Роджер Федерер стал победителем турнира в Дубае

В финале швейцарец обыграл британца Энди Маррея

2564
5
Роджер Федерер

Третья ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер в финале турнира АТР в Дубае обыграл 24-летнего британца Энди Маррея. В поединке против четвёртого номера рейтинга АТР он выиграл со счётом 7/5, 6/4.

В первой партии соперники поочерёдно выигрывали в геймах на своей подаче вплоть до счёта 5/5. Швейцарцу удалось выиграть в затяжном гейме на приёме, после чего Роджеру не составило труда подать на сет.

Во втором сете Федерер сделал брейк уже в третьем гейме, однако Маррей в шестом гейме восстановил статус-кво. Британец вышел вперёд в счёте, поведя 4/3, однако затем уступил в трёх геймах кряду.

Матч продолжался 1 час 38 минут. За это время Федерер четырежды подал навылет и опустил две двойных ошибки. На счету Маррея - семь эйсов и три двойных.

Благодаря этой победе швейцарец вплотную приблизился к Маррею и проигрывает в личных встречах со счётом 7:8. Федерер в седьмой раз играл в финале турнира в Дубае и в пятый раз стал его победителем. Всего на счету швейцарца теперь 72 победы в турнирах АТР. Британец проиграл свой 9-й финал из 31-го.