Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
|
2054
0

Сборная Украины по пляжному футболу побеждает в отборочном турнире

Пляжный футбол. Украина впереди!

Сборная Украины по пляжному футболу побеждает в отборочном турнире
Сборная команда Украины по пляжному футболу приняла участие в первом отборочном турнире  Чемпионата Европы, который прошел в Польше в городе Поддобице.
Соперниками нашей дружины были сборные команды  Англии, Грециии и Польши.
В первой встрече украинцы встретились с родоначальниками футбола командой Англии. В напряженной борьбе наши ребята победили со счетом 4:3, по ходуь матча, уступая 0:1 и 1:2. Хет-риком  у сборной Украины отметился Мозговий Олег и еще один мяч на счете Головина Юрия.

Следующим соперником были хозяева турнира – команда Польши, которая накануне  легко обыграла греков 11:2. Основное время встречи закончилось со счетом 2:2. По правилам игры было назначено дополнительное время (ничейного счета в пляжном футболе не бывает), в котором мы и уступили, пропустив еще один мяч. Итоговый результат матча 3-2 в пользу сборной команды Польши. Голы в нашей сборной забивали Костенко Николай и Клиновский Юрий. 

В заключительном матче под сборной Украины пала сборная Греции. Убедительная победа со счетом 8:4. У нашей команды отметились покером Мозговий Олег и по разу Евдокимов Андрей, Пилипенко Александр, Головин Юрий и Кочин Дмитрий.

Наилучшим бомбардиром турнира стал игрок сборной Украины Мозговий Олег с 7 голами.
Наилучшим вратарем турнира признан голкипер нашей сборной Лысенко Владислав.

Евгений Вареница (капитан сборной команды Украины):
"Старт сезона показал, что уровень игры европейских сборных значительно выровнялся. Если в прошлом году мы легко обыграли англичан 10:4, то теперь только в конце встречи вырвали победу у них. Но и мы собираемся  с каждым турниром улучшать свою игру и я уверен, что наша команда получит еще много значительных побед. Спасибо всем болельщикам, которые наблюдает за выступлениями сборной команды Украины по пляжному футболу".

Свой следующий отборочный турнир украинцы проведут в Анапе (Россия) с 22 по 25 июня. Соперниками нашей сборной станут команды Австрии, Германии и России.

Финальная часть Чемпионата Европы пройдет с 23 по 27 августа в Марселе, по итогам которого пять лучших европейских сборных попадают на Чемпионат Мира, который пройдет с 2 по 12 ноября в Рио-де-Жанейро.



Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.