое главное.

- Во второй игре подряд «Беркут» проигрывает третий период. Чего не хватает команде, чтобы провести весь матч ровно?
- Мы разбираем каждую игру, и говорим, что в третьем периоде должна быть высочайшая концентрация и дисциплина. Где-то, видимо, мешают эмоции. Например, в тот момент, когда нам забили третий гол, надо было просто выбросить шайбу из зоны. Мы стараемся донести это до игроков, проработать каждый момент игры. Многое уже отлично получается, но всегда есть моменты, на которых надо особо заострить внимание.

- Дмитрий Иванович, не первый раз «Беркут» пропускает гол в раздевалку. Может, стоило во втором периоде заменить вратаря? Для, скажем, эмоциональной встряски…
- Зачем же было менять?! Ян Хован хорошо отыграл весь матч. Первый гол мы пропустили в меньшинстве – 5х3. Второй гол тоже - не его вина. Мы не видели причины его менять. Третий гол нам - это ошибка защиты, здорово сыграло нападение команды «Донбасс».

- Сегодня у Павла Дворецкого родился сын. Вы как-то поздравляли своего защитника?
- Перед началом игры мы узнали эту радостную новость. Все пообещали ему в подарок победу сегодня, но «вручим» ему этот подарок в Киеве. Хочу отдельно Пашу поздравить, это его первый ребенок. Пусть растет здоровый малыш, а Павлу - участия в жизни и воспитании ребенка, также больших успехов!

Официальный сайт ХК «Беркут»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 3
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.